Bewerbungskosten

  • но только если отправляешь почтовым письмом, на е-майловские не дают, хоть и распечатываешь для предоставления в АА.

  • Мне давали без всяких проблем Я писал списак куда посылал без ответов и приветов и 300 евро возвращали,была обязаловка 6 бевербунгов в месяц.

  • Деньги возвращают только на ответы с фирм. 5 € за бевербунг , даже за электронные .Земля NRW Kreis Herford


    Это неправильно и противоречит закону.
    Или ваш работник в АА плохо знает закон и вводит народ в заблуждение.
    Или не уважает своих подопечных.


    70% фирм не имеют желания отвечать на идиотские запросы "социальщиков" Они прекрасно знают, что большая часть бевербунгов поступает потому, что безработных к этому обязывают.
    Т.е. только для галочки.
    Бевербунги ( в зависимости от фирмы) могут поступать ежедневно просто пачками.
    Ни одна частная компания Германии не обязана отвечать на бевербунги. Фирмы хотят просто работать и зарабатывать деньги. Они не обязаны содержать и оплачивать специальных работников чтоб отвечать на бевербунги безработных.
    Поэтому многие фирмы не отвечают.


    Тем не менее бевербунг был отправлен и поэтому АА или джопцентр обязан их оплачивать ( если соблюдены все предпосылки и антраги на оплату)
    Платят не за отказ в рабочем месте и не за подтверждение получения бевербунга, а за попытку найти работу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я думаю цена уже забита в бевербунгсгелд, всегда хорошо ,не может быть ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.можешь инфу посмотреть но про фотки там помойму не сказано

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Это неправильно и противоречит закону.


    § 3 Anordnung UBV (Anordnung zur Unterstützung der Beratung und Vermittlung)
    „(1) Im Interesse einer schnellen Bewilligung und Abwicklung der Leistungen ist es zulässig, diese pauschaliert zu erbringen. (2) Bei Pauschalierung nach Absatz 1 ist je Bewerbung ein Betrag von 5 € zu erstatten. Dabei können nur solche Bewerbungen berücksichtigt werden, die von der Antragstellerin / dem Antragsteller nachgewiesen werden.“

  • Dabei können nur solche Bewerbungen berücksichtigt werden, die von der Antragstellerin / dem Antragsteller nachgewiesen werden.“

    имхо из этого не следует, что подтверждение должно быть через ответ фирмы.
    прикладывается список, а в АА могут проверить, позвонив туда.

  • имхо из этого не следует, что подтверждение должно быть через ответ фирмы.
    прикладывается список, а в АА могут проверить, позвонив туда.


    Да полностью соглассен,но когда я отправил список ,то получил только за те где были ответы.Ну неудачник я наверное, и в нашем АА одни дэбилы сидят С июля прошлого года официальный безработный, до июля 2014 года


    да ещё, тут Троник писал ,что на фирмах не держат людей которые бы отвечали на бевербунги, :D так не ужели в АА полно людей которые целыми днями проверяют тех кто предоставил список фирм "якобы" получивших бевербунг.

  • Dabei können nur solche Bewerbungen berücksichtigt werden, die von der Antragstellerin / dem Antragsteller nachgewiesen werden.“

    В Гоогле Е-маил можно распечатать емейл с протоколом отсылки. Технически это подтверждение отправки.
    Если кто действительно ищет, то всеравно распечатывает для архива.


    Давно, когда я искал работу, я сам рассылал и протоколировал. потом меня вызвали на спец разговор в АА, мол чего так плохо и помочь найти фирмы.
    Беседа проходила в стиле "ваша карта бита", бератор мне находил фирму, я ему из своей папки отправленное письмо и если есть даже отказ.
    После разговора он просто развел руками и сказал, мол я все делаю как нужно и он ничем мне не может помочь, но подумает.
    Через 2 дня пришло 3 адреса, мол послать туда мой бевербунг и написать ответ. Адреса были в моем спискедаже с отказами и мы их смотрели на разговоре.
    Сделал копии и отнес. Больше ничего о нем не слышал, правда и работу нашел через 2 месяца и тоже по е-мейл.


    Важно по Е-мейл как и почтой, через какое то время перезванивать и интересоваться. У моего шефа маничка, он не отвечает и смотрит бевербунг после звонков. Мол если человека не интересует работа, то он и не позвонит.

  • Мне этих предложений по 10 штук в день присылали, я отправлял бевербунг номер1 где фирма болеемение нормальная, на ляйки бевербунг номер 2.Два раза в неделю отправлял бератору на мыло куда я бевербовался, всё равно получал деньги только за ответы, не влияет отказ это или приглашение на беседу.

  • так не ужели в АА полно людей которые целыми днями проверяют тех кто предоставил список фирм "якобы" получивших бевербунг.

    в АА тоже этой херней не занимаются, это тебе не повезло так, может стоит подать видершпрух?


    Мне как-то бератерша сама посоветовала распечатывать бевербунги по e-mail как отосланные по обычной почте, и все засчитали.
    сейчас такое проходит?

  • может стоит подать видершпрух?


    Зачем, я всё забрал ,сидя на попе и ожидая ответа можно и этого не получить, давить на них падлюков ,чтоб отвечали. ;)


    Konkret heißt das, dass Sie bis zu 260 € pro Kalenderjahr von der Bundesagentur für Arbeit (Arbeitsamt oder Ihrem Jobcenter / Ihrer ARGE) für Ihre Bewerbungskosten wiederbekommen können.

  • 1. бевербунгсфото оплачивает финанцамт (анлага N)


    2. все емейлы с инициативными бевербунгами я не читая отправляю в мусор, даже не ставля в известность руководство фирмы.