fachinformatiker ???

  • интересует данная професс. а по простому ето наверн. сисадмин.при учебе на какие языки програмир. ведется упор

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем franzus1980 ().

  • хочу сделатъ данную профессию, может кто подскажет где взят литер-ру ,какие языки програмир.использются,какие естъ направления в данной области????

  • Системное администрирование и программирование, это разные отрасли. Конечно, навыки программирования сисадмину не помешают но и не обязательны. Eсли будешь идти
    по направлению Microsoft (советую!), то обрати внимание на PowerShell и читай Microsoft Press, к примеру, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Удачи!

  • Ausbildung скорее всего. В университете более широкая специализация. Не знаю, правильно ли сделан выбор: на данный момент спрос есть, но и с руками и ногами, как 12-15 лет назад уже не отрывают.
    В общем, пятым колесом в телеге уже не устроиться, хотя хорошие специалисты нужны всегда.

  • Ausbildung скорее всего..


    с аусбильдунгом не так все просто.
    я, когда 4 года назад себе ацуби брал, заранее знал, что его фирма переймет.
    месяц назад я с ним разговаривал: он сказал, что у них в группе троих не переняли и все трое уже год себе работу найти не могут.

  • Я делал Weiterbildung в 2000 году. Так из группы 30 человек нашли работу 4.


    ну Weiterbildung - это вообще гнусняк.
    арбайцамт туда бауинженеров и сварщиков посылает - ну какие они после этого бильсдунга информатикеры ????
    тут нужен опыт неимоверный, волосатая рука или безграничное упорство , как у тебя например.


    а еще лучше корочки бачлера или мастера.

  • спасибо за ответы.в планах аусбильдунг.у всех разные мнения , а какие сейчас перспективные професии или направлении ?

  • спасибо за ответы.в планах аусбильдунг.у всех разные мнения , а какие сейчас перспективные професии или направлении ?


    В IT все меняется с бешенной скоростью. Не думай, что ты, к примеру, освоив какой-то, якобы "перспективный" язык программирования, сразу встрянешь в крутую фирму и будешь зарабатывать туеву хучу денех до самой пенсии. В IT надо все время идти в ногу со временем. Чуть расслабишься: затопчут и твой поезд ты уже не догонишь никогда. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что на данный момент востребованно. Но никто тебе не даст гарантию, что профессия в IT, которая на данный момент востребованна, не окажеться через пару лет отстойным фуфлом :!:

  • интересует данная професс. а по простому ето наверн. сисадмин.при учебе на какие языки програмир. ведется упор


    я заочно, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... посмотри!