персики

  • Ребята, попробовал местных персиков, понравились больше, чем южные, хоть и мелкие. Какой сорт у нас здесь растёт, как правильно называется? Когда лучше сажат; где лучше купить?
    Спасибо огромное!

  • Нашей местности - Дортмунд, недавно видели дерево усыпаное персиками, как на рекламной картинке.
    Сорт: red haven


    Но место закрытое и солнечное, само деревце еще молодое.
    Моя жена тоже такое хочет, как сделаем газон на солнечное место может тоже посажу :)


    Интересно, что это деревце, как и другие рядом росли в кадушках (большом горшке). Вот мы думали это в горшке чтобы зимой его прятать в тепло? Пока вот думаем, мож пойдем к хозяину и побазарим :)

  • У моего кума было пару деревьев на даче.Живет он в Франкфурте на Майне.Деревья хорошо плодоносили и вкус обалденный.Спрошу его что за сорт.Потом отпишусь.Но скорей всего он купил дачу уже с персиками.

  • у меня растёт персик ,покупал 10 лет назад поэтому точной породы напомню но он лысый и привитый дерево высотой не более метра со времени посадки выросло см 30.персиков в этом году много,но мороки с ним не мерно то клещ листовки то тля да и муравьи вниманием не отделяют.
    мой совет ,сходи в баум шуле есть у нас такие частные магазинчики там только саженцы всего что можно посадить,они посоветует с сортом лучшим для вашего района.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот тут можно выписать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Вот тут можно выписать

    Можно ли такую Containerpflanze высадить на участке? Что с ней может случится? Урожай написано можно снимать в конце сентября начало октября не поздно ли это? Тепла в это время уже нет, по крайней мере в этом году. Наверное и урожай будет по погоде, год есть десять нет.

  • Ребята, попробовал местных персиков, понравились больше, чем южные, хоть и мелкие. Какой сорт у нас здесь растёт, как правильно называется? Когда лучше сажат; где лучше купить?
    Спасибо, это очень nett и freundlich . Я тронут до самого сердца. Такого количества ответоов и советов никак не ожидал.
    Спасибо огромное!

    Да пожалуйста!


    Если ты хочеш чтобы мы ещё и потрендели, да любой каприз за ваше хачу.


    От того и молчат все, что персики в Германии выращивать очень сложно. Не растёт он, климат ему не подходит. Есть сорта адаптированые, но это не значит что они хорошо растут.
    Персики в Германии убивают болезни. Персик плодоносит хорошо всего несколько лет, потом нужно снова садить. Те персики , что красного цвета, клюют птицы и жрут осы.
    Счастливого выращивания!

  • Персик - очень капризное дерево. Наше постоянно болеет. Если весна прохладная, листики скручиваются, соцветия отваливаются. Растёт дерево медленно и в холодную зиму может запросто замёрзнуть, даже если уже большое и плодоносящее. Сорт не знаю, купили дачу уже с деревцем. Персики и правда очень вкусные, но много у нас не бывает, то ли маленькое ещё дерево, то ли ухаживать не умеем за ним.
    Айва растёт у нас на участке, вёдрами урожай собираем. Это конечно не персик, но варенье вкуснячее получается.

  • Похвастаюсь своим персиком сначала фотки от 31 августа 2010года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    если присмотрется на этой фотографии один есть гнилой, ну пару гнилых попадается каждый год:rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А вот остатками урожая урожая сейчас.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и для примерно представления размера плодов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Что за сорт к сожалению сказать не могу дерево уже росло на участке, новкус не сравнить с покупными. Особо хлопот с деревом нету. Весной одолевают только муравьи, разносят тлю. Но сними успешно боремся амейзен шпреем. Сейчас дерево около 4 метров в высоту ствол примерно 12-15 см. все ветки приходится связывать и ставить подпорки т.к. плодов очень много веточки тоненькиее буквально облеплены персиками.

  • Похвастаюсь своим персиком сначала фотки от 31 августа 2010года
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    если присмотрется на этой фотографии один есть гнилой, ну пару гнилых попадается каждый год:роллеыес:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Супер! Это где, Германия или Южная Европа?