Auto Kauffertrag

  • Привет всем,
    первый раз продаю машину приват, помогите заполнить правильно кауффертраг.
    может у кого есть готовый, со всеми важными деталями.

  • достаточно написать gekauft wie gesehen или ещё что то надо, чтобы избежать последствий?


    нет, не достаточно, но в стандарных договорах пунк о Gewährleistung уже прописан, в образце что выше он тоже уже есть.

  • я бы ещё добавил что то типа gekauft wie gesehen то что тут была тема чел продал машину а к нему были потом притензии насчёт поломки толи ремонта.... .*(можно здесь на сайте тему найти)


    Поэтому лучше написать больше чем потом иметь неприятности

  • я ещё дописал kein Gewerleistung
    что ещё нужно написать


    Пиши если есть какие нибудь скрытые проблемы, если конечно о них знаешь
    Gewährleistungsausschluss не будет работать если докажут что ты мог знать о недостатках/поломках и не предупредил, или например напишешь клима, а она хоть есть но не работает 8)

  • я-бы написал:


    1. цуштанд вие безицчтигт
    2. еине рюкгабе ист аусгесчлоссен.



    и указал-бы в соответствующем пункте все неприятности.

  • Мне кажется с этим кауффертрагом ещё больше возни будет. А так ничего неподписывал и неуказывал. Отдал машину и усё. Чем потом покупатель докажет что он у тебя купил и ты ему чтото обещал ?

  • Мне кажется с этим кауффертрагом ещё больше возни будет. А так ничего неподписывал и неуказывал. Отдал машину и усё. Чем потом покупатель докажет что он у тебя купил и ты ему чтото обещал ?


    Если ничего не подписывал и не указывал, то автоматически действует правило, что автомобиль имеет как минимум 1 год геверляйстунг.
    Т.е. продавец может медленно сливать воду и готовить деньги на предстоящие ремонты.


    Проблема может возникнуть и на другом месте.
    Относительно (например) смотанного счетчика, скрытых дефекторв или аварий.
    Без кауффертрага, если дело дойдет до суда, то обоим сторонам придется убедительно объяснить что было устно оговорено, о каких неисправностях говорилось и что решили.
    Если обе стороны каждый утвержадет свое, то у покупателя больше прав. Закон его больше защищает.
    К тому-же если отдал машину без кауффертрага и если машину придется забрать назад, то не исключено, что получишь ее в первозданном виде. Например, И радио за 500е будет отсутствовать, и запасная зимняя резина уехала в неизвестном направлении.


    К выше прозвучавшим советам добавлю.


    -Никогда не пиши в кауффертраге( и не выбирай такой кауффертраг, где это слово уже пропечатано)
    - "Km-leistung" или "Laufleistung" ........000 км., в том случае если автомобиль не из первых рук и поэтому ты в этом не можешь быть уверен.
    Если (например) предыдущий продавец в своем кауффертраге тебе это тоже не гарантировал.
    Если нт уверенности сколько машина на самом деле пробежала, то писать нужно " Zählerstand ..........000км. ( И покупателя не напугал, и сам себя на всякий случай защитил)
    Перечисли все, что прилагается к машине (если это имеет какую-то ценность).
    Какие прилагаются документы.
    Если имеются скрытые или явные дефекты, то их нужно перечислить (можно покупателя не пугать, на словах объяснить более нейтрально и обязательно упомянуть в кауффертраге)
    Никогда не пиши "унфальфрай" если у машины был и другой владалец. Пиши "unbekannt" если тебе это действительно неизвестно.


    Если машина действительно старая и продается за 3 копейки, то требования уже не так серьезны, но и в таком случае лучше все сделать правильно с небольшой перестраховкой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • троник извини но как без кауффертрага вообще можно что-то предъявлять? Можно вообще сказать что машину эту я подарил вождю племени масаев из зимбабве или вообще сдал перевёртышем на шрот и вот жду энтзоргунгнахвайса,какие тут могут быть геверляйстунги? Я всегда продавал машины без фертрага,разве что один раз на украину и то можно было обойтись....

  • Вот и я про тоже . Ты же не Хендлер а приват. Тут сам покупатель виноват. Да чо уже говарить даже у Хендлера покупая , потом едиш к нему с падомкой а он тебе это неотносится к геверляйстунгу.
    Вообщем продавал я без всяково кауффертрага и никто ничего непридьявал. Хотя у каждево своё мнение

  • Парни, а ни кто не может сам составить и сюда выложить кауфертраг. Лучше конечно с DOC формате, чтобы можно было на компе всё занести и распечатать ну или всётаки в PDF. Со всеми записями, что без гарантии с пробегом который на спидометре (тахо), а такжэ на счёт аварии.
    Сам в немецком не очень, а то бы составил да и не продаю так часто (вернее вобще ещё не продавал) чтобы быть в курсе всех нюансов.
    Да и новерно большенство так. Конечно тот фертраг, что с мобиле лучше чем ни чего, но хочется законченый вариант. Когда покупали дядьке машину срук проосто писали от руки и всё. Хозяин даже с номерами отдал хотя знал, что машина уйдёт в Россию.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В актуальном Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже изначально присутствует следующая фраза:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Das Kraftfahrzeug wird unter Ausschluss der Sachmängelhaftung verkauft. Dieser Ausschluss gilt nicht für Schadensersatzansprüche aus
    Sachmängelhaftung, die auf einer grob fahrlässigen oder vorsätz
    lichen Verletzung von Pflichten des Verkäufers oder seines Erfüllungs­
    gehilfen beruhen sowie bei der Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit.
    Ggf. noch bestehende Ansprüche gegenüber Dritten aus Sachmängelhaftung werden an den Käufer abgetreten


    В чём проблемы-то? ?(

  • В актуальном Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    подправил:


    хttp://www.adac.de/_mmm/pdf/2013_Kaufvertrag_privat_33300.pdf



    важные пункты: 1.2, 1.3, 2.4,
    очень важный пункт: III