после BIOS UPDATE не включается ноутбук.

  • Прошу помощи.
    Ноутбук ACER ASPIRE ETHOS 8951g. На днях переустановил винду. Сегодня, чёрт меня дёрнул, сделал BIOS update. Сперва перестала работать клавиатура. Я подумал- перестартую комп и всё будет в порядке. И после этого он больше не загружается. Т.е. кнопка включения светится как положено, слышно, как вентилятор крутится. Но экран остаётся тёмным. Подключал и монитор к нему- безрезультатно. Фонарик пытался просветить монитор- тоже безрезультатно. Хардрезет на биос тоже делал, удерживая кнопку включения при отсоединённых источниках питания.
    Может кто встречался уже с таким и может подсказать, что мне делать дальше? Ноутбук на гарантии и проблем в принципе не будет... Но, он мне нужен именно на эти выходные. У друзей 30-летний юбилей, а у меня там все программы для этого и сценарий праздника, который жена готовила задолго до него.

  • Да, плата была разделена. В принципе, плату могу и вытащить, чтобы стянуть сценарий. Но боюсь, что это отразится на гарантии.
    Даже биос не стартует... Слышу только, как чтото слегка щёлкает.
    Биос обновления были взяты с официального сайта.

  • 1.форматируй USB флешку в FAT32
    2.скопируй на неё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3.Питание и акуу вынимаем
    4.Вставь флешку в USB который с лева
    5.зажми одновременно Fn и Esc и не отпускай :)
    6.вставь питание и нажми на включение
    7.примерно через 10-15 сек. отпусти кнопки [Fn] и [Esc]
    Если начал прошиваться ,должен начать мигать LED на флешке или кнопка включения.Может длиться 5-7 минут.
    Жди пока ноут выключиться и пробуй включить

  • у меня подобная проблема с acer aspire 8920g, только биос апдейт не делал, просто выключил и в следующий раз он уже не включился. Хочу спросить, а не подойдет ли мне этот способ? экран тоже не горит, комп не грузится, хотя и включается, кнопка power светится, фестплата работает.

  • Думаю подойдёт, только Bios Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. возьми


    Notebook--->Aspire--->Aspire 8920--->Bios

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • да я взял уже, вот только анляйтунг по инсталляции, только при включенном нубуке, а он у меня не грузится и экран темный

  • да я взял уже, вот только анляйтунг по инсталляции, только при включенном нубуке, а он у меня не грузится и экран темный


    Почему при включенном ?
    До этого Батарейку и netzteil вытащить не забудь (как сверху описано)
    Stecken Sie das Netzteil ein. (Но ещё не включать)
    Stecken Sie den USB Stick in einen USB Port ein.
    Drücken und halten Sie die FN-Taste und die ESC-Taste gemeinsam gedrückt und drücken Sie den Ein-/Aus-Schalter.
    Wenn die Stromleuchte aufleuchtet, lassen Sie die FN- und ESC-Tasten los. Die Stromleuchte beginnt zu blinken.
    Lassen Sie das System laufen. Nach ein bis sieben Minuten startet das System neu und das BIOS wird aktualisiert.

  • Там его нет,потому что у тебя биос другой.Флешку надо сделать другим способом.
    От сюда качай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Вставь флешку и запусти WINCRIS.EXE.Как флешка будет готова ,переименуй свой БИОС в BIOS.wph и скопируй его на флешку(на флешке такой файл уже будет,его надо заменить на твой переименованный БИОС)
    Остальное так-же

  • у меня таже проблема, скачал с сайта acer на свой ноутбук обновление биоса связанное что то с видео картой нвидия, после чего комп вообще перестал включатся...ПОМОГИТЕ кто-нибудь! ноутбук Acer 4352G с офф сайта качал другое обновление...как теперь его запустить незнаю....