Нужна помощь по Windows.

  • Привет всем.Ситуация такая. Комп (был куплен давно) диск с ним не шел. По инструкции скачал с него винду на два диска. Полетела материнка, поменял.Теперь не запускается винда.Со старой материнкой при многократной попытки запуска бывает запускается и вроде нормально идет.С другой материнкой не могу запустить. Винда запускается доходит до выбора пользователя и просит ативацию.В защищенном режиме запускается, вытащил из винды код.При запуске выбираю активировать по телефону ввожу код а меня выкидывает на предыдущую сраницу. То есть на активирует.Пробовал переустановить винду. На черном экране пишит что чего то не хвотает и не устанавливает. Просит указать адрес где это что то находится.Я так и не понял, это что что то с BIOS связянно или где то что то вшито в старой материнки? Материнку взял такую же как и старая была.Поставил другую фестплату, на неё другая винда установилась безпроблем.Помогите мне запустить мою фестплату с моей виндой на этой материнке.Охота оставить мою лицензионную винду и фестплату. Там у меня много нужного.Винда ХР.Спасибо заранее.

  • Ключ и винда была привязана к старой материнке и особенно к Bios,надо теперь найти такую же винду к твоей модели компа.

  • Какая активация по телефону делай активировать через интернет если не получится тогда уже по телефону и там надо звонить по тому номеру который он тебе выдаст и обеснять ситуацию и может быть они тебе скажут код если ты предоставиш им информацию которую они потребуют

  • И кстати что за винда ????но я думаю виста хоме если я прав я тебе подарю офицальный ключик


    Винда windows media center edition.


    Какая активация по телефону делай активировать через интернет если не получится тогда уже по телефону и там надо звонить по тому номеру который он тебе выдаст и обеснять ситуацию и может быть они тебе скажут код если ты предоставиш им информацию которую они потребуют


    Дело в том что когда я выбираю активация по телефону то там появляестя окно куда можно ввести серийник.Пробовал активацию через интернет то пишит что не может активировать и там разные рекомендации типа проверьте подключение интернета. Хотя с другово компа захожу в фрицбокс и там стоит что подключены два компа.


    Теперь на фестплате у меня стоит винда,но с новой материнкой она не хочет работать. Пишит что каких то дат нехвотает.Я так понял что эти даты остались на старой материнки или в BIOS.Вот как бы со старой материнки их на новую перекинуть что бы моя фестплата заработала. А ключ виндовса я вытащил прогой produkey. Но без дат которые остались на старой материнки он не работает.Как бы еще и эти даты вытащить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Ключ и винда была привязана к старой материнке и особенно к Bios,надо теперь найти такую же винду к твоей модели компа.


    Это понятно.Но теперь легче найти материнку и BIOS к моей винде.А вот каким образом мою фестплату с виндой, подружить с новой материнкой? Вот это было бы perfekt.

  • Если система грузится на старой материнке,то нужно сделать вот что: Надо заменить контроллер диска на стандартный PCI IDE _до_ замены мамки, тогда ХП загрузится на новой мамке и найдет новое оборудование сама.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Если со старой материнки систему загрузить невозможно,то все равно выход есть. Читай, здесь подробно все расписано.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Приходилось менять в компе материнку с процессором(оба не того типа, что были раньше). винду устанавливал с родного рековери диска, активацию делал по телефону. процесс не помню - давно было, но всё получилось. Может у тебя диски сбойные?. Родную фестплату мне "подружить" с новой материнкой ни разу не удавалось, приходилось каким либо способом "вытаскивать" данные и перетирать. может и есть способ, поройся.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Может у тебя диски сбойные?


    Только что с шестого раза удалось запустить старую материнку.Винда стартанула сразу и без проблем.Все работало минут 10. Потом все зависло и не на что не реагироавло.Короче материнка начала гнать.

    Цитата

    Надо заменить контроллер диска на стандартный PCI IDE _до_ замены мамки


    Это где меняется?

  • Изучаю как раз по твоей ссылки. Ну там так все запутанно. И зарегистрироваться там не могу.Хотел дрова скачать а регистрация не получается.

  • Хотел дрова скачать а регистрация не получается


    Здесь пробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Хм..., а где здесь?
    Уже нашел.Прикольно, ссылки не вижу а стрелкой провел и увидел что скачать можно. Невидимая ссылка.

  • К сожалению не помогло.Может у кого есть windows media center edition чистая, поделитесь.Попробую переустановить и свой серийник загнать.По гуглу пошарил а там все ссылки битые.

  • К сожалению не помогло.Может у кого есть windows media center edition чистая, поделитесь.Попробую переустановить и свой серийник загнать.По гуглу пошарил а там все ссылки битые.


    Скорей всего,что то не так делал... :P Если все равно будешь переустанавливать винду,так почему ты зациклился на Windows XP Медиа Центре? Ставь любую сборку XP SP3 и будет тебе счастье! :thumbsup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Дело в том что я думаю что моя винда привязанна к материнке.Винда стартует и доходит только до выбора пользователя.А дальше не в какую.
    А поставить windows media center edition хочу т.к хочу попробовать оставить свою лицензию и так же хочу попробовать поставить поверх своей без форматирования.Тем самым сохранив все что на фестплате.

  • Тем самым сохранив все что на фестплате.


    Сохранить все,что на фестплате можно многими другими способами.Разве в этом проблема?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • попробуй прошерсти все литы на предмет вздутия, высыхания (БП, Материнка), поменяй местами Arbeitspeicher... u.s.w, а свои даты, можешь сохранить, перекачав через festplattenadapter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Godan ().