50км/час где разрешено 100

  • Привет форумчане !
    Вопрос собственно такой : Разрешённая скорость 100 км/час , чего в основном все и придерживаются. Езжу на работу одной дорогой 18 лет и вот недавно появился на дороге водитель-оригинал,который едет строго 50-60 км/час .Дорога извилистая , в 5 утра темно и сразу не сообразишь , что он едет в два раза медленнее чем ты. Пару раз уже создавалась аварийная ситуация,не говоря уже о веренице машин если первые 2-3 машины не отваживаются обгонять. Многие нервничают ,сигналят , моргают - а он упрямо едет свои 50 в час.Разрешено ли это правилами или нет ?
    Кто какого мнения ?

  • Если разрешённая скорость 100,то при езде с меньшей(50-60) считается уже нарушением и как бы создающим аварийную ситуацию.
    Смело записывать номер и звонить в полицай(можно аноним) ;)
    А вообще ,свои нервы дороже ,обгони и едь своей дорогой.

  • Разрешено ли это правилами или нет ?


    Вообще то нельзя. Но отмазка у наго железная. Как ты пишишь что темно да и дорога извилистая то предъявить ему не получится.Да и обганять на такой дороге рискованно.Единственный выход, посмотреть когда он едет( такие обычно в одно и тоже время ездят) и ехать или раньше или позже.У меня то же такое бывает, но у меня французы мозг трахают.Едут 60 -70 причем обогнать возможности почти ни когда нет.Много встречных.А это долбанные французы на своих дизелях которые ещё наполеона видели, чадят так что даже угольный фильтр на печке не спасает.Вот и приходится чуть раньше выезжать а если не успеваю тогда минут на 10 позже еду.

  • открой STVO и посмотри


    первый же параграф гласит


    §1 Grundregeln


    (1) Die Teilnahme am Straßenverkehr erfordert ständige Vorsicht und gegenseitige Rücksicht.


    (2)Wer am Verkehr teilnimmt hat sich so zu verhalten, dass kein Anderer geschädigt, gefährdet oder mehr, als nach den Umständen unvermeidbar, behindert oder belästigt wird.


    §3 Geschwindigkeit

    (2) Ohne triftigen Grund dürfen KFZ nicht so langsam fahren, dass sie den Verkehrsfluss behindern.

  • Ну дык а я о чем? То что темно и дорога извилистая, это офигеть какая уважительная причина.Да и 50-60 эта скорость для них ни такая уж маленькая.С такой скоротью даже на автобане ехать можно.Тка что наехать на него вряд ли получится.Ну а то что он казел, то я согласен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Я в принципе не нервничаю - при первой возможности обгоняю.Женщины-коллеги однако очень ругаются , так как им нужно побольше запаса видимости.
    Бывает тянутся за ним 12-15 км.

  • Можно конечно попробовать обогнать его и снизить скорость до 20 км/ч. Что он тогда делать будет.
    А так да есть правила ехать можно меньше 100 но хотябы 80 км/ч. Просто он наверно LKW себя возомнил и едит максимально 60км/ч так вроде LKWшники поправте если в правилах по другому. А так с такими ничего не зделаеш у самого родственица также по бунде 70 едит в своё удовольствие, другие абштанд не держат, едут в плотную и не обгоняют, а следующие боятся одгонять. И обычно в таких случаех первые всегда мерины- РентнерАвто.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Если разрешённая скорость 100,то при езде с меньшей(50-60) считается уже нарушением и как бы создающим аварийную ситуацию.


    лет 15 назад на бунде наши рускиe утром на работу ехали 60-рановато выехали----менты остановили-заставили трубку дуть и сказали ,что вы создаёте авар. ситуацию-народ должен вас обгонть

  • Можно конечно попробовать обогнать его и снизить скорость до 20 км/ч. Что он тогда делать будет.

    могу сказать , что потом будет . Он может подать заявление ментам по статье Nötigung im Straßenverkehr.


    (при равном количестве свидетелей - аусзаге геген аусзаге , дело закроют и разбираться не будут - желающие могут попробовать)

  • Посмотрим как долго он ещё так ездить будет. Форд Гранада 2.3 лет 30 уже ему наверно.А может кто-нибудь влетит ему в зад ....

  • Посмотрим как долго он ещё так ездить будет. Форд Гранада 2.3 лет 30 уже ему наверно.А может кто-нибудь влетит ему в зад ....


    Может он этого и ждёт? А потом купит себе поновее :-)


    По теме - так же и он в принципе попадает под статью Nötigung. Если не в падлу, сходи к полицаям, сначала опиши ситуацию в общих чертах, а потом, когда они тебе разьяснят положение закона - номер машины, дорогу по которой он ездит и время им на стол. Пусть займутся делом.


  • По теме - так же и он в принципе попадает под статью Nötigung. Если не в падлу, сходи к полицаям, сначала опиши ситуацию в общих чертах, а потом, когда они тебе разьяснят положение закона - номер машины, дорогу по которой он ездит и время им на стол. Пусть займутся делом.

    сверху написанно под какие параграфы он попадает , за это штраф полагается . Nötigung это другое .

  • Ничего ему не будет , я как-то по кривой и мокрой дороге 100 ехал, ну слител в кувет, перевернулся немного, так мне 4 пунта впояли и около сотни штрафу.
    Сказали не привысил, но на кривой и мокрой дороге надо осторожней, по тиши (((((((((((

  • а как велосипедисты или роллеры ездят ведь скорость меньше 100 . нельзя где на дорогах стоит знак дорога для автомобилей а так можно .

  • Ничего ему не будет; и так ездить можно.
    ЛКВ по бунде тоже ограничение 60 км. Спецтранспорт, трактора, тоже.
    Я частенько встречаю маленькую машинку с знаком-ограничением 25 км.ч.(может инвалидка?) Он едет по бунде и все терпеливо тянутся за ним ожидая момент для обгона.

  • Мой сосед такой (он же и арбайтсколлега) . Иногда езжу с ним на работу . Бунда проходит через населённые пункты , и все , и я в том числе , едем 65 км/ч , т.е. на 15 км /ч превышение . Обогнать на этой узкой однополосной дороге практически не где . Радары у нас редкость . За 17 лет два раза платил штраф , оба раза 13 км превышение , пункты за это всё равно не дадут , т.к. превышение меньше 20 км /ч . А сосед , особенно если заболтается со мной , 35 едет , ну а без меня 40 . В одном месте знак стоит 30 , так тут он не больше 25 едет , когда другие тут в основном 45-50 прут . Соберёт за собой кучу машин и в ус не дует . Иногда сзади сигналят уже . Тут он опомнится и с 35 до 45 разгоняется . Но постепенно опять забывает и опять на 35 падает скорость . Вот как вы думаете как его матерят те кто сзади ? И всю жизнь так ездит , а штрафы пока не платил , ну или я не знаю . :D
    Хотя смешного тут мало . Я и сам попадало что за ним ехал .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • ЛКВ по бунде тоже ограничение 60 км. Спецтранспорт, трактора, тоже.


    У них ограничение, таким средствам по правилам положено при возможности съезжать с дороги для того что бы пропустить затор.


    Я думаю к полицаям сходить, а если говоришь многие на работе тоже плетутся за ним, написать всем вместе письмо.
    Может тот водитель и не знает что так ездить нельзя.

  • вполне вероятно,что за рулем может быть,
    не упертый любитель тихой езды,
    не зеленый берегущий природу,и даже не жмотовила берегущий бензин
    а просто инвалид,которому не разрешается ехать больше,
    но работать он должен,