Всё о резине...

  • мы тут вот в мерсовской теме начали резину обсуждать

    allrussian.info/forum/index.ph…ostID=3359649#post3359649


    чтобы не засорять там тему спрошу здесь


    ищу всесезонку себе на SUV

    сейчас стоят 235/55 R19 101V

    такой же точно тип вписан в Kfz-Schein

    с индексом 101V выбор не очень большой

    вопрос> можно ли ставить резину с индексом 105V или 105W?

  • Эти индексы просто максимальная скорость для этой резины. Ставь ту на какой скорости будешь кататься.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Причём тут "кататься"? Ставить надо тот индекс, что в тех паспорте прописан или выше.


    Цитата

    Geschwindigkeitsindex der verwendeten Reifen darf nicht niedriger sein als der im Fahrzeugschein angegebene Speedindex. Was bei Verstößen droht, fassen wir in dieser Übersicht zusammen. Eine Ausnahme gilt für Winterreifen, wie Sie hier nachlesen können.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вопрос такой, по бумагам 225 45 18 можно ли ставить скажем 225 55 18 на эти фельги? Вопросы TÜV и т.д не волнуют

    Нужно высоту поднять.Машина уходит за границу. Интересно как это скажется на ходовых качествах, плюсы я знаю, минусы какие?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • с индексом 101V выбор не очень большой

    вопрос> можно ли ставить резину с индексом 105V или 105W?

    Ластидекс ты можешь выбрать больше так как и скоростной индекс в техпаспотре есть раздел Höchstgeschwindigkeit если его превышает резина то йто нормально, нет надо клеить наклейку

  • Цитата

    Эти индексы просто максимальная скорость для этой резины. Ставь ту на какой скорости будешь кататься.

    поднятие этих индексов это и запас прочности, я так понимаю.

  • Вопрос такой, по бумагам 225 45 18 можно ли ставить скажем 225 55 18 на эти фельги? Вопросы TÜV и т.д не волнуют

    Нужно высоту поднять.Машина уходит за границу. Интересно как это скажется на ходовых качествах, плюсы я знаю, минусы какие?

    Качаться будет немного больше ,но и ехать мягче,скорость не будет соответствовать спидометру, если мотор совсем слабый то потеряет немного в тяге ,если ET соответствует то задевать нигде не будет

  • Элементарно Ватсон😉

    В принципе если а в индексах разобраться какой за что отвечает то всё соответственно понятно, что можно а что нельзя 🚫

    Ну а что рекомендуется это уже другая история…

    На моей Ауди по бумагам надо Y, даже как-то с ними созванивался что по идее и W вполне хватает, машина то всего 2-х литровая, но рекомендуют Y…но 300 км/ч то её не разгонишь😂

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • На моей Ауди по бумагам надо Y, даже как-то с ними созванивался что по идее и W вполне хватает, машина то всего 2-х литровая, но рекомендуют Y…но 300 км/ч то её не разгонишь😂


    Что - это за AUDI такая? Просто интересно. Обычно рекомендуют - "Н" и "V". Хотя если у вас RS тогда может и есть такое.

    Но вы пишите 2.0 , значит не RS.

    Я вот читал про эти буквы. Если стоит - "V" то вроде можно ехать до 240 км/ч. Но резина на такой скорости отработает только на 80%. И если ехать с такой скоростью то лучше ставить резину с - "W" на 270 км/ч. Тогда по любому будет почти 100%.

    Просто бывают такие дороги- на первый взгляд всё хорошо и тут ямка. Если есть запас то резина останется жива, а если на пределе то как повезёт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Штирлиц, не, не rs, обычная четверка. Но у меня в техпаспорте тоже проставлен Y-индекс.

    Тащемта, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. моя машина и предписанные колеса. Именно мои те, что 17R и 98Y.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Штирлиц, не, не rs, обычная четверка. Но у меня в техпаспорте тоже проставлен Y-индекс.

    Тащемта, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. моя машина и предписанные колеса. Именно мои те, что 17R и 98Y.

    Да вы Правы. У меня тоже стоит - "Y". На приборке была наклейка на 240, я её убрал так как по документам машинка может ехать максимально 215 км/ч.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у меня на стекле в левом верхнем углу маленькая наклейка 210 кмч

    ах вон оно чё

    это оказывается к резине отношение имеет

    и какой смысл клеить эти наклейки?

    чисто для себя? чтоб не забыть? :/

  • у меня на стекле в левом верхнем углу маленькая наклейка 210 кмч

    ах вон оно чё

    это оказывается к резине отношение имеет

    и какой смысл клеить эти наклейки?

    чисто для себя? чтоб не забыть? :/

    Это если по техпаспорту например Y=300 a тебе поставили резину например зимнюю H или Т и соответствующую наклейку приклеили

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • как я уже и писал есть в тех паспорте раздел höchstgeschwindigkeit транспортного средства от него все и оталкиваются и тюфпрюфер, исключение резина с обозначением м,с с допустимым лого, можно наклеить предупреждение для водителя.