Посоветуйте как поступить

  • Дело в следующем.
    У моего одноклассника, на Украине, тяжело болеет восьмилетняя дочь.
    Острый лимфобластный лейкоз. Рецидив. Нужна трансплантация костного мозга. Волонтёры собирают деньги. Предварительная оценка операции и реабилитации 350 тысяч евро.
    Сейчас семья ведёт переговоры с европейскими клиниками. Но пока толку мало. Я в переписке сообщил, что в Гамбурге тоже есть такая клиника. И дал несколько сайтов. Вот что он ответил:


    Цитата

    Виталик, вся проблема в том, что когда выходишь на сайты клиник, попадаешь на посредников, отсюда очень завышенные цены на лечение. Если у тебя есть возможность,многие так и поступают,сходить в клинику с нашими выписками и напрямую договориться с врачом. это была бы неоценимая помощь...


    Я конечно согласился помочь. Но не знаю с чего начать.
    Для начала я попросил переслать мне на мейл, заключение украинских врачей. А потом? Ехать в клинику, или звонить, назначать термин?
    Как это делается?

  • Острый лимфобластный лейкоз. Рецидив. Нужна трансплантация костного мозга.


    Можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..На счёт трансплантации костного мозга - то это будет стоить 30000 €.

  • Спасибо.
    Но я живу в Гамбурге, и здесь есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поэтому одноклассник и попросил меня посодействовать по месту.

  • У знакомых, жувущих в России, были проблемы со зрением, в интернете прочитали, что в клинике, кажется Heidelberg"а, занимаются данной проблемой, они приехали в Германию и уже с живущими здесь родственниками поехали туда для консультации и решения вопроса лечения. По приезду их в клинике огорошили "мы не знаем, кто и что выставил в интернете от нашего имени..." Короче ничего у них не получилось, поэтому прежде чем что либо предпринимать надо самим лично убедиться в том, что данное учреждение занимается этой проблемой и сколько это может стоить, чтобы по возможности избежать каких либо неожиданностей.

  • Короче ничего у них не получилось, поэтому прежде чем что либо предпринимать надо самим лично убедиться в том, что данное учреждение занимается этой проблемой и сколько это может стоить


    Я знаю, что это учреждение реальное. Весной я уже помогал знакомым с Киева, они приезжали в эту клинику с подобной проблемой.
    Просто весной я помогал как водитель, и в нюансы, как и что делается я не вникал.


    А одноклассник поэтому и обратился ко мне с просьбой узнать сколько это будет стоить, что бы напрямую, без посредников, которые имеют очень большой процент.
    Вон Вольф написал, что такая операция будет стоить 30 тысяч. Ну плюс ещё подготовка и реабилитация. Всё вместе 70-80, ну 100 тысяч. А у них просят 300-350 тысяч евро. Для них это неподъёмная сумма.

  • Может к своему "домашнему врачу" на консультацию сходить - у них обычно есть контактная информация специализированных клиник. Чисто почеловечески, думаю, не откажут.

  • брать диагноз квалифицированно переводить, если есть снимки, результаты анализов еще что брать это тоже и топать в клинику спрашивать их это профиль или нет.
    если заранее скажешь что ты приват пациента приводишь возможно не придется долго ждать пока с тобой поговорят.
    а так скорее пошлют брать термин на него и пойдешь.
    вполне возможно что скажут, что им самим нужно делать свое обследование и ставить самим свой диагноз, спросишь сколько это будет стоить, сам понимаешь что для этого пациент должен приехать лично....
    кака-то так для начала, думаю помо на месте разберешься

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Может к своему "домашнему врачу" на консультацию сходить - у них обычно есть контактная информация специализированных клиник. Чисто почеловечески, думаю, не откажут.


    Был я вчера у своего врача. Объяснил ситуацию. Был ответ: "Мы этим не занимаемся"
    Повидимому что не за деньги, то за так делать не будем.
    Сказал что бы в клинику топал.


    брать диагноз квалифицированно переводить, если есть снимки, результаты анализов еще что брать это тоже и топать в клинику спрашивать их это профиль или нет.


    Сегодня переслали на мейл все требуемые документы, с переводами на английский и немецкий.
    Вечером запланированна связь по скайпу. Я надеюсь они проинформированны как это делать и с чего начинать.
    А начинать нужно уже сейчас....

  • у них просят 300-350 тысяч евро. Для них это неподъёмная сумма.


    По существу мне сказать нечего и практически нет шанса, что тут кто-то с этим сталкивался.
    Я так понимаю, нужно самому лично контактировать с клиниками и уни, чтоб получить их цену.


    Честно говоря не знаю, какие нужно иметь доходы чтобы поднять такую сумму. ( -это треть миллиона евро)
    Причем, как пишут в инете , эта пересадка может быть поможет, может не поможет.
    Точно знаю, что моя кранкенкасса такую сумму за меня платить бы не стала, ведь за эти деньги можно в других ситуациях спасти жизнь сотен других пациентов.
    Сам я бы такую сумму тоже не осилил, даже не стал бы пытаться.


    ...............
    На всякий случай, первый попавшийся рекламный линк в интернете.
    Пересадка костного мозга в Израиле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По существу мне сказать нечего и практически нет шанса, что тут кто-то с этим сталкивался.


    Всё нормально. :)
    Трое людей уже откликнулись. Спасибо им за это!
    Появилась дополнительная информация.
    Возможна в последующем и реальная помощь.