"Сталинград" Бондарчука

  • Но ведь половину бюджета (или около того) оплачивает российский налогоплательщик. И вот это уже ни в какие ворота не лезет.


    есть точная инфа? просто Федя в начале фильма увековечил всех спонсоров ( вполне состоятельные люди) что вложили свои "кровные" в столь мега-шоу-3Д- фильм. И это вполне нормально, для всего капст.мира: человек-человеку волк, обдери его, но так, чтоб ему было приятно.(блин сам конец такой придумал :D )
    ссылка правда мёртвая 8|

  • Ну ладно, если Сони-пиктчерс финансирует такие проекты, это мне понятно.

    Насколько велико её участие я не знаю, но наличие такового подчёркивается довольно часто, интересно другое - приняла бы она участие если бы сценарий был более близок к реальности и действительно о Сталинградской битве а не о войне, как фоне для надуманой "истории любви".

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Смотрю сейчас вечерние(канал PLANETA RTR, вести в 18.00 по падерборнскому времени) новости (жена записала пока я на работе) как раз о фильме кинокритик Антон Донин говорит(цитирую) :" Подобная адаптация темы войны под символическую, по сути дела сказку со спецэфектами, это правильное своевременное решение". (конец цитаты)
    Более цинично высказаться, по моему, сложно .....

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Фильм опять появился:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • "Сталинград": рецензия


    Ознакомившись с творением Федора Бондарчука «Сталинград» и прочитав многочисленные отзывы благодарных и не очень зрителей, хотел бы поделиться своим видением этого креативного фильма. Критики «Сталинграда» отмечают слабый сценарий, массу логических нестыковок, спорный идеологический посыл и повышенный градус идиотизма героев, однако эти замечания справедливы лишь в том случае, если этот фильм рассматривать именно как игровое кино. А ведь таковым он может не являться.


    ИМХО, «Сталинград» больше похож на вирусный ролик прохождения бета-релиза компьютерной игры нового поколения. Что говорит в пользу этой гипотезы? Во-первых, большое число скриптовых сцен. Вызывает удивление склад ГСМ на нейтральной полосе, который никто до этого не разбомбил – не расстрелял? Так он просто был прикрыт скриптом и до поры для обычного оружия неуязвим. Главные герои ходят по дому в полный рост и не боятся артобстрела/снайперского огня? Так по скрипту на дом действуют только атаки типа «зерг-раш» и танковый обстрел. А пушек и снайперов у немцев может не быть, например, из-за выставленного уровня сложности «Very easy». Не расстреляли сразу огнеметчиков? Так для усиления драматизма бессмертие у них отключилось только после поджога евреев в автобусе.


    Каким может быть сюжет такой компьютерной игры? Можно предположить, что за базу взят симулятор «Дома-2», где, как известно, нужно строить любовь в ограниченном пространстве и за ограниченное время. Для расширения целевой аудитории в симулятор ввели элементы шутера и стратегии реального времени. С целью получения госфинансирования все вышеперечисленное было облечено в патриотическую форму, однако острые темы, как то заградотряды, упыри-комиссары или, напротив, героические политруки-сталинисты были исключены для сохранения той самой ЦА.


    Персонажи игры реалистично отыгрывают роли типичных обитателей Дома-2 – условно хороший герой жалеет немцев на водопое и валит собственных союзников, а условно плохой искренне уверен, что божественный Гитлер через Сталинград хочет прорваться к шестируким шлюхам в Индию.


    Как и положено в «Доме-2», оба ГГ строят любовь. Конкуренция с соперниками, конфликты с соседями, прокачка навыков пикапа присутствуют. По ходу игры нужно выполнить ряд квестов – взорвать/предотвратить взрыв ГСМ, из-за угла стратежно пальнуть фугасом (задание официально одобрено авторами ЕГЭ по геометрии), свинтить пулеметы с бомбардировщика (задание официально одобрено авторами ЕГЭ по труду), найти джакузи и нагреть в нем воду и даже грамотно подставить под нож тупого полковника, мешающего строительству любви. Каждый выполненный квест дает необходимый экспириенс, открывающий доступ к новым умениям. Финал ролика наглядно демонстрирует, что получается, когда обе стороны одновременно открывают ультимативные заклинания «танковый взвод» и «ракетно-бомбовый удар». При этом политкорректно побеждают все – левел-ап в наличии, любовь построена, нужная доза адреналина получена. Жмем «save as» и начинаем играть в симулятор МЧС Фукусима-addon. Такое вот кино.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почти 18 тысяч человек подписали обращенную к министерству культуры онлайн-петицию, где выдвигаются требования запретить прокат фильма "Сталинград" во всем мире и отозвать его номинацию на "Оскар".


    Главная претензия рассерженных зрителей, которые подписали эту петицию – фильм "является неприкрытой героизацией нацизма". Но Федор Бондарчук не виноват. Оживленная дискуссия вокруг "Сталинграда" демонстрирует отсутствие тех самых духовных скреп в современном российском обществе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • фильм "является неприкрытой героизацией нацизма".


    "Героизация нацизма" - очень правильное определение. Я еще понимаю, когда немцы снимают такие фильмы - типа "Unsere Mütter, unsere Väter". Но российский фильм с такими моментами - это просто недопустимо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    "Сталинград" Бондарчука за "Оскар" бороться не будет
    20 декабря 2013, 23:00 [ «АН-online» ]

    Американская киноакадемия назвала претендентов на премию «Оскар». В шорт-лист номинации «лучший иностранный фильм» попали девять картин, фильма «Сталинград» Федора Бондарчука среди номинантов нет.


    Ранее «Сталинград» уже выбыл из гонки на премию «Золотой глобус», хотя определенные надежды на ее получение теплились.

    А он же на многое пошёл лишь бы потрафить западу и западному зрителю .... не заценили ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • И то, что Трейлер сопровождается песней на английском языке уже не показалось странным

    В не давней передаче Соловьёва встретился "забавный" эпизод[video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]Почему я привёл его в этой теме ? - есть подозрение, что в будущем Бондарчуком будет снят фильм с названием, например, "Славянск" ... да под ту же, что и в рассматриваемом фильме, песню .... с глубоким англосаксонским смыслом

    "как прекрасно для нас когда наши враги уничтожают друг друга".

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...