Bios Reset

  • Вообщем ситуация такая, спецы подскажите пож.
    1 Ситуация : Комп включается, доходит до заставки Биоса и замерзает
    2 Ситуация : Комп включается, проходит с некоторой заминкой заставку Биоса и вроде дальше всё работает, но через время ничто не реагирует, то есть виснет и всё без движения ;( Restart выводит из заморозки, но начинается ситуация под номером 1 :cursing:


    Мои действия, после безуспешных попыток, выключаю комп, вытаскиваю один шпайхер (их там два) и тут же вставляю на место (такой своеобразный Reset), и это помогает на время (иногда на пару дней, а бывает стоит комп в Standby поставить и после часа работы опять мёрзнет ) :rolleyes:
    Иногда такой Reset не помогает, приходится вытаскивать батарейку на минуту, тоже помогает, то надолго, то опять на пару часов ?(


    У кого какие мысли ?
    Я думаю Speicher гонит, хотя их два, уже по одному оставлял, такая же хрень ;(

  • Я думаю мамка глючит. Возможно микротрещина.
    Такое неплохо заиметь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Настройки на "default" сбросить - если не поможет, вручную выставлять вольтаж и такт проца и памяти.
    Если не поможет, то возможно мамке "пушистый зверёк" - пересохшие конденсаторы создающие самые неожиданные проблемы ещё никто не отменял.

  • Спасибо попробую сбросить настройки на "default", если не поможет дальше по списку :thumbsup:
    Покупать пока ничего не хотелось бы, лучше наверное потом в мамку деньги вложу, если ничего не поможет ;)

  • Ну это если часто этим занимаешься. А так, конечно смысла нет покупать.


    :thumbsup:
    Я этим занимаюсь только по необходимости, на такие исследования я не пойду, поэтому смысла особого не вижу :D

  • Попробуй с одной планкой памяти, потом с другой. Тест памяти погоняй.
    Память одинаковая стоит?
    Был прикол. Стояло 4 модуля, 2 одной фирмы, 2 другой. И нет-нет комп не включался. Причем БИОС ворчал, что в с видео непорядок.
    Втыкаешь PCI вместо PCIe и пошло. Потом выключаешь ПС, втыкаешь снова PCIe и работает.
    Убрал два модуля памяти, оставил от одной фирмы, и уже год нет проблем. Причем та память, что вынул, работает в другом ПС.

  • Попробуй с одной планкой памяти, потом с другой. Тест памяти погоняй.
    Память одинаковая стоит?


    Вот здесь то и непонятно, как уже сверху писал, местами менял, тест делал, одинаковые они и работали пару лет без каких либо проблем ;(
    Подожду до следующего раза и попробую настройки скинуть

  • Цитата

    1 Ситуация : Комп включается, доходит до заставки Биоса и замерзает. 2 Ситуация : Комп включается, проходит с некоторой заминкой заставку Биоса и вроде дальше всё работает


    Посмотри версию биоса у производителя и ту что у тебя стоит ..если разница то обнови и пользуйся далее.

  • Да прекратите вы ерунду писать, перемкнул соот. контакты и [bios] сбросился на [default], на 20 минут какие то


    в точку, зачем ждать пока кондёры сами разредятся, ну а на счёт биосапдейп это ничего не принесёт кроме того что если что то не так сделает завалит и тот что уже стоит, потом лишние заботы с програматором или замена мамки, да и не может в этом проблема быть, железо то всё тоже стоит, ничего не изменилось


    PS: посмотри кандёры по питанию, возле кюллера обычно стоят. Из за них такие глюки частенько бывают.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Посмотри версию биоса у производителя и ту что у тебя стоит ..если разница то обнови и пользуйся далее.


    Хороший совет. Во время апдейта у него всё зависает (если мамка глючит) и тогда "пользуйся далее" отменяется.