Какую резину выбрать?

  • Стал перед выбором, какую резину поставить, сейчас нужно покупать зимнюю, а к весне и летнюю. Так может поставить всесезонку и убить двух зайцев? Хотел бы услышать мнение знающих людей. Если это имеет значение, у меня БМВ 116, 16".

  • Была у меня раньше заднеприводная машинка-её я обувал по сезону, потому что иногда скользко было зимой. Теперь переднеприводный сарай-завтра обую во всесезонку и погляжу как оно...
    Езжу немного (не более 100 км в день) и с некоторых пор не быстро - не более 180-и км/ч.. Сделать так решил не потому что я мозг великий, а потому что дисков по вкусу и цене пока не нашел, а вообще я сторонник переобуваться. :)

  • Как уже тут говорили:


    всесезонная резина себя оправдывает если:



    - не много ездишь .
    - зимой не так много снега (Тут конечно год на год не приходится)
    - если местность не сильно гористая.


    В противном случаи, с точки зрения экономии ,комфорта и безопасности-лучше резина по сезону.


    Сужу по своему опыту.

  • по снегу всесезонная не очень хорошо ездит


    смотря как ездить, на гольфе 5м два комплекта всесезонки от гудиер искатал, на снегу все предсказуемо и без сюпризов, проблем на снегу не испытывал. Для меня из минусов всесезонки было что после 35.000км пробега появляся шум от резины и он рос с пробегом, ну и на сырой дороге в поворотах рысачить не стоит.

  • Для меня из минусов всесезонки было что после 35.000км пробега появляся шум


    Это конечно можно видеть как минус. А когда летнюю Conti Sport Contact 3 премиум-класса стираешь до отметки 1,6 мм не проехав на ней и 20.000 км, то это тогда наверное "3х -" ;)

  • Это конечно можно видеть как минус. А когда летнюю Conti Sport Contact 3 премиум-класса стираешь до отметки 1,6 мм не проехав на ней и 20.000 км, то это тогда наверное "3х -"


    много от размера резины зависит, если на R16 то хватит на 3-4 года при пробеге в 20000 в год, если 17-18 цоль и выше, то при таком же пробеге максимум на 2-3 года хватит. Говорю имменно за конти! резина хорошая, но стирается очень быстро, проэтому выбор только мишлен! ;)

  • Стал перед выбором, какую резину поставить, сейчас нужно покупать зимнюю, а к весне и летнюю. Так может поставить всесезонку и убить двух зайцев? Хотел бы услышать мнение знающих людей. Если это имеет значение, у меня БМВ 116, 16".


    ездил на омеге на гудьяр на всесезонке, все было идеально.
    сейчас приходися переобуваться, поскольку летняя шла вместе с машинами.


    кстати имей ввиду, что для бехи специальная резина нужна.
    сам себе в октябре новую зимнюю покупать собираюсь.


  • спасибо,поржал
    такто тогда и для мерина своя резина есть(МО) Porsche(N) и для ауди тоже


    ты можешь ржать дальше, но тем не менее на ВСЕХ новых бехах специальная " беховская" резина стоит. :thumbsup:
    которая отличается от "небеховской" нарисованной звездочкой. :P
    кстати стоимость "беховской" и "небеховской" резины одинаковая. ;)

  • только эту покупай, в итоге будет дешевле 8) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Похоже на религию: нет никакой резины кроме Мишки?
    Сам езжу на Михе, заводская поставка.
    Зимой-российская Нокиан с финскими корнями.
    В РФ Авик зимует на непаспортной выскопрофильной Йоке (что с пузотерки взять?).

  • но тем не менее на ВСЕХ новых бехах специальная " беховская" резина стоит. :thumbsup:
    которая отличается от "небеховской" нарисованной звездочкой.

    Залинкуй мя на инфу по спецуре для бэхи

  • Поржу вместе с Михалычем. Кстаи он ещё кроме MO ещё MO1 и MOE забыл упомянуть.


    ты прости михалыча :)
    он в мерсовой резине не разбирается :):)
    и ржот про бешную, которая со звездочкой :):):)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().