как побыстрее расторжить договор с телекома?

  • Мы переежаем в другой город, телеком я просто терпеть не могу, просто когда то пишлось его делать так как не было точки для интернета. Теперь я сделала договор с юнитимедиа, так сволочи с телекома звонят и говорят что у нас договор до июля 2014, а я наивная чебурашка думала что три месяца. Есть какая то возможность от телекома быстрей отделаться?

  • или как написали выше:
    1. письмено расторгнуть и получить уведомнление о расторжение
    2. оплатить разом или пусть снимают до конца срока.

  • Мы переежаем в другой город, телеком я просто терпеть не могу, просто когда то пишлось его делать так как не было точки для интернета. Теперь я сделала договор с юнитимедиа, так сволочи с телекома звонят и говорят что у нас договор до июля 2014, а я наивная чебурашка думала что три месяца. Есть какая то возможность от телекома быстрей отделаться?

    Пиши Sonderkündig в связи переездом и через три месяца конец договора.

  • Мы переежаем в другой город, телеком я просто терпеть не могу, просто когда то пишлось его делать так как не было точки для интернета. Теперь я сделала договор с юнитимедиа, так сволочи с телекома звонят и говорят что у нас договор до июля 2014, а я наивная чебурашка думала что три месяца. Есть какая то возможность от телекома быстрей отделаться?

    самое быстрое расторгнуть договор с юнитимедиа, если такое еще возможно и дождаться окончания договора с телекомом.

  • У моего сына прошло, скорость низкая в его районе.

    Прошло не в связи с перездом, а потому что телеком не смог обеспечить полноценое выполнение договора на новом месте, что довольно редко.
    2 разные вещи.

  • самое быстрое расторгнуть договор с юнитимедиа, если такое еще возможно и дождаться окончания договора с телекомом.

    Не не хочу, они предлогают такой вариант что до конца вертрага я плачу телеком а буду уже у них. Просто телеком дорогой очень и медленный и голову морочить любят

  • Прошло не в связи с перездом, а потому что телеком не смог обеспечить полноценое выполнение договора на новом месте, что довольно редко.
    2 разные вещи.

    "Umzug: Bei Umzügen von Kunden hat der Anbieter den Vertrag am neuen Standort fortzuführen, sollte die vereinbarte Leistung am neuen Standort angeboten werden. Ist der Telekom die Fortführung des Vertrages am neuen Wohnort nicht möglich, besitzt der Kunde ein Sonderkündigungsrecht unter Einhaltung einer Dreimonatsfrist zum Monatsende. Die einmaligen Kosten für den Anschlussumzug hat laut Gesetz der Kunde zu tragen."

  • Сейчас глянула и в правду договор до июля. Блииин а может все таки кто то знает как его außerordentlich kündigen? Мы просто не знали что переежать будем уже в ноябре, а тут кроме телекома нечего не идет

  • Можно на новый адрес переключить(антраг). Или Кабельdeutschland возвращает стоимость до 6 месяцев старому провайдеру при заключении договора.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Можно на новый адрес переключить(антраг). Или Кабельdeutschland возвращает стоимость до 6 месяцев старому провайдеру при заключении догов

    то есть на новый адрес?

  • Да, я дочери при переезде переводил. У всех есть сервисный телефон,- позвони..

    аааа вы имеете в виду тот же телеком, не его точно больше не хочу