нужна помощь по освещению комнаты

  • у меня такой вопрос комната 10 км хочу встроить в потолок лед лампы
    есть где посчитать сколько лампочик надо ( надо чтоб светло было :-) )
    как их оптимально расположить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • 10 метров? Комната используется как спальная, кабинет или для других целей? Обычно в маленьких комнатах используют местное освещение (бра, торшер, стен,подвес). Но если хочешь непременно в потолок, ставь 6 штук LED по 4-6 ватт. Есть разные и на арматуре по несколько штук и отдельно для врезки в потолок. Расположение не имеет значения т.к. каждую лампу можно направить в любую сторону

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • в данный момент планирую освещение при постройке дома. Здесь не смог найти тему, может быть кто подскажет полезные ресурсы.

  • я думаю он имел в виду такие вот лампы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    только у лед есть тоже дневной свет


    как пример
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    только для меня интерно сколько надо их в комнату чтоб светло было, а так как они дорогие то лишние тоже не охото втыкать в потолок

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • странно, на светодиодных лампах с аукциона не стоит световая мощность.
    у меня стоят 4 шт. по 7Вт и по 400 люменов в комнате на 10 м2 хватает как основное освещение. на столе, настольная лампа.

  • стоят от фирмы Cree, случайно приобрёл, но они низковольтные. 12 в. но у них беда, угол освещения30 гр. Остальные дома обычные на 4 Вт. светят если я не ошибаюсь на 180- 250 люм. Покупал и здесь и в Китае. Их я бы взял побольше. Особое внимание уделяй углу освещения, я думаю 120 само то.

  • стальные дома обычные на 4 Вт. светят если я не ошибаюсь на 180- 250 люм. Покупал и здесь и в Китае. Их я бы взял побольше. Особое внимание уделяй углу освещения, я думаю 120 само то.


    вот это очень важно а сылкой не поделися

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • 200831405430
    200811966629. этот не бери, у него угол 45гр
    сам знаешь на каком аукционе.
    только недели 2 рассчитывай на доставку
    можешь такой на пробу купить
    161064958715

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем iljinskij ().

  • стальные дома обычные на 4 Вт. светят если я не ошибаюсь на 180- 250 люм. Покупал и здесь и в Китае. Их я бы взял побольше. Особое внимание уделяй углу освещения, я думаю 120 само то.


    200831405430


    чето я не нашел что они 120 градусов обхватывают

  • это тема LED развивается семимильными шагами, я себе сейчас такие заказал
    310704700727
    Если есть время, через 2 недельки отпишусь