Куда податься ?

  • У нас на фирме работал как CNC-Einrichter.Психанул и перешёл в другую фирму.Шеф старой фирмы грозится на меня подать в суд.Законно ли такое?

  • Вводная кривая.
    Ты работал сегодня с утра на одной фирме, психанул, после обеда пошел работать на другую?
    Если нет, то озвучь процесс расторжения трудовых отношений со старой фирмой и за какие грехи старый хочет подавать на тебя в суд.
    Ограничения в старом трудовом есть?

  • Почитай свой старый арбайтсфертраг ;) В большинстве случаев ты потеряеш большую часть зарплаты (фертрагсштрафе) и шперу в арбайтсамте если не удержишся на новой работе,но не более.

  • Ты работал сегодня с утра на одной фирме, психанул, после обеда пошел работать на другую?
    Если нет, то озвучь процесс расторжения трудовых отношений со старой фирмой и за какие грехи старый хочет подавать на тебя в суд.
    Ограничения в старом трудовом есть?


    Работал в Braun,теперь работаю HENKE-SASS WOLF.Шеф старой фирмы человек не особо дальновиден,видимо решил напугать.

  • Ты не ответил, читал ли ты ограничения в трудовом договоре с прежним работодателем.
    Могут быть очень неприятные подводные камни.
    Если ты разобраться хочешь - вводная никакая.
    Не важно где ты работал раньше (название конторы) и где сейчас, важно что стоит в договоре и чем аргументирует шеф.
    Чтобы не остаться у разбитого корыта.


    У меня стойкое ощущение, что тебе нужно не разобраться, а выпустить пар.


    Если конторы прямые конкуренты, например, могут быть ограничения по переходу персонала закрепленное в трудовых договорах.
    Если в договоре все чисто, то необходимо соблюсти фристы/отработки.

  • Ты не ответил, читал ли ты ограничения в трудовом договоре с прежним работодателем.


    Нашёл свой фертраг - обычный,ни каких подводных камней нет вроде бы.Правда покоя не даёт то,что примерно год назад подписал бумаженцию какую то о не разглашении чертежей деталей одного герета.И то я особо его не помню,за исключением пары baugruppe,которые сам делал.
    Обе фирмы конкуренты в одной отрасли,персонал с "враждебной" стороны принимается на работу практически сразу.