персики

  • Вот это интересный вариант, можно ли такой персик привить к другому дереву? Или из косточки вырастить дерево?


    Мне кажется проще в купить. В прошлом году был посажен так же абрикос надеемся на следующий год будет цвести.

  • Мне кажется проще в купить. В прошлом году был посажен так же абрикос надеемся на следующий год будет цвести.

    Купить конечно проще, но как узнать что покупаешь?

  • я посадил 3 года уже как 1вый год было несколько персиков очень вкусные и крупные а эти 2 года цвела но выдно погода смыла все зато дерево хорошо подрасло


    а вот через пару дач тоже ест дерево но там персики какието мягкие не очень они

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Что за сорт к сожалению сказать не могу дерево уже росло на участке, новкус не сравнить с покупными

    Сорт: red haven


    не проблема купить уже привитое дерево и наслаждаться.

  • из косточки вырастить дерево?


    В Казахстане только так и выращивали ,поедая персики ,косточки часто кидали в огород,потом их столько всходило,что приходилось пропалывать или несколько саженцев пересаживать.
    Но выращеные из косточек плодоносят только несколько лет крупными плодами и плодов то 5-10,потом плоды мелкие и их просто усыпано.Мы не знали что с ними делать,во двор было не зайти,усыпан весь двор.И сок крутили ,и варенье ,и компоты , и даже самгари :D:D:thumbsup:

    Может их надо было прививать,а не привитые они перерождались в дичку,не знаю даже.
    И как тут уже писали,болезни деревья просто истязали-то мошка,то тля,то лист скурченый,то муравьи. Помню папа ходил с факелом заженым и опаливал ветки ,выжигая тлю.


    А тут на дачах вижу растут персики,но деревья совсем не такие.

  • Это наверное в южном Казахстане было? У нас в бывшей Кокчетавской области кроме крупных ранеток ничего другого не выживало. Были ещё лежачие яблони, урожай был, но работы с ними что яблок не захочешь.

  • Ну кто бы сомневался!
    Персик - это натуральный фрукт. Прививают только то, что выведено искуственым путём.


    Ну ты наверно не сомневался. А я например не знал было ли куплено готовое дерево или ещё как. Чего не видел того не знаю :pfeifen:

  • Так купленое дерево тоже из косточки. :D
    Просто сокращаеш время ожидания плодов , покупая трёх годовалое дерево.

  • Можно ли такую Containerpflanze высадить на участке? Что с ней может случится? Урожай написано можно снимать в конце сентября начало октября не поздно ли это? Тепла в это время уже нет, по крайней мере в этом году. Наверное и урожай будет по погоде, год есть десять нет.

    Там есть 3 сорта зимостойких деревьев, плюс нектарины или персиково-абрикосовый гибрид, а так же абрикосы. Еще в садовых магазинах сейчас завоз саженцев, так что есть что выбрать. Можно так же по интернету поискать другие пiтомники, которые занимаются пересылкой. Можно попробовать посадить косточку и если прорaстет, то это будет еще интереснее-вырастить самому. Песики скороплодны и на 3-4 год уже начнут плодонoсить. ;)