что-то с фестплато

  • на фестплато написано MDR WD 1600BEVT 75ZCT2
    это лептоп.


    кажется там что-то завелось


    что за фестплато и на что его можно заменить?


    если возможно,вместе вашим c советом дайте сразу ссылочку на нужное фестплато.


    зарание благодарю :hutab:

  • кажется там что-то завелось

    вши? блохи? глисты????


    Либо форматируй и заново ставь систему, либо в лабазе бери новый накопитель, вооооона их сколько:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А "что-то завелось" - это не диагноз.
    Если нет понимания-обратись к товарищу, который это сделает одной левой пока вы пьете пиво.

  • А, что сразу менять-то? и что завелось?


    диск С 40 гигов - пару раз винду переставлял, но почему-то свободного места остаётся только 7 гигов
    и всё это началось пару месяцев назад, когда сынуля где-то вирус подцепил

  • ты конечно извини, но у тебя вопросы как в анекдотах про чукчу, ты можешь конкретнее описать, какой лапоть какой виндовс, если диск с 40 гб и тебе мало отрежь от другого, так как он у тебя 160 гб.

  • по твоей ссылке любая плато подойдёт на мой лептоп ?

    В принципе - все SATA II взаимозаменяемы.
    Не имеет смысла ставить на старый лапоть нечто грандиозное, ИМХО.
    Мне 160-500гиг за глаза.


    Проверь винт на ошибки, дефрагментируй, глянь где какие данные лежать, так макаром поставишь диагноз.
    Не поможет-данные на внешнем носителе сохрани и форматируй диск с установкой свежей винды.


    Возни на пару часов.
    Если все плохо, то только тогда можно думать о другом носителе.
    ИМХО


    Вот это судя по всему твой накопитель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сата2, 160гиг

  • ты конечно извини, но у тебя вопросы как в анекдотах про чукчу, ты можешь конкретнее описать, какой лапоть какой виндовс, если диск с 40 гб и тебе мало отрежь от другого, так как он у тебя 160 гб.

    Да лан тебе, мы здесь все чукчи а не насяльники.
    Я бы диск 160 сегодня делить просто не стал. Важные данные-внешний носитель

  • Я бы диск 160 сегодня делить просто не стал. Важные данные-внешний носитель


    ну он же пишет что всего 40гб, а диск на 160, значит где то 120гб еще есть, если это 7 или 8 то они и весят под 30гб с обновлениями и минимальным набором программ.

  • ну он же пишет что всего 40гб, а диск на 160, значит где то 120гб еще есть, если это 7 или 8 то они и весят под 30гб с обновлениями и минимальным набором программ.


    зайди в актронис или через винду в настройки дисков и форматируй вторую половину в NTFS и тогда увидеш свои 120гигов

  • 1)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Думаю внятно обеснил дальше сам разберёшся

  • Да не спеши менять....Та плата,что ты указал ,она на 160 Гиг.
    Как ты её делил и как винду ставил мы не знаем.Поэтому ,тебя и попросили тут посмотреть: читай пост от Nodegamra

  • диск С 40 гигов - пару раз винду переставлял, но почему-то свободного места остаётся только 7 гигов

    По моему система автоматически резервирует процентов 10 от раздела на видерхерштелюнг.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • парни, сын ловил какой-то вирус, комп стал ну очень медленно арбайтен.
    вирус стереть не смог, винду по новой установил и каспера поставил.
    каспер сейчас не ругается, но комп висит.
    вот я и решил плато поменять, видимо вирус всё-таки гадит.

  • Прежде чем менять плато, нужно установить причино. Если отформатировать плато, ту вирусо будет убито, а если установить виндо поверх старого виндо, вирусо может остаться. Медленная работа компа может быть обусловлена, например, тем, что накрылось одно планко оперативной памяти.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я бы на твоём месте сразу новый лап купил и проблема решена.


    :D
    когда колесо прокалывеашь, ты новую машину покупаешь ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().