Всё о резине...

  • у меня вопросик по этой резине.
    вот эту зимнию резину всё равно какой староной одевать на машину? вроде стрелок никаких нет, но всё же хочю перестраховаться)
    Всё равно на какую сторону ставить или ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • резина уже одета на фелги, вопрос был не о внутреней и внешней стороны, я спрашивал о "Laufrichtung"

  • я меняю обычно резину с переди назад и наоборот, но никогда с лева на право.
    Радиальной резине вроде бы нельзя менять направление движения

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • По этой резине я не уверен, но если протектор имеет рисунок "ёлочки" (V-протектор), а на твоей резине
    хоть немного, но похоже на V-протектор, то она (резина) должна вращаться в сторону вершины "ёлочки".

    Obdachloser Dieselknecht.

  • зачем же сразу кричать?
    Профиль у твоей резины не семитричный, из этих соображений я бы сказал что у неё должно быть определённое направление движения.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я не кричал))
    Спасибо всем, буду одевать так как колесо на фото стоит.
    обычно сбоку делают стрелочки , но на этих ничего нет.

  • Вот, что я нагуглил по твоей резине:
    Die Winterseite – oder die Innenseite des Quatrac 3 ....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вся статья полностью.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А всё-таки должно стоять на боковине outside!

    Obdachloser Dieselknecht.

  • У НЕСИММЕТРИЧНОЙ резины ОБЯЗАТЕЛЬНО будет обозначена "внешняя" (outside) и внутренняя (inside) стороны и по ним уже определишься о направлении вращения. Не зря же разработчик для чего-то это все делал?...

  • Вот, что я нагуглил по твоей резине:
    Die Winterseite – oder die Innenseite des Quatrac 3 ....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вся статья полностью.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А всё-таки должно стоять на боковине outside!


    на внутреней стороне стоит иннензайте.
    спасибо за картинку. Значит летом на левую сторону а зимой на правую сторону ставить. Вот ведь придумали же....

  • на внутреней стороне стоит иннензайте.

    Если стоит где какая сторона, то плевать на рисунок протектора.

    Цитата

    Значит летом на левую сторону а зимой на правую сторону ставить. Вот ведь придумали же....

    Не вздумай, на этой резине зимняя сторона всегда должна стоять с внутренней
    стороны, и зимой, и летом.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • зимняя сторона останется полюбому с внутреней стороны, так как она обозначена как "инненсайт" . А вот Laufrichtung нужно менять переодевая по сезонам с права на лево и наоборот. Ведь на картинке стрелками обозначены направления движения для каждого сезона.

  • вопрос такой. у меня на туране стояли летняя резина 205 55 16 91W. купил в прошлом году. на днях шиномонтажник сказал. что нельзя ездить на этой резине, тк у меня должен быть Lastindex 95 по брифу. разница между этими индексами в 75кг. то есть на 91индекс 615 кг на колесо. значит на ось приходится 1230кг. и на вторую также. вместе 2460.
    у турана пустой вес 1667 кг, мксимальный допустимый 2240кг. еще остаются больше 200 кг запаса. Или есть риск что баллон не выдержит нагрузки?

  • у меня такое было, тюв не прошел. Сказали что цифра эта может быть выше но не в коем случае ниже предписанной.

  • млин а какого фига тогда эти АТУшники мне продали эту резину. и чека нет на резину уже. вот млин придется продавать.

  • а им лишбы продать и содрать бабло

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3