"Сталинград" Бондарчука

  • Все, наверное, уже слышали об этом, готовящемся к выходу на большой экран и ДАЖЕ номинированном на ОСКАР, фильме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Несколько недель назад я услышал концовку интервью с композитором Анджело Бадаламенти пишущим музыку для него, в которой он высказался в то духе, что .... он пишет музыку для фильма не о русской, а вообщем о войне. Мне показалось что я ослышался и я несколько раз в течении нескольких недель пытался найти это интервью в инете .... не удалось. Но от того что удалось найти создалось странное впечатление - как будто у СССР и России пытаются отнять и эту победу. И то, что Трейлер сопровождается песней на английском языке уже не показалось странным[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]Судя по комментариям к ролику(я сам не силён в английском) песня эта

    Цитата

    2.) Песня вставлена в сарказме. "What a wonderful world" переводиться как "Что за чудесный мир?", в этой фразе сарказм.

    Судя по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.это нечто вроде "как прекрасен этот мир" и "пусть всегда будет солнце".
    И вроде бы фильм о сталинградской битве, но

    Цитата

    По словам режиссера, картина «Сталинград» - это «история любви, понятная всем и разворачивающаяся на фоне драматических событий второй половины 1942 года. Я, прежде всего, снимаю кино эмоционального подключения: в Сталинграде не будет Чуйкова, не будет пленения Паулюса, не будет генералов и красных или синих линий на карте, - это человеческая история на фоне больших событий».
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    т.е. назвать его можно было как угодно, битва есть битва, вообще война есть вообще война. Или здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Федор Бондарчук признался, что чтит своего отца, которому был присущ дар баталиста, но сам предпочитает выстраивать свою работу по другим канонам.
    .....
    Размах «Сталинграда» однако ничуть не меньше, чем у «Войны и мира» ....
    Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не дают покоя лавры отца ? или далее

    Цитата

    По мнению Александра Роднянского, «Сталинград» будет картиной, где есть все, что делает американское кино универсальным: драма людей, пытающихся понять, как найти в себе силы, как не испугаться или, испугавшись, держать себя в руках, как умереть достойно, если выхода нет, или выжить и победить, где источник внутренней энергии.
    Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    так уникальная Сталинградская битва или универсальное американское кино ? ...

    Цитата

    Продюсер подчеркнул, что он не имеет цели шокировать зрителей пролетающими мимо них снарядами и пулями, а стремится показать войну с неожиданной стороны
    Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Зачем же они тогда применили все эти новые технологии погружения ? да и трейлер вроде как говорит об обратном ....
    "Повеслила фраза

    Цитата

    Бондарчук и Роднянский развеяли опасения офтальмологов о возможном вреде такой картины для здоровья. По мнению режиссера, «ломают глаза» только некачественные конвертации старых фильмов из обычного формата, тогда как работа профессионалов всегда благотворно влияет на зрителя на всех уровнях.
    Читать полностью: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто из них режиссёр а кто врач ....
    Из статей создалось впечатление, что сценарий фильма задуман с единственной целью

    Цитата

    Страстная любовная история разворачивается на фоне эпохальной битвы, что делает фильм идеальным для демонстрации в формате IMAX. Здорово, что первая российская военная картина, снятая в 3D, будет показана в IMAX 3D».
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Причём тут Сталинград ....
    Очень надеюсь что фильм развеет это впечатление ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Наверно, вся проблема в том, чтобы фильм сделать кассовым. Поэтому идут на всякие уловки и ухищрения...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Интересный факт, что ветеранам, которых пригласили на премьеру, фильм якобы понравился. Одним словом, будем посмотреть. Хотя после всего кинофлуда, который до сих создавал клипмейкер Бондарчук-младший, доверия у меня к нему нет. Хотя, кто знает, может и сюрприз будет :-)


    А вот Кретчман в роли офицера-фашиста - это отличная идея. Замечательный актёр.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    как будто у СССР и России пытаются отнять и эту победу

    Бедненькие....Всё у них что-то отнимают...


    А незаконно присваивать то, что заслужили американцы, англичане, французы и советские вместе нехорошо....


    Хотя подарил бы вам эту победу, если бы наконец угомонились и стали скромнее....


    Куда ещё один фильм про вторую мировую рядом с тысячами других....


  • Выскажи своё, личное мнение.
    Кем была одержана победа во Второй мировой войне?


    заслужили американцы, англичане, французы и советские вместе ....Не было бы первых, не было бы "нашей" победы....

  • заслужили американцы, англичане, французы и советские вместе ....


    ты в немецкой школе учился? Именно этому они здесь и учат.
    Не надо забывать что Франция была полностью захвачена, и не надо забывать в каком году алеирты включились в войну. К тому времени уже исход был решен. Естественно они сыграли свою роль в той войне, но основная тяжесть лежит на плечах СССР.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • "What a wonderful world" больше подходит конечно для американского зрителя и это уже всё звучало, например в фильме о вьетнамской войне "Доброе утро, Вьетнам", как тут уже сказали выше скорее всего это маркетинг, ничего не имею против этой красивой песни, но можно было также прекрасно поставить Марка Бернеса, и мир услышал бы другой прекрасный голос, а так скорее всего песня должна была создать контраст между ужасом войны и мирным, счастливым временем, но русские песни видимо плохо продаются или совсем "бездушны"

  • Бедненькие....Всё у них что-то отнимают...

    Фильм смотрел ? если нет или по фильму сказать нечего - просто проходи .....
    а насчёт того

    А незаконно присваивать то, что заслужили американцы, англичане, французы и советские вместе нехорошо....

    есть отдельные темы об этом в форуме давно существующие - тебе туда

    Хотя подарил бы вам эту победу, если бы наконец угомонились и стали скромнее....

    Ты, наверное, подзабыл(не может быть что бы не знал) ? - Сталинград отвоёван задолго до твоего рождения, так что будь скромнее с выбором подарка

    заслужили американцы, англичане, французы и советские вместе ....Не было бы первых, не было бы "нашей" победы....

    если бы первые трое действительно воевали тогда, когда началась вторая мировая, то глядишь и великой отечественной не было бы .... но это, как говорилось выше, в других темах ....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • "What a wonderful world" больше подходит конечно для американского зрителя и это уже всё звучало, например в фильме о вьетнамской войне "Доброе утро, Вьетнам", как тут уже сказали выше скорее всего это маркетинг, ничего не имею против этой красивой песни,

    А если не просто маркетинг, а если фразу звучащую в переводе(ссылка в посте 1 ) как

    Цитата

    И я думаю - какой прекрасный мир!
    Да, я думаю - какой прекрасный мир!

    на фоне уничтожающих друг друга немецких и советских солдат интерпретировать как "как прекрасно для нас когда наши враги уничтожают друг друга". Только не надо опять заводить разговор о "союзниках" об этом всё уже продискутировано в темах ранее, каждый воевал за свой интерес .... здесь проще - здесь фильм о конкретной(по названию) битве - учавствовали в битве подразделения английской, американской или французкой армий - нет, тогда почему песня на английском ? чтобы понятнее был это контекст ? или ..... я полагаю что английская песня в таком фильме это не правильно.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Хотя подарил бы вам эту победу, если бы наконец угомонились и стали скромнее....


    [недоумевает]


    ТЫ подарил бы победу НАМ?!
    А что ты нам ещё можешь подарить? Сатурн с кольцами и Юпитер со спутниками в придачу?
    Одним словом, дурдом.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Rumata


    ты просто путаешь сейчас бизнес и твои патриотические идеи, ты пытаешься критиковать фильм Бондарчука, не имея понятия о таких вещах как к примеру прокат, продюсерство, капитал


    вот что говорит википедия:


    "В сентябре 2013 года российская оскаровская комиссия выдвинула фильм «Сталинград» на соискание премии «Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.» в номинации «Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.»Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.."



    или:


    "Съёмки в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. технологии производились на оригинальном оборудовании, предоставленном голливудской компанией 3ALITY digital. На площадке обслуживание данного оборудования, систем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и камер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вёлся силами объединённой российско-американской команды, собранной компанией «3D Stereo Art». "



    Сейчас кино и деньги стали неразлучными друзьями и Россия в этом плане не исключение, время давно начало новый отсчёт, не надо искать морали и исторической правды в сегодняшнем кино

  • ты просто путаешь сейчас бизнес и твои патриотические идеи, ты пытаешься критиковать фильм Бондарчука, не имея понятия о таких вещах как к примеру прокат, продюсерство, капитал

    Да ты прям ЭКСТРАСЕНС - издалека и наскРозь "видишь" о чём я имею понятие а о чём нет. А если ты решил что это только я что то путаю(и только ты имеешь понятие о различных "материях"), просто почитай статьи и НЕочень официальные комментарии к статьям об этом фильме(может это лучше покажет о чём это я) - на вскидку: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и др. .....

    Сейчас кино и деньги стали неразлучными друзьями и Россия в этом плане не исключение, время давно начало новый отсчёт, не надо искать морали и исторической правды в сегодняшнем кино

    Тогда не надо паразитировать на исторических событиях и названиях давая выход своим фантазиям Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    "Мы долго работали над сценарием, потом Илья Тилькин переехал из Петербурга в Москву. Закончив работу, остались у Роднянского в студии и болтали ни о чем. Объяснить логически, почему тогда в Сталинграде произошло то, что произошло, я не могу", — рассказал на пресс-конференции в среду Бондарчук.
    РИА Новости Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    видимо, как в мультике про Виннипуха - "и того побольше и того побольше"

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • заслужили американцы, англичане, французы и советские вместе ....Не было бы первых, не было бы "нашей" победы....


    Американцы... Да, поставляли оружие и технику... в долг.
    Союзнички второй фронт открыли когда перелом в войне наступил, а до этого чего ждали?
    Победители.... Про это в немецких школах не учат.

  • Цитата

    Американцы... Да, поставляли оружие и технику... в долг.

    А могли бы и не поставлять.....

    Цитата

    Союзнички второй фронт открыли когда перелом в войне наступил, а до этого чего ждали?

    А могли бы вообще не открывать....Открыли, когда были готовы к войне против до зубов вооружённых и в войнах опытных Гитлера и Сталина....

    Цитата

    Победители.... Про это в немецких школах не учат.

    Верно, в немецких школах не учат, что войну выиграл СССР....Потому-что это не верно....

  • А могли бы и не поставлять.....


    в долг? да не дать? евреи американцы не дадут? ты что смеёшься? да на что Гитлер вооружался? Немцев после первой мировой к ногтю пригнули, им на что всё брать?
    русским не дать в долг( под дикие проценты) себя как капиталиста не уважать. ( Ельцина не забыл с его траншами?)


    Москву бы взяли, глянул бы где Америка была.
    Плохо учились, два. ;)


    вообще тут про кино.

  • Цитата

    Москву бы взяли, глянул бы где Америка была.

    Там бы где и сейчас....Победили бы нацистов так же как и СССР....Без единого выстрела....


    Никакая идеология против капитализма прагматизма не победит...

  • Верно, в немецких школах не учат, что войну выиграл СССР....Потому-что это не верно....


    Читаем:


    Перелом на Восточном фронте:

    Цитата

    19 ноября 1942 года Красная Армия переходит в контрнаступление под Сталинградом, в результате которого удаётся выбить вражеские армии с берегов Волги, а впоследствии, в ходе общего зимнего наступления, окружить и разгромить две немецкие, две румынские и одну итальянскую армии.


    В начале 1943 года советские войска переходят в контрнаступление по всему стратегическому фронту.
    -----------------------
    В конце 1943 — первой половине 1944 года основные боевые действия проходят на южном участке фронта. Немцы оставляют территорию Украины. Красная Армия на юге выходит к границе 1941 года и вступает на территорию Румынии.


    Четвёртый период войны (июнь 1944 — май 1945):

    Цитата

    6 июня 1944 года союзные силы США, Великобритании и Канады после двух месяцев отвлекающих манёвров проводят крупную десантную операцию и высаживаются в Нормандии, тем самым открыв второй фронт.


    В августе выброшены десанты на юге Франции, освобождены города Тулон и Марсель. 25 августа союзники входят в Париж, который к тому времени уже почти полностью контролировали отряды французского сопротивления.


    Так что я тебя обманул. Второй фронт открыли, не после Сталинградской битвы, а гораздо позже, когда Красная армия практически освободила свою территорию и пошла освобождать Европу.


    Вот тогда то союзнички и решили, что без них русские победу себе заберут. Открыли второй фронт и вписали это как победоносное шествие.


    И дальше кто же всё таки поставил точку во Второй мировой:


    Пятый период войны (май 1945 — сентябрь 1945):

    Цитата

    26 июля 1945 года США, Великобритания и Китай предъявили японцам ультиматум, однако он был отвергнут. 6 августа на Хиросиму, а через три дня на Нагасаки были сброшены атомные бомбы, в результате два города оказались почти стёрты с лица земли. Советский Союз объявил войну Японии и нанёс сокрушительное поражение японцам в Манчжурии. 2 сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.


    Ну так кто всё таки одержал эту Победу?
    Учи нормальную историю. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Победили бы нацистов так же как и СССР....Без единого выстрела....


    да они зад свой и капиталы берегли. кто сильнее тот и прав- их мораль. им с узкоглазыми вьетнамцами в своё время не справиться, и массовое и техническое превосходство не помогло, куда им СССР. А нацики им вообще не по зубам, такие силы с моря высади, и что? положили там , где садили, и за год кое-как с Франции( карту глянь) докандыбали до Германии, причём не всей, и не по укреп.районам захватили пол Германии.
    Амики как кавказцы, пока не вломишь, за чела не считают. Только силу уважают и бояться.
    Про кино давай, отводишь сам в сторону.
    Моё мнение. со спецэффектами местами перебор. Физика противоречит многому. Эффектно, не значит реально. Бондарчук местами" палку перегнул." впрочем как всегда, это в его стиле.В "9-ой роте" всех похоронил. Люди живые- а он их "хоронит". И тут перегнул... Но эффектно :)

  • вообще тут про кино.

    Именно так, от техники и игры актёров и до соответствия реальным событиям(Сталинградской битве) о котором оно БУДТО БЫ снято. .....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...