проблемы с пилой

  • взял пилу для кустов у соседа,срезал половину и теперь не режет,вроде работает но кусты не обрезает,в чем проблема?где ковырять как исправить это дело

  • было похожее на бошевской машнке-срезало зубья на шестерне редуктора. ремонтировал,деталь с пересылкой обошлась около двадцатки.меняется без проблем.запчасти на бош.де. если герет альдевский ,за 30 евро,проще купить новый,или попробовать по гарантии,у них гарантия три года.

  • взял пилу для кустов у соседа,

    Пила это Heckenschere?
    Ну и модель не сочти за труд. Там должно быть муфта (Kupplung). Могла полететь, ослабнуть, обгореть. Что угодно. Разбирай, чисти, смазывай эксцентрик, делай фоты и сюды.
    Мы тебе щас такого насоветуем......)))) Что и тебе будет приятно))

  • Не обязательно срезаные зубья.
    Обычная беда у таких пил ; слетает шпендель, двигающий нож.
    Нужно разобрать пилу и посмотреть, что там случилось.

  • Гри, вердикт один: keiner ist hier Hellseher.
    Вскрытие покажет.
    Да не баись.
    Не сосед тебя ножиком, а ты-вскрывай ножницы, отвертками да ключами)))

  • взял пилу для кустов у соседа,срезал половину и теперь не режет,вроде работает но кусты не обрезает,в чем проблема?где ковырять как исправить это дело


    Если агрегат старенький,спроси у соседа или его можно разберать, если он на гарантии в чем проблема , сдача.

  • За какое место зацепляется?
    Есть понятие Formschluss.
    Так вот у шестеренок оно и есть.
    Либо оно есть, либо нет.


    обычно это случается от чрезмерной нагрузки(наехал на толстую ветку),при этом ,в зависимости от диаметра ведущей шестерни,слизывается 4-6 зубьев. срезает обычно не полностью,остаются осколки.так вот этих осколков вполне хватает для холостого хода,под нагрузкой же-жопа.так вот,точнее будет сказать -для полноценной работы под нагрузкой требуется и и конфигурация и передаточное число,для вращения на холстых хватит трения между двумя поверхностями,т.е. налицо все признаки описаные стартером.

  • ,при этом ,в зависимости от диаметра ведущей шестерни,слизывается 4-6 зубьев.

    если так, то должен быть эффект дергания: formschluß dann reibung in der schleife. Вроде ТС не говорит о дергании.


    Гриня, мы долго будем раскидывать бобы и полупрофессинально гадать?

  • вообщем спасибо вам всем :thumbsup: вопрос решили с соседом покупаю ему новую,уже выбрали будем вместе пользоваться....
    можно тему закрывать....из меня механик как из рыбы олень :D

  • да отдал я соседу пилу и сел с ним выпил пивка.сходили на ебей нашли и заказали одну на двоих...
    так что не бейте меня больно...

  • Ну уж нет!!!
    Мы тут чють не передрались, а он по тихому в кусты.


    Показывай причину поломки.


    я за такое( ну почи такое ) изречание получил 3х месячное предупреждение, будь осторожен




    (Ну нет тему открыл ты будем разбиратся,. )как то так :(