как люди покупают дома?

  • Если в теме на форуме обсуждается заданная ТС тема, то почему происходит меренье купленной в кредит пиписькой вдали от цивилизации, в результате чего кредитоимеющим приходиться вручную перекручивать для фарша свиные ноги на прокорм своей семьи :thumbdown:


    Достал ты меня уже этой репликой. Я не имею кредит, и не имею дома. Я вообще никому ничего не должен. И об этом я уже постил, но тебе нравится тролить.
    Я предпочитаю брать мясо и самому готовить из него то, что мне нужно. Для этого у меня есть электрическая мясорубка, а не то что ты себе представляешь. ;)
    Ты ведь пользуешься древней нокией живя в мите, а детям купил самсунгов. Хотя по твоим высказываниям даже у твоей собаки должен быть айфон по меньшей мере. Тыж в кайф живёшь! :D
    Ладно, можешь не отвечать. ;)

  • После того как я примерно в 25ый раз увидел сообщение с текстом

    Цитата

    ещё раз, какой профит в этих вариантах покупки?
    1 - Стоимость метра аренды 15 евро, и пять тыщ евро его же покупка
    2 - Калтмитта в среднем от 7,5 евро за квадрат, покупка от 4000 евро в новостройке и от 3000-3500 на вторичке за тот же самый квадрат иммобиллии
    3 - митта за 5 евро за квадрат мебелированная, а покупка 3 000 евро за тот же квадрат за голые стены, в том же районе радиус одного километра


    я почувствовал как у меня внутри что то противно сжалось :) Тогда я перешел на страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и справа выбрал ссылку "Игнорировать пользователя". После этого из темы исчезли все сообщения с вышеуказанным текстом а также многие другие. Читать стало легче а главное намного меньше.

  • Вряд ли это вообще хоть что-то объясняет. Я был именно в том же возрасте, что и аццкий сотона, когда домом обзавёлся.

  • Надо просто совместить свои желания со своими возможностями.

    ну так может вместо демагогии, что тут все развели (хотя не скорю, много интересного прочитал), может просто ответим честно на главный вопрос темы. мы все взрослые люди, и понимаем, что за 1000€ нетто в месяц никто дом покупать не будет, а главное в этом деле - это только деньги, ну так сделайте просто опрос в теме, либо пишите по существу, сколько нужно зарабатывать, чтобы можно было купить и содержать дом(ну или квартиру), а то видел в теме несколько раз одну цифру 4000, это как-бы согласитесь, совсем не показатель, зарплаты у всех разные, кто работает, есть в семье дети, есть родственники, которые деньги (могут :) )одолжить - все это как-бы умалчивается, все просто пишут, взял кредит и оплачу черкз 20 лет, а что за суммы вокруг всего этого вертятся - так никто конкретно и не говорит, я не противник брать кредит, у меня сейчас тоже серьезный выбор, но дело это нужно делать очень обдуманно

  • сколько нужно зарабатывать, чтобы можно было купить и содержать дом(ну или квартиру),

    на твой вопрос нет однозначного ответа, так как исходные данные у всех разные.
    для меня простой/безопасной формулой было то, чтобы я банку отдавал в месяц не более денег (в цинзах), чем моя кальтмита дома, который я митовал.
    нет такой возможности - копи деньги, чтобы иметь стартовый капитал.... и только потом кредит.
    иначе может быть больно при непредвиденных обстоятельствах (например, заболел человек)


    Я предпочитаю брать мясо и самому готовить из него то, что мне нужно

    и правильно делаешь. тот, кто с растопыренными пальцами кушает в ресторане, не гаранторован от того, что ему не плюнут на кухне в тарелку.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • для меня простой/безопасной формулой было то, чтобы я банку отдавал в месяц не более денег (в цинзах), чем моя кальтмита дома, который я митовал.


    т.е. если покупаешь дом, то нужно сравнивать с кальтмитой дома, если квартиру то соответственно с арендой квартиры?


    или сравнивать с той кальтмитой которую платишь перед покупкой?


    у меня разница между митой которую я платил и выплатами по кредиту, почти в 200€.


    ЗЫ. арендовал 3 комнатную квартиру, купил раенхаус.

  • Мне кажется немного не правильно . Для меня поводом купить послужило решение .... Плотил миту и всё впорядке , значит можно плотить не напрягаясь и такой же кредит . Конечно надо расчитывать ещё что придут какие нибудь непредвиденые расходы . А вообще это дело сугубо индевидуальное ведь у каждого свои потребности и желания .

  • либо пишите по существу, сколько нужно зарабатывать, чтобы можно было купить и содержать дом(ну или квартиру)


    На сегодняшний день в инете полно всяких рехнеров-считалок, если трудно самому поалгебрировать.
    Например вот продаётся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нажимаем на Monatliche Rate berechnen и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже другую сумму с почти всеми накрутками -144.180,40 € .
    Играем на шкале Eigenkapital - Tilgungsrate - Sollzinsbindung in Jahren и выбираем то что приемлемо.
    Только не забыть ещё спросить у продавца величину месячной Haushaltskosten и прибавить к Monatliche belastung.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • А вообще это дело сугубо индевидуальное ведь у каждого свои потребности и желания

    так я о чем и говорю, а то один себя бьет в грудь - я выплатил за 15 лет, другой за 20, третий пока думает, а на самом деле-то, все индивидуально, поэтому пока конкретики в цифрах нет - так и будет тема переливаться из пустого в порожнее
    у всего есть свои плюсы и минусы, главное с головой все делать

  • или сравнивать с той кальтмитой которую платишь перед покупкой?


    у меня разница между митой которую я платил и выплатами по кредиту, почти в 200€.

    я сказал про свой случай. без претензий, что это самое верное.
    я сравнивал последнюю кальтмиту (до стрительства своего дома митовал доппельхаусхельфте) - так было проще считать.
    если я мог платить миту, то я видел, что у меня остаётся на конте.
    я не заморачивал себе голову "а что если, что..."
    построил дом. остался на той же финансовой нагрузке, что и до этого. съэкономленные деньги (не в ущерб семьи) шли на оплату дома в качестве зондертильгунга, а позже и тильгунг поднял, как мне надо было.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • построил дом. остался на той же финансовой нагрузке, что и до этого. съэкономленные деньги (не в ущерб семьи) шли на оплату дома в качестве зондертильгунга, а позже и тильгунг поднял, как мне надо было.


    Вот самый главный расчёт. :thumbup:


    Я в данный момент ищу дом. Почему?
    Если пять лет назад айнкома моей семьи была 1800 и мне хватало на жизнь (Адик с собой не сравнивай, а то кондратий хватит :D ) и ещё накапливались какието копейки, то я понятное дело не задумывался о недвижимости. Сейчас айнкома выше почти в два раза (официально в полтора) и у меня каждый месяц практически остаётся штука - полторы денег. ПРибавляем сюда миту которую я плачу 630 и получается нормальная сумма, что бы купить жильё.
    Банк мне насчитал с 1% тильгунга долг на 52 :D года порядка 750 в месяц. Но если учитывать 12 тысяч которые я могу как зондертильгунг платить, то сроки выплаты сокращаются в двое.
    Почти как у Адика :thumbsup:


    Но.... цены взлетели, объектов приемлемых нет :thumbdown: . Так что ждёмс, читаем форум :)

  • Но двенадцать тонн в год на зондертильгунг - это жестко. Не остается права на ошибку, ибо основная нагрузка и надежда на него в твоем случае.

  • Цитата

    Только не надо в очередной раз мне гордо рапортовать о досрочной выплате кредита за 17 лет вместо планируемых изначально 25 годов, за картонную коробку в горах Баварии с афигительным шённесаусзихтом на все четыре стороны света на много десятков километров вокруг где нет других поселений человека

    Почему же....Ведь мы из Союза...Надо напрячь родителей, бабушек, дедушек, настругать детей и потом гордо говорить, что "Я дом за 10 лет отплатил".... :)

  • сколько нужно зарабатывать, чтобы можно было купить и содержать дом(ну или квартиру)


    тебе никто конкретно не напишет что надо зарабатывать 2, 3 или 4 тыс.
    Всё зависит от твоих запросов и возможностей.
    Я считал примерно так, что бы кредит не напрягал и оставалось на отпуск и прочее, на погашение кредита (цинзен + тильгунг) должна уходить примерно третья часть моей нетто зарплаты, ну или чуть больше, но не половина зарплаты. Пока ещё не пожалел о таком решении, если лишняя копейка остаётся её можно в зондертильгунг воткнуть.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вот ведь тему с самого начала прокараулил.Листать не охота - что бойня была? :D И Альбатрос потерялся,по ходу в отпуске...