Слетает соединение с интернетом ?

  • Постоянно слетает соединение с интернетом (беспроводная связь влан) сигнал пишет хороший, какая может быть причина.

  • Постоянно слетает соединение с интернетом (беспроводная связь влан) сигнал пишет хороший, какая может быть причина.


    На чем слетает?Какой роутер? Какая система кодировки сигнала? Слишком мало информации... Причин может быть масса.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если раньше было окей,то для начала попробуй смени канал на рядом лежащий свободный,возможно сосед с мощным сигналом сидит на твоём канале.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На чем слетает?Какой роутер? Какая система кодировки сигнала?

    EasyBox / Windows XP. как понять
    На чем слетает? Какая система кодировки сигнала?
    ==========================================================================
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ком как-то странно работает, бывает пару дней пашет выключиш всё нормально на следующий день включаеш а он не может соеденится с инетом.
    или соеденится и потом вдруг теряет соеденение. Хотя пишет / Signal gut/. А насчёт соседа есть такое дело я уже обращял внимание что у него
    сила сигнала иногда больше чем у меня у него тоже EasyBox.

  • скачай эту прогу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., проверь какие каналы свободны или менее загружены, должно помочь, если проблема не в железе.

  • Какая система кодировки сигнала?


    По умолчанию обычно стоит WPA-WPA2 TKIP. Поменяй на WPA2 ACE. Должно помочь. Если у тебя с соседом будет разная система кодирования, то роутер сам перейдет на другой канал.


    Koks781! Ta ссылка,что ты дал подходит только для Windows Vista.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата

    переименуй свой рутер. у меня тоже так было.


    Да,тоже не помешает. :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • привет
    зайди в настройки W-Lan adapter и убери голочку чтобы винда не выключала адаптер для экономии энергии. иногда помогает.

  • Спасибо всем за советы, эти дни небыло время (работа) завтра начну эксперементировать мож что получится.