probleme mit zahnarzt

  • Не кто не косался токих проблем. Вставили в том месяце зубной мост,теперь болят зубы.Мост стоит неправельно, между десной и мостом промежуток и при еде болят зубы.Тот доктор кто вставлял говорит что всё провельно дал сейчас пластиковую челесть чтобы на ночь одевать.Были в АОК там послали к другому врачу чтобы он посмотрел и дал заключение,другой доктор сказал почему АОК послало вас комне,АОК должно было послать к ГУТАХТЕРУ.И вот теперь незнаем куда дальше идти что бы толк был.

    Может кто подскажет кому идти.

  • То что болят зубы под мостом это почти нормально,у меня вообще пол года болели,раз 6 ходил на лазер после установки и с месяц жил на обезболивающих :cursing: Сам непонимаю почему они сдесь так сильно обтачивают? Почти до пульпы :thumbdown: А то что не до конца посадили это плохо,шейка зуба может легко подвергуться кариесу :S По идее если вы пожалуетесь в АОК то они должны вас сами направить к своему гутахтеру :rolleyes:

  • между десной и мостом промежуток и при еде болят зубы

    У меня было что то подобное. Насчёт промежутка не помню, но челюсть болела. Кончилось тем, что мост, поставленный в России, просто лопнул через полгода после переезда в Германию. Здешний сел как родной, никаких болей и уже 14 лет.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Vitos50802, терпение, друг!
    Ты через месяц ждёшь чуда?
    У меня личо боле полугода ныли, и у всех знакомых, прошедших эту процедуру почти так же длилось.
    Ну уж если совсем невмоготу станет - иди к Гутахтеру, пара друзей так добились, что врач переделывал мосты.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • между десной и мостом промежуток

    я не стомотолог :D ,но промежутка быть не должно,коронка должна плотно к десне прилегать :!: год назад такая же байда была,после вставления заныли зубы,когда начал смотреть в зеркало ,то обнаружил что протезы короткие...после "поднятого шума " мост заменили,пришлось опять потерпеть пиление-жужжание и временные пластмасовые клыки...второй мост всал ровно,зубы не болели и коронки прилегают плотно к дёснам.

  • Коронки должны сажаться в плотную под десну,ни каких зазоров быть не должно,так как воздух и остатки еды будут проникать во внутрь,и тогда будет возникать боль и запах.То что сделал врач,это не правильно однозначно,он не хочет переделывать,так как ему надо будет отчитаться перед кассой за ошибку,мой совет,пойти к другому врачу,что бы тот поставил свой диагноз.

  • Ворон ворону глаз не выклюет.
    Иди к гутахтеру.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Либо сам идешь к другому врачу (но в другой местности) для консультации.
    Либо идешь в кранкенкассу и она должна отправить к своему гутахтеру.
    Гутахтер -это тоже просто зубной врач, просто касса его просит и оплачивает его работу, чтобы проверить этот случай.
    Если работа выполнена некачественно, то пациент не обязан исправлять некачественны зубной протез у сделавшего протез врача.
    Это можно сделать у другого врача, работу должен будет оплатить первый врач.


    По этому поводу есть соответсвующие судебные решения.
    За основу берется, что врач имел возможность все сделать правильно.
    Если не сделал, то пациент не обязан доверять ему свое здоровье и возможно жизнь еще раз.
    Доверие подорвано и пациент этому врачу больше не доверяет.



    Вот одно из судебных решений
    (комментарий, похожая ситуация)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если сам не можешь сказать, тогда распечатай и покажи это твоей кранкенкассе

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Vitos50802
    Не знаю где ты живешь.
    Если для тебя Meschede, NRW не слишком далеко ( до 100км) то мог-бы тебе порекомендовать немецкого врача с 40 летним опытом.
    Делает со скидкой до 50%, керамику, коронки, мосты, имплантаты.
    Коронки красивые, гарантия 5 лет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тут большую роль играет человеческий фактор.Жена говорит (20 лет в профессии)что у них таких случаев не было, я о том что человеку не помогают если ,что то не подходит.Скорей всего будет судебное разбирательство,так что крепитесь,своего надо добиватся.Почему так поступает АОК; я в недоумении.Не хочу вас обидеть,может существует языковая проблема?

  • ну и сколько стоил бы имплантат с коронкой?


    Я рекламой не занимаюсь.(наоборот не хотел-бы потом выстраивать к нему в очереди и возможно повышение цены)
    Но с теми, кто живет рядом, могу честно поделиться своей инфой (в привате).
    Инплантат возможно стоит 600е. Цену год назад знал точно, но за ненадобностью забыл.
    Люди сами должны созваниваться, умело разговаривать, быть может списываться, сравнивать.


    Я за два моста по три зуба на корренные зубы (металлокерамика) заплатил примерно 70е (по памяти)
    За 2 пластиковые пломбы и профессиональную чистку зубов 50е
    Моя родственница на ХАРЦ4, за примерно 20 коронок и мостов (передние керамика, задние металлокерамика) ничего не платила.
    Дешево получилось, потому-что выходил на врача через интернет-аукцион.


    Одна знакомая на ХАРЦ4 за съемный протез (зубы-керамика) на всю челюсть и пару коронок - 150е
    Жена одного форумчанина за 2 десятка коронок (керамика) и несколько имплантатов заплатила 4000е, предложение ее домашеного врача было в 2 раза дороже.
    Коллега по работе за 10 коронок (керамика) заплатил 700е. (предложение домашнего врача было 2000е)
    Цены и подробности по памяти.
    Гарантия 5 лет (только тем, кто про это спрашивает ;) )
    Коронки белые со всех сторон и реально похожи на настоящие зубы.
    ------------------
    Цена еще зависит от того, сколько доплачивает касса и естественно после вычета части кранкенкассы.

    Мы все умрем. Но это не точно.