Лечения иностранца в Германии

  • Народ, такой вопрос.


    У друга в Белорусии у сына(19 лет) установили РАК (лимфоузлы). Конечно,удар для родителей. И в этой ситуации готовы на всё. Врачи советуют лечиться или в Германии или в Израиле. Друг просит сделать сыну приглашение,чтобы приехать на обследование. Узнавал, стоит денег (около 20т Евро).


    Есть ли какая нибудь страховка, которая могла бы перенять такой случай ( в чём я сомневаюсь)?
    И как это функционирует в Германии если человек лечится за наличные деньги?
    Есть ли возможность открыть Визу для лечения?


    Пожалуйста, тока конкретные ответы. Без комментариев.



    Спасибо!

  • Есть ли возможность открыть Визу для лечения?


    Списываются с клиникой и получают визу для лечения. Цена обычно устанавливается уже на месте, нужны будут все заключения от белорусских врачей, все результаты анализов, перевод можно сделать самим, но немцы сразу начнут всё делать по-новой. По приглашению тоже можно, но в случае, если останутся какие-то неоплаченные суммы, то, естественно, всё это ляжет на плечи пригласившего.

  • Никакой страховки на это нет.
    Пациент договаривается (вначале предварительная переписка, примерные диагнозы, ангебот клиники) с клиниикой сам в частном порядке или через дорогих посредников.
    После того, как догоритесь, поликлиника сделает приглашение на лечение.
    Деньги (или большую часть) скорее всего придется заплатить по предоплате.


    Стоимость лечения -договорная. В такой ситуации не действуют каталоги и цены прописанные медицинской страховкой жителя Германии.
    Такие пациенты лакомый кусочек для любой немецкой клиники, за работу часто берется сам Chefarzt при этом, совсем не обязательно он может делать работу лучше своих практикующих врачей, но его работа стоит значительно дороже.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.