Жизнь под ЛЭП

  • магнитное поле земли нас просто убивает.


    вы сперва читайте внимательно, если незнаете разницу между электромагнитным полем и магнитным полем, то идите погуглите, потом умничайте.

  • Биологический эффект электромагнитных полей в условиях длительного многолетнего воздействия накапливается, в результате возможно развитие отдаленных последствий, включая дегенеративные процессы центральной нервной системы, рак крови (лейкозы), опухоли мозга, гормональные заболевания.
    Особо опасны электромагнитные поля могут быть для детей, беременных (эмбрион), людей с заболеваниями центральной нервной, гормональной, сердечно-сосудистой системы, аллергиков, людей с ослабленным иммунитетом.

    А что так не уверенно? Так можно про что угодно "сказать"..... :rolleyes:

  • незнаете разницу между электромагнитным полем


    не знаю. можно своими словами?



    вы сперва читайте внимательно


    прочитал. "источник" не вызывает доверия. можно конкретные данные. кто, когда, сколько умерло, заболело. Сила электромагнитного поля повлёкшего заболевания, смерть.

  • :popcorn: я тоже...
    жду :popcorn: когда мои бывшие соседи наконец-то почуют и свалят из тех мест...
    заодно и тыща других.
    25 они прожили в 2003 году, и досе там.
    Может на них наоборот, благоприятно действует электросмог? :rolleyes:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • Цитата

    Впервые опасное воздействие электромагнитных полей ЛЭП на человеческий организм было обнаружено в 60-х годах прошлого столетия. После тщательных исследований состояния здоровья людей, близко контактирующих с линиями электропередач в условиях производства, учеными были обнаружены настораживающие факты. Практически все обследованные лица жаловались на повышенную утомляемость, раздражительность, нарушения памяти и сна.
    Ко всем вышеперечисленным симптомам, возникающим у человека после частого общения с электромагнитными волнами промышленной частоты, можно смело добавить депрессию, мигрень, дезориентацию в пространстве, мышечную слабость, проблемы с сердечнососудистой системой, гипотонию, нарушения зрения, атрофию цветового восприятия, снижение иммунитета, потенции, изменение состава крови и т.д.и т.п. Список можно продолжить еще целым рядом физиологических расстройств и всевозможных заболеваний.
    Очень часто у людей, живущих поблизости ЛЭП, наблюдаются онкологические заболевания, серьезные нарушения репродуктивной функции, а также так называемый синдром электромагнитной сверхчувствительности. Довольно страшно слышать отчеты об исследованиях некоторых иностранных ученных на предмет влияния высоковольтных линий электропередач на здоровье наших детей. Например, шведские и датские исследователи обнаружили то, что дети, проживающие на расстоянии до 150 метров от ЛЭП, подстанций и метро (!), в два раза чаще болеют лейкемией, а практически у каждого из них встречаются расстройства нервной системы.
    В некоторых странах существует такой медицинский термин, как электромагнитная аллергия. Люди, ею страдающие, имеют возможность поменять место проживания на другое, находящееся как можно дальше от источников электромагнитного излучения. Причем все это официально спонсируется правительством! Как же комментирую энергетики возможную опасность, исходящую от ЛЭП? В первую очередь, они настаивают на том, что напряжение электрического тока в линиях электропередач может быть разным, а поэтому следует различать безопасное и опасное напряжение. Дальность воздействия магнитного поля, создаваемого ЛЭП, прямо пропорциональна мощности самой линии. Профессионал навскидку определяет класс напряжения ЛЭП. Этими знаниями можете обладать и вы. Все довольно просто – надо обращать внимание на количество проводов в связке (не на самой опоре). Итак: 2 провода – 330 кВ 3 провода – 500 кВ 4 провода – 750 кВ Меньший класс напряжения ЛЭП определяется по количеству изоляторов: 3-5 изоляторов – 35 кВ 6-8 изоляторов – 110 кВ 15 изоляторов – 220 кВ.
    Для того чтобы защитить население от вредного воздействия линий электропередач, существуют специальные нормативы, определяющие некую санитарную зону, условно начинающуюся от крайнего провода ЛЭП, спроецированного на землю. Итак: Напряжение менее 20 кВ – 10 м, 35 кВ – 15 м, 110 кВ – 20 м, 150-220 кВ – 25 м, 330 – 500 кВ – 30 м, 750 кВ – 40 м. Вышеперечисленные нормы относятся почему-то именно к Москве и Московской области. Естественно, что в соответствии с ними и выделяются и участки под застройку. Самое интересное, что указанные нормативы не учитывают вредного воздействия электромагнитного излучения, а ведь именно оно подчас в десятки, а иногда и в сотни раз опаснее для здоровья!
    А теперь ВНИМАНИЕ! Чтобы магнитное поле не оказывало влияние на состояние вашего здоровья, умножьте каждый из перечисленных показателей на 10… Получается, что самая маломощная ЛЭП безвредна лишь на расстоянии в 100 метров! Провода ЛЭП таят в себе напряжение, максимально соприкасающееся с порогом коронного разряда. В условиях непогоды этот разряд сбрасывает в атмосферу облако противоположно заряженных ионов. Электрическое поле, создаваемое ими, даже на большом удалении от ЛЭП может быть гораздо больше допустимых безвредных величин.


    и тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    просто почитать. решает каждый сам для себя. Как решите так и жить будете. По идее вся цивилизация вредна. но живём же.Так что. Если дом не покупается, а митуется-можно переехать, пожить, пока что то не подберёшь жильё получше, а потом просто переехать туда куда понравится.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • тут ты не прав, друг



    [quelle]Биологический эффект электромагнитных полей в условиях длительного многолетнего воздействия накапливается, в результате возможно развитие отдаленных последствий, включая дегенеративные процессы центральной нервной системы, рак крови (лейкозы), опухоли мозга, гормональные заболевания.
    Особо опасны электромагнитные поля могут быть для детей, беременных (эмбрион), людей с заболеваниями центральной нервной, гормональной, сердечно-сосудистой системы, аллергиков, людей с ослабленным иммунитетом.[/quelle]

    Хорошо!


    Тогда ещё раз.


    Какое отношение имеют : токи высокой частоты, индукционные катушки, эффект электромагнетизма, и прочие гереты работающие на электричестве, ........ к линиям ЛЭПа ???

  • важное отмечено красным цветом, т.е. тема нашей дисскусии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди! Вы что ж творите-то?! Я уже мысленно с квартирой распрощался... а теперь что?


    я бы на твоём месте не парился, а делал как сам считаешь нужным. На всех не угодишь. Люди в наше время боятся обсолютно всего, особенно когда начинается типа тот сказал,этот прочитал. С таким раскладом нужно на необитаемый остров и чтоб никаких насикомых, вдруг кто уцепит и всё, присмерти

  • Привет,
    я занимался линиями в союзе, во первых, частота 50 Гц. рассточние 25 м. это фигня, поле очень слабое и низкочастотное, вот в полосе очуждения (около 5 м) сильное поле, и то считаеться не опасно,хотя строить там не рекомендуеться. :)

  • Kaskyr, сам подумай головой. Если бы это было так вредно для здоровья, как пугают сдесь, то ни одна ЛЭП не проходила бы через населёный пункт. И обрати внимание, все пугалки почему-то скатываются к телефонам и микроволновкам, но ни один не заявил на прямую, что высоковольтный провод излучает вредное излучение. Многие здесь попутали высокочастотное излучение с напряжением в кабеле.




    P.S. eсли немцы установили, что шифер вреден для здоровья, то его поснимали по всей Германии.

  • Люди! Вы что ж творите-то?! Я уже мысленно с квартирой распрощался... а теперь что?

    написал же выше. Город вообще вреден для здоровья человека, выхлопы, машины, трамваи, электричество..;) Не парься, бери митуй. Обживёшься в городе новом -найдёшь жильё ещё лучше. Волков бояться- в лес не ходить. Кстати единственное что могу сказать- если поедешь квартиру смотреть- заодно прогуляйся под проводами. Обычно какое то неприятное ощущение возникает только под самими проводами линии, если отходишь метров на 10-20 чувство обычно пропадает. У меня голова гудеть начинает к примеру ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ..... У меня голова гудеть начинает к примеру ;)

    Это от страха. Как подумаеш сколько киловольт там пробегает, жуть.
    Я на фирме подхожу к моторам, по 10 киловольт каждый, кабеля толщиной с мою руку, у меня мурашки по спине. :D