Хочу домашний Сервер- NAS

  • вобшем задачя такая, есть мини ПК с 1,6 АТОМ и 2ГБ РАМ, Гигабит ЛАН
    хотел бы на нево установить чонибудь удобное *софт* чтобы мои УСБ Диски по сети были доступны в домашней сети!
    Есть что нибудь удобное? Пробывал Виндов ХомеСервер, но непонравился, нас4фрее и фреенас тоже показались сложными. :S
    Усб диски отформатированы НТФС.

  • Не понял, что именно ты хочешь. Чтоб диски по сети шарились? Так расшарь просто под любой системой и все. Или тебе ещё что то нужно?

  • Расшарить диск или папку правая кнопка мыши на диске/папке -> Freigeben выбираешь для кого и всё. Доступ по ip. А для чего вебморда? Что ты в ней делать хочешь? Remote Desktop сессия не покатит?

  • Ты скажи ты чем управлять то хочешь? Диск расшарил один раз и кидай на него что хочешь?
    У меня стационарный стоит, 1 раз настроил и всё. 2 года уже не менял ничего.

  • Блин, чем именно ты хочешь управлять? Там же нет ничего чтоб управлять. Один раз диски настроил и всё. Любая винда покатит. Через Remote Desktop подключился и управляй как будто за компом сидишь.

  • поставь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на обоих компах и пользуй (оболочкой) . вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе и обьяснение настройки

  • бесплатен только с версии Professional и выше. TeamViewer по локалке тоже работает.
    Я сам -то тоже за, зачем лишнее, .. просто ТС мож не знает как это делается?... вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. видео, как настроить

  • У меня собран комп с виндовс XP Pro (на нем 4 ХДД по 1ТБ) и установлен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (фриваре и очень просто, но только все на английском), любой комп и любые медия плеер видят расшаренные папки и работает очень стабильно.
    Правда как виндовс динст не получилось запустить, запускаю руками, когда захожу по ремоте десктоп, меня устраивает.

  • Правда как виндовс динст не получилось запустить, запускаю руками, когда захожу по ремоте десктоп, меня устраивает.

    В папке Autostart ярлык создать можно - будет автоматом при запуске виндовса запускаться. После последнего апдейта многие косяки пропали, типа потери соединения если сеть перегружена.

  • Про автостарт знаю, но пока не зайдешь с логина (для ремоте нужно устанавливать пароль), автостарт не сработает, поэтому хотелось как динст.
    Наверно надо будет через регистр делать, но пока лень..


    то mobilа,
    тоже пользуешся этой программой?

  • Аха - бюджетное решение, чтобы развлекательную электронику кином и музыкой кормить. Предыдущие версии приходилось перезапускать, если WLAN-соединение после запуска сервера устанавливалось, в последней профиксили.

  • (для ремоте нужно устанавливать пароль)


    Подскажи пожалуйста !!! где и как узнать этот пароль. Я его не устанавливал но комп просит для входа в др комп

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pinschak ().

  • Выставляете любому пользователю пароль (в настройках пользователя), с логином которого вы будете заходите по ремоте.
    Без пароля у пользователя, ремотедсктоп работать не будет.
    Eли это XP Pro, Start -Einstellungen -Systemsteuerung - Verwaltung -Computerverwaltung - Lokale Benutzer und Gruppen, Пароль на логин в Меню benutzer, там на логин и правой мышкой - кеннворт фестлеген, а в группах Remotedesktopbenutzer надо занестим этого пользователя, если он не администратор.


    Ремотедесктоп должен быть активирован и разрешен в фаервале, так же этот пользователь должен быть в группе ремотедесктопбeнутцер.