пересадка в азропорте стамбула

  • уважаемые, поделитесь своим опытом.
    через месяц лечу в киргизию с турками, через стамбул( аэропорт ата тюрк),прямого рейса не нашёл.
    там будет пересадка на самолёт до фрунзе.
    подскажите, куда там идти ?(
    прилетаю во второй терминал и оттуда-же вылет.
    ведь я буду транзитом, значит мне не нужно пересекать границу турции.
    кто уже прошёл этот этап, поделитесь :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • Спросил турецкого коллегу.
    Грит, не волнуйся, большой интернациональный аэропорт, иди по шильдикам "Transit", ошибиться сложно.
    Шильды на турецком/английском.
    Более конкретного ничего

  • ты никогда транзитом не летал?
    не древь. у "немецких" турок на краяняк спросиш что да как.
    Само главно узнай, ещё здесь в Германии, надо ли тебе в Стамбуле багаж получать, или он автоматом на следущий рейс пойдёт.
    Обычно если транзитом - то регестрируешся в Германии сразу на оба рейса - багаж в месте пересадки не получаеш, проходиш по внутринним коридорам прям к следущиму рейсу., сидиш в закрытой зоне. Может коенечно у турок что-то и подругому.

  • Само главно узнай, ещё здесь в Германии, надо ли тебе в Стамбуле багаж получать,

    --Какие 3 самые большие турецкие города?
    --Анакара, Стамбул,....и Берлин))



    ---------------------------
    Проси сразу во Франкфурте дать тебе посадочные на рейс Стамбул-Киргизия.
    Тогда точно багаж идет автоматом дальше с наклеечкой "Transit".
    Тебе в Германи расскажут какие в Стамбуле правила

  • когда будешь проходить на выход слева сидит служащий и там написано, что только для транзитных пасажиров. Нет никаких проблем. В самом конце зала ожидания попробуй кофе. Мне понравился.

  • Я летал уже 2 раза правда в казахстан. при выходе из самолёта я всегда ориентировался как тут уже писали на шильды " транзит "то есть у меня было так ,выходишь и прямо таможенный досмотр и выход с аэропорта, а мне надо было на лево, там коридор такой ну и шильды транзит смотри .потом придешь в огромное помещение аэропорта посмотришь на мониторах свой рейс, там будет стоять какой терминал и всё такое .ну вобщем разберёшься ,я первый раз тоже переживал, но сам всё без проблем нашел .удачи

  • решил поблагодарить ещё раз всех за ваши ответы :thumbup:
    благодаря вам парни, я шёл по стамбульскому аэропорту почти как местный :D лениво посматривая на таблички ТРАНЗИТ :D
    кстати, турки приятно удивили чистотой аэропорта и туалетов.
    так что, всем ещё раз большой рахмет :hutab:

  • Точно на русском языке? Точно Стамбул?)))


    естественно надписи были на аглицком, но после того, как меня здесь на сайте подковали, я эту надпись как родную узнавал за километр ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • Ну давай рассказывай как съездил,какие впечатления? ;)


    впечатления самые ужасные.
    если кто-то с тех мест родом, я про город Талас, лучше не езжайте туда, не омрачайте свои воспоминания о родине.
    за 16 дней что я там был, видел белые лица два раза только!! одни киргизы кругом!
    а цены, мама не горюй!! одно хорошо, винда 8 стоит 250 сомов!!!! 1 евро = 64 сома, вот и считайте сколько она стоит!
    килиграмм арбузов стоит - 10 сомов, кило дыни стоит - 40 сомов.
    баран обошёлся 78 евро, в переводе с сомов, который ушёл на шашлык и бешпармак.
    коньяк киргизстан, хороший!! стоит 400 сомов, водка стоит от 200 до 280 сомов, настоящая, если дешевле - значит подделка, просветили родственники :D
    сравнил наши мюльтонне с киргизскими :D мусорки в каждом дворе между гаражами, горы навалены!! пройти мимо невозможно, приходится задерживать дыхание или давать круголя, то бишь в обход.
    мусорка, старенький газ 53 самосвал приезжает в неделю пару раз, постоит посигналит и уезжает, иногда пару человек и вынесут мусор :whistling:
    жара, пыль!! дороги практически в городе отсутствуют, такие ямы на проезжей части!!!
    канализационных люков нет!! все люки сдали на чермет :D
    но народ привык и ночью ходят с фонариками, СВЕТА В ПОДЪЕЗДАХ НЕТ!!! так же как и дверей.
    освещения нет, только свет из окон домов и квартир.
    такси от дома брата жены, до базара, это центр, стоит 60 сомов, так что, пешком я не ходил :hiphop::D
    короче, впечатление такое, что кигризия снова тихо-мирно погружается назад, в каменный век!

  • впечатление такое, что кигризия снова тихо-мирно погружается назад, в каменный век!

    Это, судя по рассказу, их нормальный уклад жизни.
    Советская власть их с деревьев в дома поселила, свет-воду дала.
    Все окончательно развалится, будут жить в кочевниками

  • до этого не дойдёт, на среднюю азию давно китайцы заглядываются. Сейчас имхо момента ждут. Потом навяжут киргизам, узбекам да казахам свою цивилизацию...

  • впечатления самые ужасные.


    вспомнились слова тёщи , она ездиет в узбекистан , в Ташкент , так в ташкенте говорит ещё более менее "цивилизация" а чуть отедеш то всё , люди в таких условиях живут :thumbdown: , хотя случись какой катаклизм и у этих бедолаг больше шансов выжить , они привыкли к ужасным условиям.
    а потеме , первый раз когда в турцию приехал , чесно сказать обалдел , везде были надписи на русском , в аэропорту как в россии , всё на английском и русском , рекламные шиты русские.короче даже по началу опешил, в Стамбуле правда ещё не был.

  • впечатления самые ужасные.
    если кто-то с тех мест родом, я про город Талас, лучше не езжайте туда, не омрачайте свои воспоминания о родине.
    за 16 дней что я там был, видел белые лица два раза только!! одни киргизы кругом!


    Это наверное лица жены и её брата! :thumbsup:
    Ну зато почти бесплатно путёвых арбузов и дынь наелся,так что везде есть свои плюсы и минусы. :pfeifen: