Нужно очень срочно...

  • Прошу вашей помощи!
    Очень срочно нужно сделать штоерэрклерунг за 2012 год.
    За прошлые года делал у одного человека,но вот сейчас не могу до него дозвонится уже три-четыре дня,может он в отпуске где-то.
    А финансамт прислал уже письмо с угрозами сдать бумаги до 15 октября.
    Кажется есть у нас спецы,кто этим занимается.
    Может кто кого порекомендует не далеко от PLZ :68623 ну или до 50 км.
    Можно в личку или прямо здесь.
    Заранее очень признателен.

  • Да чего там делать то? сам сможешь запросто. Скачай с Финанцамтовской странице Елстер. Заполни и также отправь. А всякие квитунги потом унесёш.


  • А финансамт прислал уже письмо с угрозами сдать бумаги до 15 октября.

    Мне приходило такое письмо, позвонил и сказал что жду абрехнунг на небенкостен и мне перенесли срок. Позвони им завтра, спроси.

  • Было один раз что 3 раза им звонил , просил перенести срок так-как не хвтало бумаг .
    Без всяких проблем давали по 2 месяца доп.срока - главное во время позвонить ;)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да чего там делать то? сам сможешь запросто.


    Спасибо за совет,но я этого никогда сам не делал,а сейчас не время экспериментировать,так как сроки поджимают.
    в следующем году может и рискну сам сделать,правда говорят есть мелкие нюансы,которые не каждый знает.

  • рад бы помочь, но моя знакомая попросила не распростонять ее контакт


    А ты не распространяй,просто спроси у неё сможет ли она мне сделать эрклерунг,если она не против,то дашь ей мои контактные данные. ;)

  • каким макаром ты небенкостен абштоероваешь? Или ты сельбстштендиг?

    Обштоероваются не все небенкостен, а некоторые пункты как расходы на хаусмастера, гартенарбейтен и т.д.

  • Обштоероваются не все небенкостен, а некоторые пункты как расходы на хаусмастера, гартенарбейтен и т.д.

    Точно так, моя бераторша просит всегда принести яресабрехнунг от фермитера и вносит некоторые пункты оттуда. Правда там копейки, но всё же... :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.