Всё о резине...

  • Michelin Alpin !!! дорогу не держит не зависимо от профиля и даже новая (тестировалась на vw passat 3bg 4.0 w8 )немного мокро или снег больше 60 км/ч. не разгонишся на поворотах скользит...


    если вы на машине зимой правильно ездить не умеете, то вам без разницы какая резина, все равно не поможет, тестировать это не ваше. :whistling:

  • мокро или снег больше 60 км/ч. не разгонишся на поворотах скользит...


    Ну я так в повороты не вхожу :) Кстати у меня тоже 3BG, а какая у тебя резина стояла? 195ая?


    опастная игра с 2мя новыми, подумай хорошенько, я бы или эти докатывал или сразу 4 новых купил.


    Да не смогу уже докатывать, передние по любому нужно менять. У нас снега не было, а поехал в марте в BW a там снег по колено, на парковку заехал, а выехать не мог - откапывал и толкали :D
    Я тоже читал, что зимнюю лучше все 4 сразу менять.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • hankook или nokian надежно и не дорого

    тоже думаю взять hankook или avon ice touring st на беху, на SLK стояла резина avon ,отходила хорошо 4 зимы,на снегу и льду держала класно...
    на бехе катал Goodyear Ultragrip Performance 2 225/45 R17,три года резине профиль около 5,5 мм и такую резину в топку,машину вообще не держит на снегу и гололёде,а при скорости между 50 и 70 гудит как исхитимская электричка :thumbdown:

  • Гоняю только на Конти стираю до нуля (1,6 мм) доволен. В горку по снегу гребла хорошо при 3,0 мм. Но и в снежной каше при температуре 0,0°С слетел с дороги на новой резине. Просто нужна голова, а не только резина хорошая. Сам живу как раз в BW.(Mosbach)

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • спасибо конечно,но с мишелином у меня дружбы нет,если только летнюю ;) я незнаю как она ведёт себя на других машинах,но для е46,е 90 из собственного опыта резина никакая,на мостах где переходы машина выпрыгивает в горку скользит,тормозит правда не плохо... плюс у мишелина -стирается медленнее ...тут ещё разница в моделях-е 46 по снегу ходит класно,а вот е90 проблемная на снегу,но лучше идёт по мокрой дороге.для лета мой выбор Dunlop

  • я на счет резины просто могу подсказать какую лучше брать для каких машин ,для каких условий эксплуатации ,летнюю зимнюю ,все ньюансы, просто я в этом профи это моя основная работа на веркштате ,если кому интересно -спрашивайте ,я отвечу ,просто при покупке резины ...тем более когда большой выбор ,главное что бы совместить разумную цену с хорошим качеством...



    Привет ,мастер!! Нуждаюсь в новой зимней резине. Имею маленькую машинку,Renault Megane. Вот хочу обуться в достойную резину,что подскажешь?? Езжу в основном по городу,на автобане больше 140 не езжу....

  • резина на GLK


    Ну... самое узкое и маленькое, что ты на него можешь одеть (исходя из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) - это 235/60 R17 :S там по-моему прийдётся выбирать, или хорошо, или не очень дорого...

  • будьте осторожнее завтра утром на дорогах


    Утром как раз передавали об авариях, а многие ещё на летней катаются. Сегодня у магазина глянул из 4ех рядом стоявших машин - на двоих летняя (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - широкая)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Парни сегодня вот проезжал один райфенгешефт так там на витрине стоял Michelin шипованый, хотел у шефа спросить но он там далеко был так и не спросил. А, что разве разрешили в Германии на шипах ездить или- это просто так для рекламмы или для русских покупателей.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем привет, настала пора менять летние колеса,где то на форуме была ссылка


    на страничку со всеми характеристиками колес?Не подскажете?


    Или может кто знает актуальные независимые тесты на летние 205/55 R16?

  • Идеало мне тоже выдало первых 3х Конти,Дунлоп и Михелин
    из них хотел и выбирать.А какие достоинства у Михелин перед
    другими двумя?

  • А какие достоинства у Михелин перед
    другими двумя?


    стоит чуть дороже, но и проедешь больше, чем на остальных, батя на летних мишелинах 90.000км откатал, сейчас мою конти докатывает было бы хорошо, если на 40.000км хватит :(


  • стоит чуть дороже, но и проедешь больше, чем на остальных, батя на летних мишелинах 90.000км откатал, сейчас мою конти докатывает было бы хорошо, если на 40.000км хватит :(


    полностью согласен, по пробегу михелин реально рулит.