Может ли процессор сам убить материнку

  • Доброго времени суток. Прошу совета.
    Продал на ebay процессор q9400, до последнего работал как надо. Получил через пару дней от покупателя письмо, что мол мой процессор купленный им на замену его q8200, убил его комп/материнку. Что при включении, тот не издаёт ни звука. Причём испробовал он это на втором компе и тот издох так же. При возвращении обратного процессора(q8200) на место, признаков жизни ни один из них не показал. Хочет вернуть свои деньги и похоже ,что ebay Kaufschutz готов ему помочь! Вопрос на самом деле таков: Может ли процессор сам убить материнку, даже если он абсолютно правильно был установлен(паста/вентилятор и т.д.)?! Заранее благодарю.

  • Может ли процессор сам убить материнку


    Лично мне такие случаи не известны, я бы даже сказал больше-это маловероятно


    ну а насчёт возврата денег, то здесь конечно ты остаёшься в пролёте, хотя он должен сначало тебе его(процессор) вернуть, опять же может вернуть что нибудь своё, потом уже ты ничего не докажешь, но запомни, если процессор не возвращается, т.е. покупатель не хочет !!! его вернуть, то и деньги ему не вернут (уже пройденный этап)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Компы уже лет ...дцать ковыряю. Можно некоторые процессоры при установке карлсона механически запороть, можно напряжение на мамке выставить, чтобы процессор побыстрому спёкся, но чтобы процессором запороть мамку... что-то новое. Сдаётся у кого-то либо мамка уже мёртвая была, либо при установке закоротили.
    В описании товара на аукционе от гарантии и приёма назад открестились?

  • а как же!Я же частный продавец!!!
    Только это не проходит! Он против меня открыл "Fall" и ebayцы сделают всё возможное, что бы покупатель остался доволен.

  • Он против меня открыл "Fall" и ebayцы сделают всё возможное, что бы покупатель остался доволен.


    Цитата

    Я же частный продавец!!! <<<<<< Вот поэтому ты и не обязан предлагать Rückname und Paypal Zahlungen !!!<<<<< но это уже на будущее


    Если деньги получил через Überweisung, то и "ebayцы" ничего не сделают 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • для чего тогда вся эта канитель: Privatverkäufer, kein Geld zurück Garantie и тому подобное. Купил-не понравилось-вернул?
    А потом, возможно и процессор уже мертвый. Его даже протестировать уже неначем...

  • для чего тогда вся эта канитель: Privatverkäufer, kein Geld zurück Garantie и тому подобное.


    Это работает например если ты .... Мишку из плюша продаёшь mit Überweisung !!! :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • По идее мамку не возможно убить дефектным процессором, там стоят защищённые от кз, управляемые регуляторы напряжения. Хотя, кто его знает... Обратись в Ebay, объясни, что к чему, они помогут! Мне так один раз помогли! Они заставят покупателя пойти в ремонтную мастерскую, дабы сделать Gutachten. Мой тогда сделал, я всёже оказался не виновным в поломке! Для этого тебе необходимо bei Ebay den Fall öffnen, wennn der Käufer das schon nicht gemacht hat!
    Удачи!

  • Если его мамка данный процессор не поддержывает - то возможно что BIOS прописал ерунду в CMOS память.
    Как результат мамка не стартует.
    Лечится просто вытаскиванием батарейки на пару минут ( или лучше найти перемычку ( Jumper ) и сбросить CMOS )

  • Получил сегодня ответ от своего оппонента и откровенно говоря остался в шоке. Не процессор у меня, тер-рист какой то. :ninja:


    Sehr geehrter Herr , leider habe ich schlechte Nachrichten. Ihr Prozessor wurde mir heute wieder zurück gebracht und liegt nun hier zum Rückversand an Sie bereit. Mein Bekannter berichtete, dass nach Einbau Ihres Prozessors in ein ASUS P5KPL-AM seine Windows 7 Installation beartig beschädigt wurde, dass sein System nur mithilfe der Win7 Rettungsdisc wieder zu beleben war. Wenigstens bei ihm konnte er sein System durch Rückbau seines Prozessors wieder in Betrieb nehmen. Fakt ist so: Ihr Prozessor verursacht unterschiedliche Systemstörungen bis zur, wie in meinem Fall, Hardwarezerstörung. Ich bitte um Ihre Nachricht, wie wir die Rückabwicklung an Sie abwickeln können. Ich bitte um rasche Beantwortung, ansonsten sehe ich mich gezwungen, mich mit unserem Probem nächste Woche direkt an EBay zu wenden. Mit freundlichem Grüßen

  • Проблемы раньше до 7-ки были, если материнку меняешь. Тогда ХП допустим не хотел стартовать. С семёркой таких проблем не замечал. Но чтобы процессор снёс Винду, такое первый раз слышу.

  • Но чтобы процессор снёс Винду, такое первый раз слышу.


    Да это ещё что, вот тут , нет не тут, на другом форуме, заявил что у одного монитор как только к компу подсоединяют он сразу винду рушит, и что интересно это даже сервисный центр подтвердил :D:D:D


    То есть процессор в принципе не может снести Виндовс?


    ты по этому поводу обратись конкретно к производителю процессоров и спроси об этом и в тоже время сообщи об этом покупателю, мол так и так, жду подтверждения от производителя, если он это подтвердит то процессор возьму обратно, если не подтвердит, то кто то является лгуном

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().