Повредил радиатор.

  • Прошу откликнться знатоков.


    Если коротко, не вдаваясь в подробности.


    - На Смарте прохудился радиатор Кондиционера.
    Он установлен вплотную к радиатору охлаждения мотора, места мало и опыта видимо не хватило.
    Радиатор никак не снимался,( мало места, патрубки мешали).
    В итоге снял, но повредил радиатор охлаждения мотора. :thumbdown:
    Дырка настолько маленкая, так что без давления (без нагрева) охлаждающая жидкость не вытекает.


    Машина нужна, времени на заказ нового радиатора нет.
    Поэтому заклеил дырку эпоклидным клеем. Намазал по-больше. Сейчас клей сохнет, завтра нужно машину собрать.


    Как вы считаете, приемлем ли такой "ремонт" в принципе ?
    Или лучше не испытывать удачу и сразу заказать новый радиатор ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вообщем-то должно пойти, можно молоточком застучать(зачеканить так сказать) если есть возможность подлезть ещё к повреждению, стучать легонько ребром

  • если хорошо заклеил,то должно по идеи держаться,но можно ещё когда тосол будешь заливать герметика(Kühler Dichtmittel) в него добавить для надёжности.

  • Есть в ату специальный порошок стоит примерно 20ть ев. Засыпь его доведи до закипания и он затянет все твои мелкие повреждения, я не помню название его...

  • Дырка настолько маленькая, так что без давления (без нагрева) охлаждающая жидкость не вытекает.


    Крышку расширительного бачка НЕ закручивай, как положено, оставь как-нить сквозняк,
    давления и на горячем не будет. А далее - как заклеил...

  • В жизни и так много неопределённости и случайностей, я бы не оставлял в "тылу" такую "неслучайность" - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё никто не отменял ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Спасибо за советы.
    Машину собрал, прогрел.
    Из района где заклеил, на разогретой машине шел небольшой парок.
    Либо это испарялась вытекшая охлаждающая жидкость, либо заклеил недостаточно хорошо.
    Уточнить не было времени.
    Время покажет, но кондиционер пока заправлять не буду.
    Т.к. если радиатор охдаждения мотора потекет, то для его ремонта или замены, радиатор климы видимо тоже придется снимать.


    Смарт уже старичек, себя давно окупил (его два раза били по мелочам вражеские лихачи)
    Но нужно чтобы он ездил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вопрос.
    Как называется добавка, которую вы советуете добавить ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Крышку расширительного бачка НЕ закручивай, как положено, оставь как-нить сквозняк,
    давления и на горячем не будет


    тосола через неделю там тоже уже не будет