Рехнунг за воду

  • Сегодня пришёл абрехнунг за воду и я офигел ,глядя на него.На семью из 3-х человек в год вассерфербраух 264 м куб.
    Надо доплатить 788 Евро.
    Я позвонил туда ,говорю ей ,как это может быть что за прошлый год расход 48 м куб ,а за этот 264 м.куб.Она отвечает если хотите я пришлю техника,если счётчик поломан то это будет бесплатно,если исправен то с меня 100 Евро.
    Я посмотрел показания счётчика за время с 1 мая по 19 июня получилось около 5 м куб.
    Может кто подскажет,что за фигня такая ?(

  • Может была допущена ошибка при считывании показания?
    А исправность счётчика можешь сам проверить, засеки сколько было налей 10 литровое веро воды и посмотри снова сколько стало.

  • Год назад они не считывали счётчик,они сделали показания гешэтц.
    Но мне просто интересно сколько другие потребляют- 264 м куб ,я думаю это очень много.
    Я живу в доме 2,5 года и в начале я перенял счётчик ,всё как положено.

  • Но мне просто интересно сколько другие потребляют- 264 м куб ,я думаю это очень много.

    Живем уже больше 10 лет в своём доме расход между 100 и 120 м куб в год,
    Сначала было пятеро жильцов ,сейчас трое.

  • У автора подозрительно малый расход за прошлый год: 3чел-46 куб. Возможно просто раньше снимали плату меньшую реального расхода, а теперь берут плату за этот год и добирают за прошлые. Когда-то такая чешуя и у нас была - платили вчетвером за 48 кубов и радовались, а потом пришел счет и доплатили за реально изоасходованное. Ну и по новой рассчитали.

  • У автора подозрительно малый расход за прошлый год: 3чел-46 куб. Возможно просто раньше снимали плату меньшую реального расхода, а теперь берут плату за этот год и добирают за прошлые. Когда-то такая чешуя и у нас была - платили вчетвером за 48 кубов и радовались, а потом пришел счет и доплатили за реально изоасходованное. Ну и по новой рассчитали.


    Я склоняюсь тоже к этому мнению.Да ,попандос конкретный,вот и нашел применение урлаубсгельд :cursing:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Welks ().

  • Одно немного не понятно - как вы могли за 2 года израсходовать 300 кубов если в период с 1 мая по 19 июня получилось только около 5 -ти !? Стали меньше расходовать вдруг или !?


    150 кубов в год на троих - это очень много !!!!

  • у ТС случаем водяного фильтра не стоит типа Membranenfilter или типа того? У меня по замерам на 1 литр чистой воды уходило 12 литров проточной.

  • Одно немного не понятно - как вы могли за 2 года израсходовать 300 кубов если в период с 1 мая по 19 июня получилось только около 5 -ти !? Стали меньше расходовать вдруг или !?


    В этом то и загадка,как так получилось ?(

  • Была похожая история, страшное что за Schmutzwasser в 2 раза дороже рехнунг придет. У нас на пятерых в доме около 12-15 кубов в месяц

    Играй с нами - играй MAGFED!

    Команда тактического пейнтбола Святополкъ MAGFED

  • Живем уже больше 10 лет в своём доме расход между 100 и 120 м куб в год,
    Сначала было пятеро жильцов ,сейчас трое.


    У нас почти так же, за десять лет средний расход 167 кубов в год, за это время бывало и до 8-ми персон, друзья-подруги-женихи-невесты, за прошлый год расход - 115 кубов, 4 чела, ну на травку не более 2 кубов ушло.
    Расход в 45 кубов за год нахожу уж очень экстремальным...
    ну если, как слышал, моется вся семья в одной ванне по субботам и потом ещё хозяин этой водой машину моет или перед сном на горшок по-очереди и последний только смывает - то может и возможно. :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • ну если, как слышал, моется вся семья в одной ванне по субботам и потом ещё хозяин этой водой машину моет или перед сном на горшок по-очереди и последний только смывает - то может и возможно.

    ИЗДЕВАЕШЬСЯ
    Это они мне сами посчитали ,я данных в прошлом году не давал

  • Цитата

    Я посмотрел показания счётчика за время с 1 мая по 19 июня получилось около 5 м куб.
    Может кто подскажет,что за фигня такая ?(


    а не проще ли посмотреть показания счетчика на момент заселения и сегодня, при заключении договора показания ведь фиксируют

  • ну если, как слышал, моется вся семья в одной ванне по субботам и потом ещё хозяин этой водой машину моет или перед сном на горшок по-очереди и последний только смывает - то может и возможно.



    Так у тех и расход в год 10-20 кубов хотя и не воняют !!! Знал такую семью как то давно (менониты).... 8 детей, дом оплатили за 10 лет! Нам бы кое чему поучится не мешало - но не всему конечно .... :D:D:D



    Параметров много разных - как водой в душе пользуешся, как смывается, как стирается (режим машинки), как посуда моется и.т.д. По мелочи а набегает .... 6-8 кубов на троих в месяц - это нормально, если больше - "копейку" в канализацию кидаем !!! :S