Проблема с русскоязычной фирмой

  • В настоящее время многим известно обилие русскоязычных газет в Германии, которые кроме общих новостей-советов предлагают различные услуги, и продажу различных товаров и билетов на различные концерты.
    Такая вот ситуация - заказали через одну из этих билеты на концерт, пришёл рехнунг, что цена оплачена, но без билетов.
    Позвонили в отдел этой газеты. Оператор сказал, что на этот концерт и место проведения дату и у них билетов нет, деньги не возвращаются, но предлагают взамен этого евента какой-либо другой.
    Знаю, что они не правомочно действуют, нет товара-нет денег, но как их вернуть? Адвокатской страховки нет, да хоть она и была бы, 150,- Евро сельбстбетейлигунг, а дело идёт в размере 135,-Евро.
    Какие шаги можно предпринять или забыть и окончательно возненавидеть все русские кидалово-предприятия?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Знаю, что они не правомочно действуют, нет товара-нет денег, но как их вернуть? Адвокатской страховки нет, да хоть она и была бы, 150,- Евро сельбстбетейлигунг, а дело идёт в размере 135,-Евро.
    Какие шаги можно предпринять или забыть и окончательно возненавидеть все русские кидалово-предприятия?


    по мне, если нет нормальной а не кастрированной адвокатской страховки, которая без зельбстбетайлигунга, осталось только окончательно возненавидеть все русские предприятия, независимо от того кинули они уже или только собираются кинуть.
    а после этого страховку заключить.


    хотя у троника могут возникнуть другие, более разумные идеи.

  • концерт отменили, деньги вернули....
    не все кидалово фирмы...


    я тоже так хочу, ничего лишнего, не как в Пиндосии-не обеспечил-плати неустойку...
    нет, просто - верни деньги и всё, проблема исчерпана :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • по мне, если нет нормальной а не кастрированной адвокатской страховки, которая без зельбстбетайлигунга, осталось только окончательно возненавидеть все русские предприятия, независимо от того кинули они уже или только собираются кинуть.


    mike777, а разве должно так быть?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • это одна из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., любимых в народе. Пока проблема не будет решена-какая точно не скажу. Если дело прояснится - я сообщу об этом в теме "Кидалово" или тому подобной.
    Может я что-то не так понимаю, но скажите мне, уважаемые форумчане, как бы вы поступили на моём месте, место и время концерта было запланированно в согласии возможности его посетить, а предлагаемые варианты не согласуются с моими возможностями по времени во-первых, а во вторых - я хочу слушать Пепса, а не Пасю Вряникова. Это прописные истины, меня интерессует юридическая возможность вернуть мои права, если чисто человеские понятия покинули этот мир...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • А нельзя ли назвать фирму чтобы другим потом шишки на лбу не бить?


    Действительно было-бы интересно узнать.
    Кроме того для твоего вопроса может быть важной и разная другая информация.
    Например,- билеты продавала газета, или это было какое-то рекламное объявление другой фирмы.
    Что было написано в объявлении.


    Обычная реакция потребителя.
    (по немецки написать не могу)
    Продавцу пишется письмо с требованием выполнить условия заключенного договора и в течении (например) одной недели выслать купленные билеты (срок желательно увеличить до 2-3 недель, если время до концерта позволяет) Упомянуть об произведенной оплате и подтверждении получения платежа (упомянуть даты и номера этих действий)
    Написать, что в случае, если они не могут выполнить условия договора, чтобы вернули деньги (для этого дать свои банковские данные) до ....... числа (дать 2-3 недели).
    Предупредить, что если до указанного срока не будут высланы билеты на .................(Леди Гага) или не будет возвращена стоимость билетов, то продавец автоматически попадает in Verzug.
    Письмо должно быть отправлено так, чтоб было доказательство его получения.


    Это письмо важный правовой шаг и предпосылка для последующих шагов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • пиши им письменно, по немецки, примерно в таком ключе: что на основании несостоявшегося мероприятия просишь вренуть денги до такого-то числа (две недели сроку) на твой счёт. отправляешь заказным и ждёшь. если деньги в указанный срок не приходят, то эта "фирма" попадает в verzug. после этого делаешь termin к адвокату. его гонорар будет оплачивать "фирма".


    P.S. пока писал tronik уже ответил :thumbup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо ребята, :hutab: тоже так думал, написать письмецо по-немецки, завтра-послезавтра выложу сканы.
    билеты продавала газета...
    Я отнюдь не "русофоб", но не налетал за 20 лет ни с какими фирмами, кроме оных...печально и обидно :(:thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • письмо конечно корощЁ, но думаю уже так мягко писать не стоит :!: потому как конфликт
    уже есть :!: нужно обязательно упомянуть об анвальте и суде, и в этоже письмицо подписать: "Mahnung"
    и в низу письма вписать сщет и обязательно с гебюрами :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • после этого делаешь термин к адвокату. его гонорар будет оплачивать "фирма".


    ты уверен ???


    из моего опыта ( конфликт с НЕМЕЦКИМ магазином "euronics" ): у этих ребят все просчитано, карабулак не первый не последний.


  • ты уверен ???


    уверен. иначе бы не советовал.
    чуть более года назад вёл переписку от имени жены с versandhaus sheego из-за 60 euro.
    из упаковки, в которой отправлялись два платья, одно каким-то странным образом "не дошло".
    переписка была довольно длительной, пока мне не надоело самому этим заниматься.


    внизу отрывок из письма RA


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    P.S. кстати, вся переписка велась через e-Mail
    вот последний из них:


    Sehr geehrte Frau Nxxx,
    von welcher Buchung geht die Rede, meinen Sie die, die seit knapp 6 Wochen immer noch nicht stattgefunden hat?
    Ich habe an meiner Stelle alle Pflichten erledigt und die benötigten Beweise zugeschickt.
    Ich bitte Sie ausdrücklich alle Ihre Nachforschungsschritte ohne meiner Beteiligung zu unternehmen.
    Sollte ich bis 17.04.2012 keine Rückzahlung auf mein Konto erhalten,
    werde ich mich gezwungen fühlen fachliche Unterstützung zu holen, um die rechtlichen Schritte gegen ihr Haus zu unternehmen.
    Mit freundlichen Grüßen
    Oxana G.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    нужно обязательно упомянуть об анвальте и суде, и в этоже письмицо подписать: "Mahnung"
    и в низу письма вписать сщет и обязательно с гебюрами :!:


    От такого они быстро в штаны наложат и завтра же вернут деньги...... :thumbsup:

  • Пару лет назад кунули меня так же на 70 евриков,адвоката небыло,
    пошёл к палицаем,показал им мою переписку с тем дебилом, на удивление не чего не писал только подписал ими же составленную заяву,
    через месяц пишет мне мой обидчик с просьбой забрать заяву и деньги сразу же вернул :D


    от 50 евриков можешь заяву писать полицаем, и ненадо не кому плотить и не нужна страховка анвальта


  • Скромный анвальт у вас, я за одно письмо 150 платил.


    так зачем-же по воробьям из пушки? :D
    для других дел есть другие адвокаты, магистры 8)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • От такого они быстро в штаны наложат и завтра же вернут деньги...... :thumbsup:


    если сразу грозить и anwalt'ом и судом, в том числе небесным, такое письмо сразу выкинут в корзину из-за несерьёзности этого письма. :)
    во всём важна мера. 8)
    а что-то типа mahnung'а я тоже писал. :D
    как-то пришёл от stadt'a rechnung и тут-же mahnung. я его опротестовал и выставил городу счет на 7 euro. :roflmao:
    так ко мне сосед на следующий день подошёл (мы совместно с соседями bordstein опускали) и сказал что ему дама из stadtkasse звонила и просила со мной дело отрегулировать что-бы я на своём mahnung'е не настаивал.
    поржали мы с ним по этому поводу :thumbsup:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В конце концов адвоката оплачитвать будет виновная сторона. Если виновата газета, то оплачивать будет она.
    Но для этого ее нужно "in Verzug setzen". А потом добиться своих прав.
    Но обращаясь к адвокату, автоматом попадаешь в Vorleistung.
    За адвоката нужно заплатить, потом требовать эти деньги с виновной стороны.
    Коенчно адвокат какое-то время может на его оплату ферцихтен, если дорожит клиентом или дело не слишком затягивается. Т.е. он может подождать решения вопроса и требовтаь деньги непосредственно с виновной стороны.
    Но адвокат к этому не обязан, т.к. его должник тот, кто его заказывает.

    Мы все умрем. Но это не точно.