Интеграция форумчан .

  • aristudio, да ничего он не сделал. Он привёл общепонятные определения. Только к нам они не применимы, случай не тот. Мы приехали и все хотим стать полноцеными немцами. Сохранение культуры, как тут уже заметили, не будет. Дети и внуки будут говорить только на немецком, отмечать только немецкие праздники, смотреть только немецкое ТВ.


    Все те, кто считает себя интегрированым.


    А что касаемо тебя лично, то ты не дал расширеного определения в понимании интеграции.
    Интеграция - это что? Найти работу, выучить язык и улыбатся соседям?


    Так мы с этой культурой,маненько другой, я бы сказал "первоначальной" и приехали, только ,что русский язык "помешал", проживание на территории России так же.Здесь даже в суде приходилось доказывать родственникам тем кто пустил в дом русского,что он немец.Дело о другом,у каждого человека своя интеграция,язык , свободное общение с местным населением,без заднего плана,мои дети тут родились,к какой категории ты их припишешь, это не дети азюлянтов это полноправные граждани,уних родина другая, вот и мы под "шумок" интегрировались

  • А что касаемо тебя лично, то ты не дал расширеного определения в понимании интеграции.


    ну хорошо, вижу без исторических примеров не обойтись.
    славянские племена проживающие на территории России, например, пермяки, вятичи и т.д., были ассимилированы в процессе экспансии Москвы на восток и вошли в состав русского народа. Вряд ли кто сейчас может сказать о себе я вятич, а я пермяк. Т.е. самоиндификация этих народностей утеряна.
    Татары, буряты, калмыки ассимилированы не были, они адаптировались в рамках Российской империи. Каждый из них может и сегодня идентифицировать себя с одним из этих народов.


    Теперь о здесь присутствующих.


    Человек не может сказать о себе "я ассимилирован". Ассимиляция - это утеря самоиндификации. Чтобы знать, что ты что-то потерял, надо знать, что ты это что-то имел.
    Ассимиляция может происходить только на уровне этноса, а не отдельного человека. Ассимиляция - это процесс проходящий в течение поколений


    немцы приехавшие из стран бывшего СССР в принципе не могут быть ассимилированы, потому что они уже отождествляют себя с немцами. Они и так не являются отдельным народом.
    То о чём идёт речь - домашняя обувь, пельмени, семечки - это только привычки, которые и так меняются в течение жизни.
    ещё меньшую роль играет мнение окружающих. Человек лучше других знает кто он есть на самом деле.
    Самое главное - религия уже совпадает с религией коренного населения.
    Т.е. в этом случае тут просто некому ассимилироваться. Это как быть два раза мокрым.


    Говоря об интеграции мы можем говорить об интеграции отдельного человека в обществе.
    Знание языка, устройства общества, умение решать вопросы общежития, по правилам принятым в этом обществе.

    Цитата

    Найти работу, выучить язык и улыбатся соседям?


    интеграция - это когда ты не задаёшься вопросом, "а надо ли мне улыбнуться соседу или нет",
    а поступаешь так как нужно, чтобы тебя правильно поняли.

  • вот и мы под "шумок" интегрировались


    Как же под шумок если:


    Так мы с этой культурой,маненько другой, я бы сказал "первоначальной" и приехали, только ,что русский язык "помешал", проживание на территории России так же.


    Те кто разговаривал полжизни по-немецки в своих деревнях, кто взял культуру непосредственно от бабушек и дедушек, те и интегрировались безболезненно.
    Я постил это уже в 123 посте. Для тебя, Саша, и ещё для многих форумчан переезд в Германию был только сменой места жительства. То же самое, что с Омска переехать в Томск.

  • Как же под шумок если:



    Те кто разговаривал полжизни по-немецки в своих деревнях, кто взял культуру непосредственно от бабушек и дедушек, те и интегрировались безболезненно.
    Я постил это уже в 123 посте. Для тебя, Саша, и ещё для многих форумчан переезд в Германию был только сменой места жительства. То же самое, что с Омска переехать в Томск.


    Да нет ,покалечили мне душу, Россия ,мне 19 лет , сравнивать приходилось, да и привыкать,теперь когда осталось 6 дней до 20лет ,задумался по тому и тема и не каких острых углов.

  • Говоря об интеграции мы можем говорить об интеграции отдельного человека в обществе.
    Знание языка, устройства общества, умение решать вопросы общежития, по правилам принятым в этом обществе.


    интеграция - это когда ты не задаёшься вопросом, "а надо ли мне улыбнуться соседу или нет",
    а поступаешь так как нужно, чтобы тебя правильно поняли.


    Я вот здесь чуток не понял.
    Отсюда следует, что турки интегрировались. Язык знают, устройство общества тоже. Не задаются вопросами а поступают, так, как им нужно. И их даже понимают.
    Но вот главное - "умение решать вопросы общежития, по правилам принятым в этом обществе" - почему то отсутствует. :(


    Интегрироваться, это значит интегрироваться в общество, жить по принципам и законам этого общества. И не навязывать свою культуру и религию этому обществу.

  • интеграция - это когда ты не задаёшься вопросом, "а надо ли мне улыбнуться соседу или нет",
    а поступаешь так как нужно, чтобы тебя правильно поняли.

    Росс, это всё верно, но может оставим эти общепринятые выражения и вернёмся к реалиям жизни.


    А реалии таковы, что если твоё определение взять за основу интеграции, то не один из нас не интегрировался. Мы до сих пор не понимаем, когда надо улыбатся соседу, а когда нет. А те кто считает что знает это, то это они так думают. А те кто не задаются больше таким вопросом, то тем просто по барабану, что о нём думают соседи.
    Я 20 лет прожил в германии, но так и не понял здешнюю культуру. И не поверю тут ни одному , кто считает себя интегрированым. Больше половины интегрированых у нас на форуме!, каторые показывают цифру 1 указательным пальцем. Может для них это и нормально, но немцам напоминает это "фак". И эти эмигранты считают себя интегрироваными?
    Мы никогда не интегрируемся. Чтобы не задаватся вопросом : "а надо ли мне улыбнуться соседу или нет", надо здесь родится. Нету для нас ни какой интеграции и быть не может. Адаптация с последующей ассимиляцией, т.е. как пишет Росс : поглощение одного этноса другим. О нас через 50 лет никто не вспомнит. О турках будут помнить столетия.


    Интегрироваться, это значит интегрироваться в общество, жить по принципам и законам этого общества. И не навязывать свою культуру и религию этому обществу.

    Турки не навязывают свою культуру, они просто вытесняют чуждую им.
    Навязывать - это значит вовлекать, пропагандировать. А они никаму не навязывают, они просто выдавливают других.
    Интеграция турков прошла успешно не потому, что они сохранили свою культуру и не ассимилировались, а потому, что правительство подготовило немецкое общество к этой интеграции. На фоне полного непринятия сдешних законов общества, всёравно немцы относятся к туркам лучше, чем к нам.

  • цитата:
    всёравно немцы относятся к туркам лучше, чем к нам.


    Может отчасти потому, что завидно. А завидно, потому что наш брат за сравнительно короткий срок дома отгрохал ( не все, конечно, но многие).
    А ещё завидно, что нам на начальной стадии погало государство. А некоторые местные немцы считают, что нам досталось от государства слишком много.Как сказал один местный немец, цитата: die Aussiedler kriegen alles in den Arsch geschoben.


    Кстати, к немцам из ГДР тоже мягко говоря не очень хорошо относятся.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Если речь идёт о интеграции людей в обществе Германии - почему везде применяется русская терминология, примеры русской истории и.т.д. Давайте говорить языком и примерами страны о которой идёт речь !!!

  • Давайте говорить языком и примерами страны о которой идёт речь !!!


    Конечно давайте! Начинай и тебя поддержат.


    Сомм и Виталан, при чём здесь вообще турки? Разве у нас на форуме есть турки?

  • Виталан, при чём здесь вообще турки? Разве у нас на форуме есть турки?


    Может и есть :D
    Ну ведь ты приводишь критерии интеграции. А я вот и вспомнил турков. :) Они как бы интегрировались для себя. А для государства нет.
    Интеграция нужна государству в таком виде, в каком переселенец будет полезен обществу. А не наоборот.
    Если индивидум адаптируется к обществу игнорируя само общество, то это не интеграция, это приспособленчество.

  • Конечно давайте! Начинай и тебя поддержат.


    Ок, давай начну первым :


    Der Prozess der Integration von Menschen mit einem Migrationshintergrund besteht aus Annäherung, gegenseitiger Auseinandersetzung, Kommunikation, Finden von Gemeinsamkeiten, Feststellen von Unterschieden und der Übernahme gemeinschaftlicher Verantwortung zwischen Zugewanderten und der anwesenden Mehrheitsbevölkerung.
    Die Möglichkeit der Teilnahme am gesellschaftlichen Leben der Aufnahmegesellschaft setzt den Erwerb von bestimmten Kenntnissen, Fähigkeiten, Einstellungen und den Willen, eine weitgehende Neu-Sozialisation und Neuorganisation der Persönlichkeit einzugehen, voraus.
    Zentral ist hier das Erlernen der neuen Sprache und eine gewisse Kommunikationsfähigkeit und -bereitschaft gegenüber der Aufnahmegesellschaft.Prozesse der sozialen Integration von Menschen mit Migrationshintergrund sind von der Aufgeschlossenheit der Aufnahmegesellschaft gegenüber Einwanderern und ihren Kindern geprägt.
    Soll eine Integration von Menschen mit Migrationshintergrund gelingen, ist es erforderlich, Voraussetzungen zur Teilhabe an gemeinschaftlichen Gütern und Aktivitäten zu schaffen, insbesondere den Arbeitsmarkt und den Wohnungsmarkt zugänglich zu machen. Ein sicherer Arbeitsplatz verschafft ein festes Einkommen, Sozialprestige, Selbstverwirklichung und soziale Beziehungen.
    Durch die im Grundgesetz verankerten Grundrechte hat jeder Mensch das Recht auf eine eigene Meinung, Religionsfreiheit und Gewissensfreiheit. Neben der Aneignung der deutschen Sprache, welche die Grundvoraussetzung für Teilhabe bildet, ist die Rücksichtnahme auf die Grundrechte anderer von hoher Bedeutung........
    Продолжаем, дополняем, корригируем......

  • Я 20 лет прожил в германии, но так и не понял здешнюю культуру


    Скорее всего не хотел, это понятно, не ты первый не ты последний.Таких на форуме не мало было, даже если соглассен всё равно напишу подругому.тут ещё много чего сказать можно, но это другая тема.

  • Меня болше бесят товарищи которые окончили ТАМ школу а тут пишут с ашыпками и дибилы..... которые... ставят.... Ну вы поняли......!
    Есть ещё те кто интегрировался они разговаривают в основном на сленге (аба, танкештеле итд.)
    Есть евреи,___________________________и их дети.
    А ещё есть ЧеЛ который знает все законы и всем даёт советы.
    Только моё личьное мнение!


    А Есть ещё люди которые пишут не думая. как на заборе, лишь бы написать. Получаешь погон. За неумение думать, прежде чем писать

  • Слово не воробей, вылетит – не поймаешь.


    Для этого Бог дал человеку мозг. ещё понятно когда человек говорит в реале-эту пословицу можно применить. Здесь ты сидел у компа и медленно набирал на клавиатуре своё сообщение-из этого видно ПРЕДНАМЕРЕННОЕ оскорбление и провокация. Если форум ненравится-тебя тут не держат.

  • У меня с математикой туго или 7 голосов не хватает ?


    тоже заметил. голоса удалять не могу. влиять на опрос могу только добавлением вопроса или удалением оного. Может быть эти семь человек проголосовали тогда, когда опрос ещё корректировали до данного состояния, и тогда происходит следуещее- неправильный или ненужный ответ удаляется, голосовавшие за ответ в статистике остаются. маленький баг. просто в посту номер 9 мне указали на ошибку и я один ответ удалил.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Флуд и провокации утянуть тему в русло взаимных оскорблений удалил. особо к сообщениям Salladin относится и ответам на них от ТС. Ребята-я понимаю что вы друг друга не перевариваете, но можно и личке это решить, а не заниматься этим на глазах у всех 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: