Банковский перевод из России в Германию

  • У меня такой вопросик.
    Если на мой банковский счет в Германии будут каждый месяц поступать переводы из России в размере 800-1000 евро, могут ли возникнуть какие то проблемы с Финанцамтом?

  • Открой валютный счет в России,сделай Visa card.Снимай деньги сдесь и ни каких проблем.А с финанцамтом, сегодня может и не быть проблем а что будет завтра одному богу известно.

  • Открой валютный счет в России,сделай Visa card


    И, желательно, чтобы у владельца счёта в России какая-нибудь буковка не совпадала с немецкой транскрипцией. Например Julia & Yulia

  • Мой вопрос "Для какой цели? "был адресован к Бяша.В принципе monte то же прав.Если ты готов выплатить все налоги и страховки то можно и в деклорацию внести. Примерно с 1000 ты будеш отдавать 350-400€.Но есть плюс.В пенсионный фонд ты то же будешь платить.Соответственно твоя пенсия будет на несколько копеек больше.
    ИМХО, я бы так не делал.Будешь черно жо...х дармоедов корамить в ущерб себе.

  • Ты же сам и ответил на свой вопрос к Бяше

    сегодня может и не быть проблем а что будет завтра одному богу известно.


    Думаешь, никакой финанцамт не заинтересуется, что за такие крендели снимают суммы каждый месяц по русской карте?

  • Не а.Счет то в России. А Российские банки не подчиняются немецкому финанцамту.И соответственно кто хозяин счета они ни кому сообщать не будут. А та фраза что ты выделела относится к тому, если деньги будут поступать на его немецкий счет.

  • Заинтересуются если просветится связь немца Ганз Вурст из Buxtehude и именно русский счет. Просветится если человеку выпишут счет на его имя, а оплатит он его русской картой.
    А если отовариваться просто в магазинах, да на заправках то никак.


    Автор а каким другим платежным средством типа пайпал или укаш не интересует?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • ну карту Визу можно будет сделать на другого человека живущего в России тогда наверно проблемм не будет. А для оплаты немецких считов имеется немецкая карта... Насчет Пэйпал , так там вроде 10% от суммы забирает Пэйпал.

  • Если в банкомате снимать то то же ни кого не заинтересует. Да и сумма не такая уж и великая что бы копать.
    Да палыч ему зачем? Там то же можно спалиться.

  • ну карту Визу можно будет сделать на другого человека живущего в России


    Если паспорт Российский есть, можно и на себя счет открывать.Ты же не миллионами ворочишь.Эта сумма ни кого не заинтересует.Знаешь какие суммы Российская "беднота" по европе гоняет? Так что на твою мелочь ни кто даже не посмотрит.Если нет паспорта россии то конечно надо на кого то надежного счет открыть. А то в один прикрасный день можно и пустой счет увидеть.

  • ну карту Визу можно будет сделать на другого человека живущего в России тогда наверно проблемм не будет. А для оплаты немецких считов имеется немецкая карта... Насчет Пэйпал , так там вроде 10% от суммы забирает Пэйпал.

    Ну может какое время не будет, но в скоре думаю залочат и перекроют.
    Перечислять нарушения при этом я думаю не нужно и в русских банках давно сквозь пальцы не смотрят.


    Но попробовать можешь.

  • Кто с этим знаком расскажите как действует механизм?
    В России отрываю в Юникскредитбанке валютный счёт и перевожу на этот счёт рубли, там же получаю Виза или Мастеркарт и в Германии могу по этим картам в Hypovereinbank снимать деньги в Евро, бесплатно?
    По курсу на момент действующему?

  • Российский Юникскредитбанк пишет, что во всех филиалах за границей бесплатно. А,что с лимитом, есть ограничения по сумме?