TSI моторы

  • У соседа WV Passat с бензиновым 1,4 L / 122 PS мотором . Ездит уже на нём 4 - 5 лет и не нарадуется . Тянет хорошо и средний расход бензина 6,1 литр . Я глядя на него взял WV Golf 1,2 L /105 PS . Тянет тоже хорошо (даже лучше чем моя бывшая Mazda 323 F /1,6 L /98 PS) но правда средний расход 6,5 литра . Но я и этим доволен . Но вот недавно прочитал в инете кое что плохое про этот мотор .
    Например это : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И ещё тут можно много подобного найти : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вопрос кто нибудь из форумчан встречался с подобными проблемами ? Похоже что это не совсем удачный мотор от WV , но они не хотят признать и исправить свою ошибку .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • ну сдесь как повезет ктото папал а ктото ездит и ненарадуется у знакомава был туран 1.4 при 50 тысячь км навернулась Steuerkette но отремантиравали на куланц от фв правда 50/50
    патом полетели форсунки и еше коешто устал он от нево и продал .

  • Da eto gowno motori, u samowo bil s nulja Seat Altea XL 1,4tsi 125ps i sa dwa goda bilo na garantie pomeneno: 10000km Turbolader / Stoßdämpfer vorne rechts undicht / 14000km Steuergerät / 19000 Kabelbruch für Steuergerät / 22000km Austausch Motor i posle etogo maschina bila tupaja kak walenok! I srasu posle Garantie etu maschinu prodal i kupil sebe nadöschnowo japonza! Hotja mne Seat o4en nrawilsja, no is etowo dolbanowo motora prischlos prodat.

  • Тоже что ли пока гарантия есть ездить , а потом что нибудь подискивать ? Гарантию сейчас только на 2 года дают . А 2 года машине в апреле 2014 исполнится . Это что 8 месяцев осталось ? Или всё же до трёх лет если что с мотором случится оплачивают полностью ремонт т.е. 100 % , а не 50 на 50 ( куланц ) ? 50% - это тоже думаю не меньше 4.000 евро ? Конечно не факт что обязательно каждый мотор в конце концов накроется , но опасение возникло .

  • Вот наткнулся , вроде как до трёх лет ремонтируют бесплатно .
    Überblick: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Trotz der großen Zahl von Kummerkasten-Beschwerden spricht Volkswagen
    von einzelnen Fällen in unterschiedlichen Versionen dieses Motors. Volle
    Kulanz gibt es daher nur bis zu einem Fahrzeugalter von drei Jahren,
    also ein Jahr nach Ablauf der Werksgarantie, bei maximal 100.000
    Kilometern. Bei bis zu sechsjährigen Autos mit höchstens 200.000
    Kilometern gewährt VW nach Prüfung des Einzelfalls dann anteilige
    Kostenerstattungen, wenn der Halter lückenlose Serviceintervallarbeiten
    nach Herstellervorgaben nachweisen kann.

  • Golf 1,2 L /105 PS у меня немногим более 3 лет , около 100000 км ничего кроме масла не менял.
    Любая техника ломается,просто одни воспренимают это спокойно а другие кричат на всех форумах создавая панику.
    Что касается растягиваюшей кетте ,то это у всех(ауди.бмв.мер....)были проблеммы.Наверно зависит от стиля езды.
    При етва миллион новых машин в год , несколко десятков с проблемами.
    Читал что многие переходят опять на ремень, дешевле ,тише и без проблемнее

  • Читал что многие переходят опять на ремень, дешевле ,тише и без проблемнее

    хотел наверное сказать выгоднее, можно опять бабки срубить. ;) мне вот было бы интересно узнать про новую сухую DSG от VW которые начали ставить с 2011г. брать можно?


  • Гарантию сейчас только на 2 года дают . А 2 года машине в апреле 2014 исполнится . Это что 8 месяцев осталось ?


    Почему гарантия только 2 года?
    Гарантию можно ещё на 2 года продлить, с дополнительной оплатой, у меня было что-то 180евро. Чем раньше продлишь тем дешевле было. но я не продлевал.
    Если боишься на великие тышы залететь, продли и не волнуйся, а потом поглядишь чего делать.
    Да если продлишь значит не забудь тех обслуживание тоже на VW делать нужно.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant