Покупка квартиры.

  • Здравствуйте,хотим купить квартиру и жить в ней сами.С продавцом о цене договорились, в банке тоже проблем нет. В квартире живут митеры,какие у них права? Кундигунг на нашу квартиру мы уже написали, продавец написал кундигунг своим митерам, первый кундигунг они проигнорировали,потому-что неправельно была написана фамилия, им был выслан второй, они вроде и ищут квартиру по их словам,но насколько это затянится не известно, имеют ли они право оставаться в этой квартире дольше 3-х месяцев? Рисковать с тремя детьми мы не можем, а кундигунг заканчивается 31 декабря, есть ли у нас право продлить кундигунг,если новая квартира ещё не свободна? И вообще как быть в этой ситуации, ждать пока они выедут и потом оформлять документы или можно уже сейчас?

  • Продавец не может без важной причины кундиговать своих митеров.
    Продажа квартиры -важной причиной не является. Квартира продается вместе с жильцами, поэтому такую квартиру продать не просто.
    Кундигунг фермитера не имеет силы. Он вам просто лапшу на уши весит, а может и сам не знает такой подробности.


    Кундиговать митфертраг может только покупатель, когда получит права на квартиру.
    Это возможно только если вы сами там хочете жить. Т.е. по причине Eigenbedarf
    Это вам нужно написать и обосновать в кундигунге.


    Если жильцы жили меньше 5 лет, то кундигунфрист 3 месяца. Если митер живет дольше, то кундигунгфрист постепенно увеличивается (вначале 6 месяцев, потом 9 месяцев)
    Если вы неправильно уважете дату расторжения митфертрага, то кундигунг не имеет силы.
    Если вы всего этого не знаете и не знаете как правильно избавиться от жильцов, то лучше квартиру с жильцами не покупать.
    Или покупать с большой скидкой.
    Высилить особо упорчивых жильцов будет очень непросто и не дешево.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Высилить особо упорчивых жильцов будет очень непросто и не дешево.


    :thumbsup:
    мои соседи 25 лет живут и хрен их выживищ-тоже хотел купить ихнюю хату с хазяином договорился -НО ПЕРЕРЕДУМАЛ :D

  • Высилить особо упорчивых жильцов будет очень непросто и не дешево.


    Они уже хотели со мной договориться,чтоб я оплатила им сделанный ими ремонт в прошлом году...


  • Они уже хотели со мной договориться,чтоб я оплатила им сделанный ими ремонт в прошлом году...


    не только ремонт, но и переезд, и возможно, провизион маклеру за ту квартиру, куда они вьедут.
    и возможно, еше и на обустройку.
    я знаю случай, когда продавец своему митеру 25 тысяч DM заплатил, когда дом продавал.

  • Здравстуйте,


    главное не торопить события, ничего никому не оплачивайте.
    Есть в Германии законы и на это, Вам надо оформить купленную
    квартиру на ейгенбедарф, а там пойдет все своим делом.


    Также не спешите кундигунг писать на старую квартиру, с финансами
    проблем быть не должно, миту за купленную квартиру вам по любому
    должны платить, стоит задуматся ее немного поднять.


    Лутчше наймите адвоката, который спец. на этом. он все обяснит.
    Купленная квартира это Ваша собственность и Вы никаких митфертрагов
    не подписывали с митером.


    Но все заключается в этом -> ейгенбедарф, темболее с маленькими детьми, еще и трое...

  • Есть в Германии законы и на это, Вам надо оформить купленную
    квартиру на ейгенбедарф, а там пойдет все своим делом.

    Спасибо, наверное так и сделаем...

  • Свой кундигунг можно видерруфен, если вы от вашего фермитера еще не получили подтверждение кундигунга.
    Если подтверждение пришло, то нужно разговаривать с фермитером, просить о снисхождении.


    Если вы кундигуете жильцов в вашей новой квартире из-за айгенбедарф, и не сделаете ошибок в письме, то закон на вашей стороне.
    Если митеры не бомжы и дорожат своими деньгами, то должны реагировать. Иначе это им может дорого обойтись. Если конечно вы покажете свою силу.
    Но вначале за все действия проив жильцов вы должны сами платить. Потом с них требовать.


    С точки зрения стратегии и времени, Лучше с митерами по доброму договариваться. Оплатить им ремонт, может и переезд.
    Это ведь только вам надо.
    Ну а пока они там живут, то с них нужно брать миту.
    Миту можно также и повысить. Но не более 20% кальтмите в течении 3 лет.


    Вступите в ваш местный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Членство стоит от 35е в год.
    Они вам помогут бенсплатным советом . И письма напишут (за письма нужно доплачивать от от 20е за письмо)
    Цены в каждом городе разные.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С точки зрения стратегии и времени, Лучше с митерами по доброму договариваться. Оплатить им ремонт, может и переезд.
    Это ведь только вам надо.


    похоже топикстартер это понять не хочет и готовится к выкручиванию рук и не понимает, что "митерам" тоже несладко.

  • тут один занакомый, а точнее брат знакомого, несклько лет назад дом купил с митерами. Так сейчас точно не помню, но что бы они съехали у него ушло что то около 1,5-2 года.
    Митеры были какими то цыганами или что то в этом роде, да и еще с толпой детей. Загадили дом, миту вообще не платили. А когда выходили, то и еще осмелились кауцион назад требовать.
    Слава богу это уже в прошлом.

  • похоже топикстартер это понять не хочет и готовится к выкручиванию рук и не понимает, что "митерам" тоже несладко.


    Я понимаю всё! Никого не гоню! Люди они нормальные,съезжать собираются,квартиру ищут.Дело только во времени...


  • Я понимаю всё! Никого не гоню! Люди они нормальные,съезжать собираются,квартиру ищут.Дело только во времени...


    тогда , как советовал троник, постарайся взять свой кюнидигунг назад, и согласуй сроки своего кюндигунга с сроками кюндигунга "митеров".
    и еще совет: возьми один резервный месяц на реновирунг и переезд.

  • тогда , как советовал троник, постарайся взять свой кюнидигунг назад, и согласуй сроки своего кюндигунга с сроками кюндигунга "митеров".
    и еще совет: возьми один резервный месяц на реновирунг и переезд.

    на том с мужем и договорились,попробуем кундигунг отозвать,квартира ремонта особового не требует...,двери поменяны, кафель новый сделан, стены покрашены, с сан.техникой тоже ок, нам нужно будет только пол в комнатах постелить,так как ламинат митеры нам хотели продать,а мы свой хотим,зачем нам б/у...а переезжать нам нужно с низу на 3-й этаж нашего же дома... :)