БАРСЕЛОНА

  • сегодня вернулся из Барселоны.
    провел там неделю.
    хотел-бы поделиться впечатлениями и дать пару советов тем , кто туда когда-нибудь соберется.


    ТРАНСПОРТ:
    из аэропорта в город ходит скоростной автобус Аerobus.
    время в пути 25 минут, интервал 5-10 минут, стоимость проезда туда и обратно - 10.20
    для поездок внутри Барселоны (метро, автобус, трамвай) лучше покупать карту Hola BCN! на 2-5 дней
    покупка Barcelona Card - бессмысленна.


    Мое Райзе:
    первый день: парк Гуэль, музей Гауди, дома Мила и Бальо
    второй день: памятник Колумбу, бульвар Ла Рамбла, музей Пикассо, фонтан Монжуика,
    третий день: храм Саграда Фамилия, катание на катамаране
    четвертый день: поездка в Фигейрос (музей Дали)
    пятый день: пляж
    шестой день: гора Тибидабо, гора Монжуик, фонтан.

  • в соборе Саграда Фамилия имеет смысл подняться на лифте ДВА раза на северную и южную башню.
    стоимость посещения собора на двоих - 50€, ожидание в очереди 1-2 часа.
    также нужно подняться на лифте на Колонну Колумба, а также на фуникулере и канатной дороге на гору Монжуик
    пляж: вода такая-же грязная как в эйлате и каннах.


    специально для тех форумчан, которые тусуются в темах:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    80% туристов в Барселоне - русские.
    причем не средний класс и не интеллигенция, а рабочие и крестьяне.
    в музей Дали при мне привезли 5-6 групп русских туристов, которые толпились у картин, плохо понимая куда их привезли и мешая остальным посетителям.
    пришлось ожидать два- три часа , пока их увезут из музея.
    это я к тому, что жизнь в России не хуже чем в Европе и что россияне могут себе позволить такие-же райзе что и европейцы.

  • 80% туристов в Барселоне - русские.
    причем не средний класс и не интеллигенция, а рабочие и крестьяне.
    в музей Дали при мне привезли 5-6 групп русских туристов, которые толпились у картин, плохо понимая куда их привезли и мешая остальным посетителям.
    пришлось ожидать два- три часа , пока их увезут из музея.
    это я к тому, что жизнь в России не хуже чем в Европе и что россияне могут себе позволить такие-же райзе что и европейцы.


    Тоже пару лет назад отдыхали в тех местах и встречали много соотечественников, правда их социальным статусом не интересовалась.
    Но вы пишите о 80% русских и исходя из этого делаете вывод, что жизнь в России не хуже, чем в Европе,
    но по вашей статистике выходит что в 4 раза лучше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
    Рискну предположить что встречали вы не рядовых крестьян и рабочих ;)

  • четвертый день: поездка в Фигейрос (музей Дали)


    Можно поподробнее ? Так как думаю сьездить туда, понравилось ли ? и думаю ето на весь день ?


    Были позавчера в барселоне и могу потдвердить что руских там неменьше чем испанцев

  • четвертый день: поездка в Фигейрос (музей Дали)
    Можно поподробнее ? Так как думаю сьездить туда, понравилось ли ? и думаю ето на весь день ?


    понравилось очень.
    я этой поездки 30 лет ждал.
    поездка на целый день.
    из Барселоны до Фигейроса два часа.
    билет на R стоит 11-12 €, билет на М стоит 15 € на человека.
    от вокзала до музея 5-10 минут пешком.
    прямо на вокзале в информации можно взять карту города.
    фотографировать в музее можно.
    кстати очень много " незнакомых" картин.
    очередь - меньше часа.
    ---------------


    прикол: при мне экскурсовод одной из русских выдала вот такую инфу:
    "слон (на картине Дали) трубит в трубу и улыбается, потому-что он радостный".
    :):):)

  • но по вашей статистике выходит что в 4 раза лучше, чем во всех странах Европы вместе взятых.


    а что Барселона показатель ? он же имеет ввиду что не так уж плохо живут люди если ездят отдыхать , я вот был в хорватии и с России пару семей было , зато немцев очень много.



    а по теме , mike777 ты через райсбюро всё делал или сам ?

  • Когда мы стояли в очереди в музей пикассо к нам подошла женщина и сказала пройти с ней и пропустила нас без очереди мы были с ребенком -))


    Мы находимся в бланесе, и поедим на машине, так как погода становитца пасмурной самое то попутешествовать


    Нам еще очень понравилось Монтсеррат (тоже очень много русских и автобусы стоят директ с русскими номерами )

  • в соборе Саграда Фамилия


    Саграда Фамилия - это базилика.

    Цитата


    80% туристов в Барселоне - русские.
    причем не средний класс и не интеллигенция, а рабочие и крестьяне.


    Коста Брава - самый дешёвый курорт Испании, конечно, не 80 процентов там русских, но много, потому что дёшево. За рабочих и крестьян остаётся только порадоваться, те, с кем довелось общаться, это достаточно высокооплачиваемые товарищи ( по российским меркам), очень гордые тем, что вот, после Турции и Египта, наконец-то удалось попасть в Испанию. В основнм, населяют на побережье трёхзвёздочные отели. В четырёх звездах их гораздо меньше, а в пяти - раз-два и обчёлся. Самое распространённое слово, это "бюджентно" Где можно в Барселоне "бюджетно поесть? Как бюджетно посмотреть вечером фонтаны и бюджетно успеть через весь город на вокзал, чтоб бюджетно добраться до отеля в часе езды. Где бюджетно купить фейки?

  • А что про поющие фонтаны ничего не сказал?
    Очень красиво и очереди нет.
    Ещё понравилось в Монсерат, очень захватывающе.

  • Можно поподробнее ? Так как думаю сьездить туда, понравилось ли ? и думаю ето на весь день ?


    Сам музей не большой , думаю если все экспонаты даже очень внимательно рассматривать :) больше пары часов не нужно :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • [ mike777 ты через райсбюро всё делал или сам ?


    сам.
    я с райзебюро дел не имею, там или дорого или плохо, и очень некомпетентно.
    расчитано на тех , кто за зонтиком гуськом ходить любит.
    и которым в музее Дали обьясняют, что ""слон (на картине Дали) трубит в трубу и улыбается, потому что он радостный".


    билеты на самолет - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отель - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    информация собирается в инете, например на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что про поющие фонтаны ничего не сказал?
    Очень красиво и очереди нет..


    сказал, день второй и шестой.
    что про них говорить - про них знают все, одно из двух главных достоппримечательностей Барселоны.
    зрелище захватывающее, в первый раз наблюдал снизу сидя на ступенях лестницы.
    второй раз -сверху, спустившись с горы на канатной дороге, сделал пару сотен фотографий на свою мыльницу.

  • [Самое распространённое слово, это "бюджентно" Где можно в Барселоне "бюджетно поесть? Как бюджетно посмотреть вечером фонтаны и бюджетно успеть через весь город на вокзал, чтоб бюджетно добраться до отеля в часе езды.


    мы с тобой в разных Барселонах отдыхали.
    ты- в бюджетной, а я - нет.
    я там такого слова и не слыхал.
    русские туристы чувствуют себя там как дома, все с фотоаппаратами с "толстыми обьективами", половина- с таблетами.
    половина - забавно одета, и все говорят на плохом русском языке.

  • Сам музей не большой , думаю если все экспонаты даже очень внимательно рассматривать :) больше пары часов не нужно :)


    это твое личное мнение, я имею ввиду про "пару часов".
    туда русских туристов группами как раз на пару часов и привозили.


    театр-музей - трехэтажный, экспонатов - сотни.
    я в самом музее провел время с 13 до 19 часов (нужно было ювелирную коллекцию успеть посмотреть)
    и, конечно, две-три сотни фотографий сделал.
    кстати несколько серий картин 70 годов для меня оказались очень непривычными, совсем не в том стиле, к которому мы привыкли.
    а также очень интересны его 3D- эксперименты и эксперименты с фоном.

  • Мы находимся в 4-х з-ном здесь одни руские , я несказал бы что здесь все дешево -))
    А как можно посмотреть фонтаны бюджетно ? Мы просто поехали туда, сели , от туда куда сели и смотрели , и как только представление закончилось всех погрузили по автобусам и повезли по всоим хотелям


    mike777
    Через 10 мин выдвыгаемся , вечером отпишусь как все прошло