Машка 6 2005.....слышиться глухой стук

  • Машка 6 2005 2.0 мкп при проезде на небольшой скорости неровностей типо
    гармошка,слышиться глухой стук (тарабанит так как неприкручина задняя
    полка из фонеры)с переди вроде справа,проверено всё ,и стойки
    стабилизатора,куда копать дальше?

  • Возможно лопнула пружина,визуальным осмотром не всегда опредилишь.

    Нет, пружины все целы, сто процентов.
    Пы.Сы: Тюв прошёл без проблем хотя "тювщик " "рыл носом" не по детски, обидел я его.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ВооНаа ().

  • Резинки стабилизаторов поменяй, и коппельштанги проверь, тюфщики , если пыльники на штангах целые особо к ним не придираются, но они (и резинки, и коппельштанги) в разбитом состоянии много шума делают

  • to BooHaa звук слышен только с салона? на малой скорости открыть окно,вдвоем послушать слева,справа. у знакомого на мазде бил глушитель об днище,ток на малой скорости. кстати про тюф...через неделю после тюфа лопнул вал генератора. ?(

  • Поддержу пост 6.
    Подвеска стабилизатора поперечной уст.


    Для проверки сдергиваешь 1 косточку(кёппельштанге) и гонишь по гребенке.
    Слышишь тишину.

  • Резинки стабилизаторов поменяй, и коппельштанги проверь (и резинки, и коппельштанги) в разбитом состоянии много шума делают

    Ок. Буду пробовать, про какие Резинки стабилизаторов идёт речь, можешь картинку показать?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Так не сало, что пробовать? Их менять надо!
    Мой совет:
    берешь несколько спичек загоняешь между самим стабилизатором и втулкой. Если загоняются-под замену втулки.
    Загони плотненько, сколько удастся. И по гребенке. Если будет тишина-ты нашел причину. Спички размелет в пыль и снова будет Машка-погремушка.
    Матреха тоже погремушка, но там подвеска - камень.

  • берешь несколько спичек загоняешь между самим стабилизатором и втулкой. Если загоняются-под замену втулки.
    Загони плотненько, сколько удастся. И по гребенке. Если будет тишина-ты нашел причину.

    Спасибо, очень дельный совет! :thumbup:

  • Процентов 90,что это шлицевое соединение в рулевой колонке. Это известная болячка шестерки. Лечится набиванием смазки. Работы минут на 10. Сам маялся с этой проблемой,когда имел данный аппарат...