прав ли сдатчик квартиры?

  • Короче,у меня такой вопрос: Дочь прожила в квартире 6 лет..когда туда въезжала-на многое не обратила внимание,хотелось получить ключи и быть самой себе хозяйкой.Когда делали ремонт ,покрасила пару стен бордовым цветом,фермитер был не против,только сказал,когда будешь выезжать-побелишь опять всё белым.Ок-никаких проблем. Кауцион платить не надо было,все остались довольны.Прожив 3 года в квартире,появилась плесень в одной комнате,конечно,фермитер сказал,что плохо проветриваешь,(хотя в других комнатах всё сухо) и решил взять с неё кауцион..чтобы она платила больше в месяц на 100 е..короче ,в общей сложности получилось 750 е...из чего он исходил,без понятия.И как он убедил её,типа будешь уезжать-сразу всё получишь..Вот,теперь она нашла другую квартиру,все стены побелила..всё вымыли -порядок полнейший.НО-начинаются все "но"..потолок в ванной она побелила латекс-краской-он заставлет всё сдирать-соскабливать ,его жена открыла окно и не понравилось ей как оно вымыто,в кладовке 3 гвоздя не вытянула из стены..хотя они там были..но это не проблема...Проблема -потолок и кауцион..Он разводит руками и говорит..незнаю,когда верну..


    Какие у неё права..? и действительно ли нельзя белить латекс краской,я такого не слышала..И имел ли он вот так "взять" кауцион..У неё даже бумаг никаких нет,что она эти деньги платила..Только контоаусцуг..

  • Докапываются спецыально что бы не возращать деньги если в квартире не чего не переделовылась я вплане того не переносились стены и тому подобное боятся не чего надо наседать на него припугнуть анвальтом если у него нет токой сумы в наличии просто оформети ратен цалюнг пускай частями выплачивает а вот что бумагу не какую с него не взяли когда платили кауцион это зря

  • Вроде бы у митеров здесь прав выше крыши, но на практике совсем другая история.
    В моей бытности я обратил внимание на то, что во время приёма квартиры приходит хаусмайстер с ключами, он не щупает косяки дверей и прочее, a показывает , как кран с водой открывается и тому подобное...
    а при сдаче обычно приходят две милые молодые дамы из "конторы" и заглядывают во все щели и придираются ко всем мелочам.
    А про немытое окно-это вообще караул :ninja:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а вот что бумагу не какую с него не взяли когда платили кауцион это зря

    она была с ними в хороших отношениях,квартира примыкает и ихнему дому..поэтому слепо поверила(,ещё не падала больно),я ей вообще,говорила,что не плати.Что за цирк,сначала не надо кауцион-потом надо..Но она послушала и сделала по своему..

  • Что тут не понятного людям понадобились деньги вот и попросили а возвращать не хотят по этому и мнуца если проблема в потолке пускай вернут 700 а 50 оставят себе и белят чем хотят я думаю 50евро за это вполне достаточно а сли начнут выёживатся тогда намекните про суд если не поможет смело подовайти на них в суд

  • А что стоит в договоре ? скажу так что я с двумя перездами тоже намаялась ..в первой нужно было сдирать рауфазен потому что они были цветные или .. как ты написала выше нужно было покрасить в белый цвет . так и сделала часть побелила а часть содрала . По поводу потолка надо так и сказать что так и было она ничего не перекрашивала .а ремонт делается по моему 5 лет раз .. смотри договор квартиры . А по гвоздям придираются,хотя мне тоже сказали что никаких шурупов и лырки должны замазаны . Так я провизоришь все замазала . Адвокат есть подключается пока не поздно .

  • Адвокат есть подключается пока не поздно .

    нет у неё адвоката :( Поэтому я хочу по-больше узнать,подстраховать себя,а потом сделать термин и поехать с ней к ним.


    Договор,я ещё не читала-она мне сегодня рассказала на словах..


    Когда,она заходила квартира была после молодого парня,довольно грязная.. мы вымыли и вычистили..


    теперь ходят-придираются..

  • Договор,я ещё не читала-она мне сегодня рассказала на словах..

    думаю с этого надо и начинать.
    если в договоре стоит одна сумма, а снимали другую и нигде об этом ни слова (например, письмо о повышении миты), то можно надавить на наглецов. сказать, что они незаконно снимали деньги с чужой конты.
    (только моё мнение)
    пысы
    также глянуть, что стоит в договоре в отношении стен/потолков. я когда последний раз дом митовал, то там стояло, что мы можем оставить всё как есть, так как перед въездом в дом ремонта там не было.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • головняк порой с фермиторами.Почитай митфертраг,от туда и плясать надо,с деньгами останешься или нет........... я тут маленько не понял,он ей миту повысел ,всего на парумесяцев или как там всё получилось?


    решил взять с неё кауцион..чтобы она платила больше в месяц на 100 е..короче ,в общей сложности получилось 750 е...из чего он исходил,без понятия.

  • Побелили глянцевой или матовой краской?
    Сейчас нивые латексные краски практический все atmungsaktiv, глянцевые меньше. Посмотрите, что на ведре с краской написано, если намисано atmungsaktiv, значит и должно написано, что и в бадециммер можно красить, если так, то ткните в вермитера ведром :D .

  • найди ведро в баумаркте или у кого знакомых .. где будет стоять für BadeZimmer она тоже выглядит как латексная краска только предназначаенна именно для ванной комнаты . Пусть докажет обратное что вы сделали не правильно . Еще за моральный ущерб ... а кстати нахмитеров нет ? может кого найдете кто заберет квартиру ?.

  • Не снимали, а сама переводила на 100 больше в течении 7 мес. Разница большая.

    как она платила миту (снимали с её конты или сама переводила каждый месяц) с первого поста не видно.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как она платила миту (снимали с её конты или сама переводила каждый месяц) с первого поста не видно.

    Частники не пользуют ластшрифт. Переводила(дауерауфтраг-самое распространенное). Это из поста 1 тоже читается. Не явно.

  • Протокол сдачи есть? Похоже нет, а это большая ошибка всех.
    Скок чел. присутствовало? с обоих сторон (типа свидетели).


    Если больше переводила каждый месяц, в графе Фервендунгсцвек, ужазывала что это типа мита плюс кауцион?
    Если нет, забудьте деньгу.

  • Всё началось с плесени в зале..только в одной комнате,за батареей, возле двери на террасу..она им показала,ну и сразу получила ответ,что плохо проветриваешь,она говорит-тогда должо быть такое во всех комнатах...через какое-то время фермитер нарисовался и сказал,что они хотят кауцион,а то ты вдруг съедешь,и оставишь квартиру в таком состоянии..Как мы с ней не "бились",как я её не уговаривала не идти на такое,что деньги хорошо берут ,но потом плохо отдают..Но она им верила,ой они такие хорошие люди,и живут рядом,не хочу с ними ругаться..была уверена,что никаких проблем не будет..Ну ,а проблемы не заставили себя ждать..А оплата квартиры,чёрт ногу сломает,она им и наличкой платила и сама переводила..Они сами иногда ей говорили,ты в этом месяце нам не переводи,отдай на руки..Короче,нас не послушала,а теперь ревёт..
    Насчёт ,краски..стоит,что для ванной,но он упёрся,что надо сначала было его спросить..что она будет отставать,потому что внизу нормальная побелка..
    с 1-го августа туда заезжает другая девушка.


    и никакого протокола сдачи нет,он ей сказал,что в течении следующих дней содрала латех и побелила нормальной..

  • ободрать и перебелить потолок и замазать дырки от гвоздей это не есть большие затраты.


    У меня знакомые пять лет назад купили трехкомнатную квартиру и сделали ремонт "для себя". Положили везде паркет, первесили все двери на дубовые, настроили антресолей, поставили унитазы с золотыми краниками. В этом году не смогли платить за квартиру и их выселили по суду. Квартира принадлежит известному банку. Из банка пришли специальные люди и потребовали вернуть квартиру в прежний вид, убрать паркет, убрать антресоли, вернуть обычные двери и обычные унитазы. Так что перебелить потолок это мелочи.

  • ободрать и перебелить потолок и замазать дырки от гвоздей это не есть большие затраты.

    насчёт дырок от гвоздей-это минутное дело их замазать-за это и разговора нет..но вот латех с потолка сдирать-это уже проблема.