непонятые яйца в аквариуме

  • в аквариуме появились неопознанние яйца, я новичёк в аквариумах поетму особого представления не имею, поиск по гуугле ничего не дал! прошу помочь cпециалистов что ето может быть в аквариуме пару
    Goldfische и ампулярия(вроде её яйца по другому выглядят)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Икра сомов! Как сказано выше ждите потомство и не мало будя, по себе знаю... ;) Вот только почему она вся наляпана, у меня кучкой постоянно и водном месте.. :whistling:

  • отсадить а вот если улитки то пипец!

    У улиток вродебы прозрачные, я как то с растениями занес эту заразу поначалу обрадовался мол рыбки будут, а тут как поперли маленькие черные улитки, покупал потом хищных рыбок, посоветовали в зоомагазине.

  • Если улитки - покупай Kugelfisch, они любят ими питаться ;)
    а сомиков я раздавал десятками и радовался их потомству, как показателю нормальной среды обитания.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Если улитки - покупай Kugelfisch, они любят ими питаться ;)
    а сомиков я раздавал десятками и радовался их потомству, как показателю нормальной среды обитания.


    Kugelfisch когда всех улиток сожрёт, начинает втихаря обгрызать других обитателей аквариума. Меня улитки в аквариуме прикалывали, пока их на литр объёма не наплодилось - первый вид подсадил сам, другие два из акваристики завёз с растениями - купил пару Prachtschmerlen - жёлтые с чёрным (как осы) - те за месяц с небольшим сожрали всех улиток - при этом выросли раза в 4. У них плюс, что кроме улиток никого не жрут - только корм в таблетках исправно подъедают.

  • Вот и мне советовали полосатых и резкие они были, быстро передвигаются с места на место. правда уже напомню что за породы были ну других рыбок вроде бы не трогали.