Самопроизвольная перезагрузка компа во время игр

  • Всем привет!


    Достала одна проблема. В режиме 2D (интернет, просмотр видео и аналогичное) никаких проблем не наблюдается, можно часами сидеть за компом... Как только хочу поиграть, то через 3-5 мин игры комп самопроизвольно перегружается и появляется предложение выбора как загрузить винду 7 Ultimate x64 в одном из безопасных режимов или обычном.


    Это у меня наблюдалось иногда и до обновления компа, до замены видюхи и системного диска.


    Недавно из за искрения в выключателе удлинителя (или это был только последний камень в её огород) сгорела видюха на NVIDIA 470 и вместе с ней перестала загружаться винда. Раз такие пляски и всё равно переставлять винду и заново всё настраивать, то я решил немного обновить свою старую систему.


    Взял более просторный корпус, новую видяху на NVIDIA 660 и в качестве системного диска SSD на 128 гиг и поставил PCI-плату на USB 3.0.


    Если это связано с перегревом или повышенным требованием по питанию во время игры, то скорее всего это или видюха или нецтайль. Хотя не исключаю и др...


    В тоже время видюха новая и на старой такое уже встречалось, значит скорее всего отпадает. Остаётся нецтайль, но он вполне достаточной мощности (600W). Единственное, отличие от предыдущего, он сейчас в новом корпусе стоит внизу, раньше, в старом корпусе стоял вверху.


    Вот не пойму из за чего это и куда копать?
    Какие есть мнения?


    .....................


    Intel Core 2 Quad Q9400
    Asus P5E LGA 775
    G.Skill DDR2 1GB x4

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Ну 600 ватт это не показатель - неизвестно сколько ватт на выходе и неизвестно насколько стабильно напряжение при полной нагрузке выдаёт.
    Да и насчёт температуры - кроме графики ещё и процессор есть, который перегреваться может.
    + Оперативку на ошибки проверить бы.

  • какие ошибки пишет комп после загрузки?
    или
    идёшь по адрессу C:\Windows\Minidump
    есть там какие-нибудь файлики?
    качаешь такую софтину bluescreenview, открываешь файлики с ней,
    смотриш и удивляешся :D

  • Смотрю и удивляюсь, потому как ни фига не понимаю из того, что там намулювала эта софтина. :rolleyes:
    Файл один:


    Исходный код
    080713-18236-01.dmp	07.08.2013 15:26:27	CRITICAL_OBJECT_TERMINATION	0x000000f4	00000000`00000003	fffffa80`055c1b30	fffffa80`055c1e10	fffff800`02dd2350	ntoskrnl.exe	ntoskrnl.exe+75c00	NT Kernel & System	Microsoft® Windows® Operating System	Microsoft Corporation	6.1.7601.18229 (win7sp1_gdr.130801-1533)	x64		C:\Windows\Minidump\080713-18236-01.dmp	4	15	7601	308.928


    Судя по дате, эти перезагрузы не отражены, т.к. только сегодня несколько раз комп перезагружался.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Там отражается только если блюскрин вылез, попробуй в AIDA64 тест стабильности погонять, там и температуру, и напряжение можно посмотреть

  • Попробую AIDA64 погонять. И другой нецтайл поищу, может кто даст для эксперимента...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Тесты не выявили каких либо отклонений. 30 мин полной загрузки проца: температуры, напряжения - всё в пределах нормы.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • 1. Мой экземпляр винды стоит на нескольких компах и у людей всё нормально. Винда обновлена.


    2. После переустановки винды пока пытался играть только на Crysis и Crysis 2. Если первую поиграл пару миссий и начала перезагружать комп, то вторая не более 2-3 мин и перезагрузка. В эти самые игры на этой же самой винде я уже с год назад проходил без проблем.


    Сегодня поставлю ещё пару игр и посмотрю, заодно вчистую переустановлю драйвер видюхи, может он лажу гонит. Точно не помню, но вроде проблемы начались после выхода последнего драйвера ещё на 470 карте, но наверняка утверждать не могу. Если раньше это были спонтанные перезагрузы и не часто, то на Crysis 2 просто даже из подводной лодки в начале игры выплыть не могу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Перед началом загрузки системы,

    которое открывается при нажатии клавиши F8
    нажми пункт "отключение автоматической перезагрузки при сбоях".
    После этого в случае сбоя вместо перезагрузки будет появляться синий
    экран с кодом ошибки (BSOD).

  • Спасибо, сделал. Посмотрю, что будет писать...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Nodegamra писал(а):

    Даже если что то напишит ты это не успееш прочитать :thumbsup:


    См. пост 3, если будет отчет, то прочитаю! А с блюскрина и не собирался читать! ;)


    Nachbar писал(а):

    У тебя же стоит в посте 4 какая ошибка: CRITICAL_OBJECT_TERMINATION 0x000000f4


    Вот именно, что "какая то" и кроме того, к теме в общем то не имеет отношения, т.к. это ошибка не в игре была! В том же посте 4 я об этом написал, что не та дата в отчёте!
    У меня на тот момент игр вообще в компе не было (07.08.2013). А вот после этого отчётов нет, т.к. и блюскринов не было. Теперь вкл, может что и зафиксируется.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • вылетает в синий экран в играх, в нормальной работе всё ОК )))

    вентиляторов уже напихал во все места , пасту тож заменил - на проце и видео карте)))

    вышибает только в играх (((

    проц слегка разогнан по шине - Q9400- сток 2,66 , разгон - 3,2 , остальное на auto выставленно.

    по температуре нормально, кулер башня биквайт - на турбо выставленно ,

    видео карта GIGABYTE GTX 660 с двумя вентиляторами , греется и вышибает,

    со снятой боковой стенкой - всё в норме :!:


    пошарив по тырнету , есть некоторые решения по доп. охлаждению для видеокарты )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    и т. д.


    и колхозный медот , а как же без него ^^


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    и мой вопрос, какие решения воплотили или кто пользуется данными методами :/

  • А какие игры? Карта всё-таки уже не сильно мощная. Может они требовательны к графике и перегревают её.

    Тут карты с 8gb памяти греются капитально, а эта тем более будет.

    Дополнительные вентиляторы колхозный метод да и врядли помогут, так как всё равно будут гонять тёплый воздух внутри компа.

  • Синий экран. Это как сказать вирус. Пробей на вирусы и мальварэ.

    вирусов точна нет ^^

    А какие игры? Карта всё-таки уже не сильно мощная.

    знаю, что уже карта не актуэль ,

    игры разные

    в эти тока я играю Battlefield 2,3,4 , Counter-Strike: Global Offensive,

    эти дети гоняют

    GTA 5

    Assassin's Creed

    Sims 4 и ещё пару онлайн ...


    выкидывает во всех, проц скидывал на сток , тоже самое (((


    со снятой боковой крышкой , всё норм, не перезагружает,

    получается - перегрев карты и в перезагрузка :/