Куры и перепелки.

  • Не знаю правильный ли раздел.
    В общем интересует содержание кур/перепелок в германии. На что обращать внимание, что нужно знать, какова стоимость содержания?
    Может кто держит и подскажет. Интересуют в первую очередь перепелки.

  • Друг один завёл перепелов. Держит по нужде. У него проблемы со здоровьем.
    Я его спрошу, он курятник со стажем.

  • У меня сын 14-летний перепёлками занимается. В прошлом году покупал птенцов, в этом году сам в инкубаторе выводил. Легко в уходе. Несутся пока тепло хорошо, когда холдно не несутся. Корм покупает через интернет.

  • Перепела неприхотливые как и куры,им как и курям нужно место где можно двигадся(сухо и тепло обязательны) иначе будет падеж.Корм куринный 25 кг-12,50.У моего баура(голубятника)Надо сделать гнезда,чтоб яйца не разбрасывали.

  • Ну куры у нас зимой на улице были в Казахстане, вернее в неотапливаемых сараях.
    Тоже прочел что тепло им нужно. но в германии вроде не холодно и так? сколько градусов им хватит?

  • Чтобы и зимой неслись нужно градусов 20 и выше , Мой дядя сделал сарйчик как тепличка не отапливаеммый и ничего зимуют, а у знакомого голубятник тёплый и клетка с перепёлками в нём.Он говорит, что зимой несутса но не так как летом , но это и понятно, а у дяди в тепличке зимой не несутся

  • Разговаривал со своим знакомым, вот что он говорит о содержании перепелов.


    Для того, чтобы перепела неслись постоянно, нужно покупать специальный корм. (чем попало кормить не получится)
    Отдыхают несушки раз в 8 дней.
    Чтобы неслись весь год, температура должна быть не ниже 10°.
    Пререпела несутся не как куры, не в гнёздах, а где попало. Поэтому надо позаботится о том, чтобы яйца не поклевали и не попортили. Он сделал специальный желобок куда скатываются яиц.
    Держать перепёлок надо в ограниченом пространстве. Чем меньше они двигаются, тем больше несутся.
    Содержать их можно как на сетке так и на песке.
    Если на сетке, то яца чище, но надо следить, чтобы не заболели.
    На песке перепела здоровее, но нужно решать проблему с отбором яиц.
    И на последок. перепелов нужно постоянно обновлять. Через год они начинают плохо нестись, да ещё и дохнут.

  • Чтобы и зимой неслись нужно градусов 20 и выше , Мой дядя сделал сарйчик как тепличка не отапливаеммый и ничего зимуют, а у знакомого голубятник тёплый и клетка с перепёлками в нём.Он говорит, что зимой несутса но не так как летом , но это и понятно, а у дяди в тепличке зимой не несутся




    незнаю, как на щет температуры, но у меня они несутся и при 4 градусов, просто я им повесил лампу чтоб у них было всегда светло, и они несутся каждый день, а температура тут не играет никакой роли, главно для них ет свет, чем дольше день для них то и чаще несутся, тебе нинадо никакой там дорогой ламы чтоб тепло довала, просто купи LED лампу 3W и всё, и пуст круглосуточно работает, она много инергии не жрёт как нормалные лампы да и долго горит

  • Вот как они у меня они бегают, держу только пару на зиму оставл, тут температура всего 4 до 5 градусов доходит, но несутся каждый день, :):)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вопрос ?А как они на вкус ?Что то особенное и с чем можно сравнить ?Что полезно это понятно .Не пробывал ниразу.Извеняюсь может кому то смешно но это так :D

  • Холестерина в двойне больше чем в куринных


    привет
    тогда получается у кого холестерин
    повышеный их есть нельзя?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Содержат много Лецитина как раз для нейтрализации плохого холестерина , даже сердечникам рекомендуют. Покупаю у нас в Кауфланде вкусные , детям нравятся жареные получаются маленькие как для лилипутов.