страховка не оплачивает затопление

  • доброго времени суток!


    тут такая проблема. в ванной убрали с плитки силикон и вода стала стекать к соседу вниз. в общем немного затопили. Baugenossenschaft выставили счет. отправили по Haftpflichtversicherung. молчание год. сейчас Baugenossenschaft забирает гутхабен по окончанию года, на основании что страховка не оплатила. звонил бератеру - говорит что Baugenossenschaft не отправляет какие то бумаги для оформления поэтому и не оплачено. как такое может быть? они не могут нормально все оформить, а деньги у нас забирают. что можно (нужно) сделать?

  • Видершпрух писать и желательно пояснения со стороны страховки получить письменно.

    кому и как? страховке или геноссеншафту? может есть примеры, а то неизвестность полная. ;(

  • С вас деньги требует геноссеншафт - ей и писать, а подкрепить свои возражения можно соответствующим письмом от страховки.

  • в ванной убрали с плитки силикон и вода стала стекать к соседу вниз. в общем немного затопили.


    Всё правильно страховка делает, это тоже самое что вы сами просверлили в полу дырку и сливали соседу через неё воду.

  • Про силикон то ясно и не вопрос кто в данном случае должен ремонт оплатить.
    Вопрос первый - озвучивалось ли про силикон в объяснительной для Баугеноссеншафт. Учитывая что они всётаки обратились в страховку - врядли.
    Вопрос второй - каких бумаг не хватает страховке, учитывая, что сразу отказом они не ответили.

  • Всё правильно страховка делает, это тоже самое что вы сами просверлили в полу дырку и сливали соседу через неё воду.


    Обесни тогда всем здесь для чего тогда нужны страховки??????????

  • Обесни тогда всем здесь для чего тогда нужны страховки??????????

    Ну как бы если вы в машине тормоза снимете и сделаете на ней аварию, страховка тоже откажется платить и будет таки права, но ведь страховка может и не узнать, что машина была без тормозов...

  • Обесни тогда всем здесь для чего тогда нужны страховки??????????


    разрешите вставить свои "три копейки" ?
    для того чтобы кассировать с людей деньги и как можно меньше им возвращать назад ! Вы прям буд-то только родились !
    У каждой страховки своя тактика , а лучше всего перед заключением страховки читать AGB , все излишние вопросы отпадают потом сами собой .


  • разрешите вставить свои "три копейки" ?
    для того чтобы кассировать с людей деньги и как можно меньше им возвращать назад ! Вы прям буд-то только родились !
    У каждой страховки своя тактика , а лучше всего перед заключением страховки читать AGB , все излишние вопросы отпадают потом сами собой .


    Я стобой полнастью согласен вот по этому и надо делать так что бы етих денег по больше с них вытинуть в случии автора темы обеснительную надо писать так затеил ремонт срезал силикон и тут на тебе кран сломался вода попёрла и дома в это время ни кого не было страховщики народ ленивый проверять не будут

  • Вассерсчаден возмещает не Приватhафтличтверсичерунг, а Hаусратверсичерунг если не ошибаюсь.


    ошибаешся частично.
    если ты соседа затопил - твой хафпфлихт.
    если себя - то твой хаусрат.

  • Хафтфлихт должен оплатить, так как автор темы повредил пол.


    Решать проблему как сказали выше - видершпрух на геносешафт и давить на них что бы связались с траховкой и дали все н ужные документ ыили выставли автору темы счет, а автор темы сам с этим счетом разруливает со страховкой.


    P.S.
    А хаусрат страховки (особено у тех кто снимает жилье) у большинства нету.

  • Обоснуй?


    Мое мнение: я ни разу такой не имел и не нуждался и не собираюсь иметь, а платить пару сотен в год кому то зачем?
    Я знаю десятки людей кто не имет и не нуждался в ткаой страховке. ;)

  • Обоснуй?
    Мое мнение: я ни разу такой не имел и не нуждался и не собираюсь иметь, а платить пару сотен в год кому то зачем?
    Я знаю десятки людей кто не имет и не нуждался в ткаой страховке. ;)


    когда-то давно, когда я жил в митвонунге, меня неслабо затопило.
    за ремот заплатил хафпфлихт фермитера, а за тепих, промокший диван и хламье в келлере - мой xаусрат.

  • ошибаешся частично.
    если ты соседа затопил - твой хафпфлихт.
    если себя - то твой хаусрат.

    Прав Михаил.
    Die Privathaftpflichtversicherung zahlt bei Schäden, die anderen Personen durch das auslaufende Leitungswasser entstanden sind. Jedoch nur, wenn Ihnen ein Verschulden an dem Schaden nachzuweisen ist. Können Sie für den Schaden nichts, müssen Sie auch nicht haften – und auch Ihre Haftpflichtversicherung muss dann nicht leisten.