В чем разница материнок.

  • Привет всем. Люди подскажте чем отличается материнка
    GA8I915P-ME от GA8I915PMD или от GA8I915P-MF. Короче вместо первой какая пойдет вторая или третья?Та что первая похоже крякнула а в сети нашел только эти две. Теперь не знаю какую купить что бы только её поменять а все остальное оставить.

  • тогда уж пиши:погуглите за меня..чего уж там или ты в правду думаешь что кто-то держит это всё в голове


    данные в наличии-google твой друх


    поиск по модели и добавить daten или datenblatt ну и в том духе

  • Да я гугл уже за....л и меня там забанили. Там только дрова предлагают и то на английском.Мне не надо полностью данные, мне нужно только узнать что последние буквы означают. Может они совсем и не важны.

  • поищи вот в таком варианте
    GA-8I915PMD
    GA-8I915PME
    GA-8I915PMF


    намного больше информации чем в твоём варианте

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Привет всем. Решил не создавать новую тему а продолжить здесь. Теперь вопрос.Мамка GA8I915G-MF
    Кто знает что это за чип? На нем ещё должен kühler стоять.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Купил на ебейки.Получил такой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там видна царапина и двух деталей нет.Похоже были сопротивления.Написал продавцу, он пишит что мамка проверина и 100% рабочая. Сегодня проверил, не стартует.
    Может кто знает что этот чип делает? И действительно ли мамка может работать с таким поврежденим.
    На чипе написано
    NG82915P
    SL7LY
    L428A459
    И реально ли перепаять с моей старой мамки этот чип на ту что купил. Думаю сейчас продавец начнёт мазаться.Он продавал как приват без гарантий, но описании написано что 100% рабочая.Можно ли будет наехать как нибудь на него если будет отмазываться?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Чип самому перепаять нереально, плата многослойная.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • Хреновенько. Я переворачивал плату,там вроде как чип с платкой на которой стоит припаян в четырех местах. Три посередини и один в углу. Может как целиком с платкой можно?Если не выгорит назад отдать,буду эксперементировать.

  • Да без kühlerа. Я ему написал,он начал что то мямлить не понятное.Ну мне он и не нужен.Переставил все со своей, она такая же.

  • Да чую попал. Буду пробовать деньги назад выдрать.Не знаю получится или нет.Вроде продавал без гарантии,но с другой стороны обманул. Написал что 100% рабочая а на ней механические повреждения.Можно было бы сопротивления попробовать перепоять,но не уверен что дорожки не повреждены.Даже с сильным увеличителем не получается рассмотреть.

  • Он ещё продает.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только я брал у него без процессора и без кюлера на процессор. Короче как на фотки.

  • Если действительно так, что ты без радиатора получил (хотя на фотке я вижу с радиатором), то открывай Fall на аукционе


    Мутный тип какой-то. Сначала пишет:


    Цитата

    In dieser Auktion wird das zu sehende Board inkl. CPU (2,8GHz) und Kühlerkit von Intel angeboten.


    потом:


    Цитата

    Kann auf Wunsch auch einen passendes Kühlerkit von Intel in einem
    gutem Zustand gegen einen Aufpreis von 5€ mitgeben.


    Passende CPU`s in 2,80GHz für einen Aufpreis von 10€ pro Stück sind auch verfügbar.

  • Купился на "100% Positive Bewertungen". Думаю если Fall открою,он мне пришлет радиатор.А что потом с ним мне делать если мамка не работает? Короче подожду до завтра, война план покажет.Но с такими повреждениями я думаю мамка работать не будет.Буду давить на это.Если будет отмазыватся, попробую с ебей связаться.Хотя им мои проблемы, думаю до одного места.

  • Короче, почему грешу на мамку.В один прекрасный момент комп завис. Причем ни на что не реагировал.Выключил внаглую. После этого не запускался. При запуске вентиляторы крутят, лемпочки зеленая и красная горят но монитор не всетится.Причем вентилятор на процессоре маслает на полную. Вообще при запуске он вначале всегда включается на полную, потом обороты падают.А тут крутит на всю.После многократного включения и выключения комп запустился.Ну тормозил по страшному.Думал вируса словил. Откатил систему назад, прошелся всеми мыслемыми и не мыслемыми антивирами, проверял систему.По началу писал что файлы некоторые не может прочитать.Но я думаю это от того что я включал и выключал в наглую.Потом с работой системы вроде бы все стабилизировалось.Прогнал HDD.Regenerator, нашел 24 битых сектора, написал что исправил.Прошерстил блок питания, все по норме.Причем если делаю перестартовку запускается нормально. Но если выключаю то потом надо раз 20 включить и выключить пока запустится.Пробовал отключить фест плату и запустить,ни чего не меняется.Вентиляторы маслают, лампочки горят и ни чего, экран черный ни каких надписей. Пробовал запустить без видео карты, все так же.На мамки нашел вздутый кондер, перепоял за одно и соседний. Изменений нет.Короче грешу только на мамку.Да радиатор процессора нагревается до 42 градусов HDD.Regenerator показывал.
    Если у кто есть ещё идеи, буду благодарен.

  • при чём здесь вирусы, если не проходится POST тест.
    единственное, что можешь сделать, это сброс БИОСА. Можно мемтестом 86+ прогнать.
    А с мамкой, лучше не связываяся, только начнёшь ремонтировать, останешься крайним.