Покупка квартиры Als Altervorsogen

  • Покупка квартиры для аренды


    Есть такая Deutsches Finanzkontor (DFK) - русская фирма, котороя продает и покупает недвижимисть, страховки.... У них филиалы по всей Германии.


    Предложили они мне следующее. Я покупаю предложеную ими квартиру в кредит, заключаю с ними Фервальтунгсфертраг( где гарантируют заниматься всеми проблемами ....в общем все что связано с этой квартирой)


    И вроде как я никаких проблем не имею. Часть кредита оплачиваю сам часть из тех денег что остаются от миты И что со временем могу или продать ее или же оставить и стричь миту в полном объеме
    Скажу так что туманностей в этом деле хоть пруд пруди до конца еще не все знаю...


    Кто-нибудь из вас о таком слышал? Может кто сам купил? Есть ли подвохи?


    Да вот еще один вопрос . Если у Нотара подписывается купля продажа квартиры и через пару дней покупатель решает отказаться правомерно ли будет это?

  • про русскую фирму не слышал , но коллега с работы (немец) так взял квартиру в берлине через какуюто фирму которая сама на него вышла . якобы там какие то плюсы со steuer , минусов как ему там зачесали ))) небыло и нет . вообщем фирма с берлина , приезжала за ним домой (за 150км) на последнем мерседесе, отвезла в столицу в бюро , там все подписали тыры пыры кредит взяли , нотар сидит через коридор . фирма там тоже всеми делами заправляет , миту даже поднимали mieter у , все дела всё на мази . чем история закончится незнаю ведь бралось все на Хцать лет . время покажет , что у него выйдет (я тогда в инете гуглил , находил пару вещей что может быть разводом )



    пс если тебе кто то что то предлагает и пытается убедить , что оно тебе надо и тебе оно выгодно .... то скорее всего это будет выгодно не тебе , а тому кто тебе это зачесывает .. имхо

  • а можно адреса этих фирм,интересно же.
    а насчет что показывали по по Harz 4 TV то я думаю им просто не выгодно чтоб у тебя было личное жилье и не работать...

  • andrey&
    Если ты в этом деле ничего не знаешь, то руки прочь.
    Этим нужно заниматься, быть в курсе всех нюансов, понимать что ты подписываешь, как поступить в той или другой ситуации.


    В твоей ситуации вполне возможет такой вариант, что вначале тебе всучат квартиру значительно дороже, чем ей красная цена.


    Потом будут ей управлять (это тоже не бесплатно), а если что не получится.
    Тогда извини.
    Это твоя квартира, тебе за нее платить и только ты за нее в ответе.
    Они тут только третье лицо, ты их нанял для управления твоей квартирой.
    Все хорошо, пока все хорошо получается.
    Если что-то не получилось, тогда это твои проблемы, тебе с этим и оставаться.


    Поэтому еще раз.
    Все нужно знать самому, знать все нюансы, знать цены на жилье в этом районе города и свободно в этом ориентироваться.
    Нужно знать что ты подписываешь.
    --------------
    После подписания кауффертрага у нотара, отказаться от покупки можно только став банкротом.
    В кауффертраге предусмотреть возможность отказа от покупки по каким-то уважительным причинам, конечно можно.
    Но тебе дадут их текст кауффертрага, в котором простой человек ничего не поймет и там эта возможность не будет предусмотрена.
    Даже если ты встанешь в позу и потребуешь внести этот пункт в кауффертраг (указать важную причину), то тебе задолго до этого ( или в самом кауффертраге) дадут также подписать, что ты должен заплатить столько тысяч евро за ........... то то и то то.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 100% Развод! Сперва тебе пропают лиш бы ты подписался, а потом когда ты ихний они будут по началу так делать чтобы ты думал- мол вот какая контора серёзная и хорошая. А когда они на тебе заработают то по любому зделают так чтобы ты за бортом оказался, а у них останется и все твои бабки и квартира- которую они следущему клиенту втюхнут. И так будет продолжатся пока эту кантору не накроют.


    Такая система называется Л А Х А Т Р О Н!!!

  • Цитата

    В твоей ситуации вполне возможет такой вариант, что вначале тебе всучат квартиру значительно дороже, чем ей красная цена


    Банк при даче кредита оценил квартиру на 10000 дороже чем покупаю


  • Банк при даче кредита оценил квартиру на 10000 дороже чем покупаю


    Слушай, ты помоему так и не понял что тебе люди пытались обьяснить или ты не читаеш? Если ты так сильно хочеш научиться понимать что тебе люди подсказывают то читай. А если тебе очень хочется узнать что такое лахотрон то подписывай.

  • предлагали мне они у них работать, короче перамида еще та.Продаеш пару квартир с одной имееш ококо 1,700.Потом штуфа 2 приводиш еще 2 людей кто будет продовать.Если они продают имееш и ты и тд.Короче там выгодно вроде если большие налоги платиш будеш списывать.Они будут все дела с квартирой вести за это им 25 евро в месяц, короче еще походу и женам своим работу в хаусфервальтунге сделали.

  • Это чистой воды разводилово.


    Лет так десять назад были у нас заезжие гастролёры (кстати тоже русские) Обещали золотые горы. Предлогали купиь квартиру в кредит.
    Схема простая. Вы покупаете квартиру. Всё оформление, бумажную волокиту они берут на себя. Сами ищат митеров в эту квартиру. Митеры, плотя миту, тем самым гасят ваш кредит. Вы только там чють-чуть доплачиваете, ну самую малость. ;)
    И через энное количество времени вы имеете капитал в виде этой недвижимости.
    Скажу честно, многие у нас на это купились.


    Теперь что получается в итоге, так сказать конец этои истории. Знаю одну такую. (влитела подруга моей жены)
    Квартира оказалась за 200 километров. Что там в ней творилось они не знали. Кто там жил, как жил, главное по началу всё было как обещали.
    Но где-то через не полный год банк напомнил, что не поступают от них деньги. Они едут туда, разбиратся с митерами. Митеры плотить не хотят. Через суд они выселяют этих митеров. Квертира как после погрома. Они опять едут за 200 километров делать ремонт. Снова ищат митеров. (заметим, что всё это время им самим нужно выплачивать месячную сумму)
    С новыми митерами опять проблемы. Они опять едут за 200 километров на разборки.
    Потом у них, у самих, начался разлад. Они развелись. Суд присудил выплачивать мужу за эту квартиру. Он решил избавится от неё.
    В итоге банк продаёт эту квартиру, а остатки долга по кредиту вешает ему на шею.


    Вот такая печальная история.

  • Цитата

    Слушай, ты помоему так и не понял что тебе люди пытались обьяснить или ты не читаеш? Если ты так сильно хочеш научиться понимать что тебе люди подсказывают то читай. А если тебе очень хочется узнать что такое лахотрон то подписывай.


    Я то как раз все понял, но к сожалениию немножко поздновато кой для кого
    в начале темы я написал, что возможно ли расторгнуть кауффертраг после подписания у нотара
    я не знаю точно, но знакомец, с которым мы вместе всё это замутили, должен ещё раз прийти к нотару чтоб повторно рассписаться (как я понял это из за кредита, нотару не показали точный финансирунг с банка)
    Возможно у него будет повод расторгнуть эту сделку...?

    Цитата

    Банк при даче кредита оценил квартиру на 10000 дороже чем покупаю


    почему я так спросил, мне уж интересно, как вообще банки все это оценивают
    и если они оценят, к примеру дешевле чем покупаешь, то могут и не дать кредит....

  • Опять те-же грабли ,
    Уже забыли как не так давно в Парагвае людям землю продавали .....
    тоже там пахали и сеяли за тебя другие а ты только бабки на диване считал :D:D:D
    И бумаги все с нужными печатями и гарантии - всё там было :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • мне уж интересно, как вообще банки все это оценивают


    по разному оценивают, очень много различных факторов влияют на цену квартиры, если допустим 3 разных оценщика оценят одну и ту же квартиру то у каждого получится совсем другая цена. Но это еще не значит, что рыночная цена этой квартиры такова как её оценили оценщики или банк.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я не знаю точно, но знакомец, с которым мы вместе всё это замутили, должен ещё раз прийти к нотару чтоб повторно рассписаться (как я понял это из за кредита, нотару не показали точный финансирунг с банка)
    Возможно у него будет повод расторгнуть эту сделку...?


    Нужно ночь не спать, а поутру бежать к нотару, узнавать как далеко все это уже зашло.
    Нотар государственное лицо и обязан все честно рассказать.

    Мы все умрем. Но это не точно.