Пояс для поясницы

  • Сейчас на работе побольше гнусь (гимнастика , разминаю спину) , ну и получше стало , но совсем конечно не проходит .


    Я и гимнастику делаю, где включены скручивания позвоночника из йоги, и на работе между регалей трубу прицепил, где можно повисеть, растянуть позвоночник.
    Но с поясом, всё равно лучше. Мне за смену приходится тон пять-восемь перекладывать, с нагибами туловища. Вот пояс как бы стягивает поясницу, помогает.

  • Может Адик или Профессор номер 2 подскажет для чего пояс нужен и что такое поддерживать спину ?

    наш организм так устроен, что при ряде заболеваний заболевшему органу нужен покой.
    особенно это касается опорно-двигательного аппарата.
    скажем, подвернули вы голеностопный сустав с растяжением или надрывом связок (почти у каждого такое хотя бы раз в жизни случалось). что вы делаете? тугая повязка и покой. иначе ваш организм посылает сигналы боли и вы вынуждены щадить свою ногу, чтобы не испытывать приступ новых болей.
    с поясом на поясницу тоже самое. затянув поясницу поясом, вы ограничиваете себя от чрезмерных движений/раздражителей (а также перенапряжений), тем самым уменьшаете возникающие боли.
    пояс - это палка о двух концах. с одной стороны вы как бы щадите и не травмируете свою поясницу, с другой стороны постоянное ношение пояса сказывается негативно на мышцах поясницы, которые теряют тонус (это делает за них пояс) и в конечном итоге как бы атрофируются. а если мышцы атрофируются, то они уже не могут нести нормальную нагрузку.... и в конечном итоге получаете новые заболевания позвоночника со всеми последствиями...
    если кто имел опыт с гипсом при переломах руки/ноги, знает как "ослабивают" мышцы за те недели когда вы были "закованы". требуется время, чтобы опять восстановить тонус своих мышц.
    в случае с поясничным поясом таже самая петрушка.
    поэтому пояс рекомендуется носить при острах заболеваниях или например при тяжёлой физической нагрузке.
    лучше заняться своими мышцами спины (гимнастикой для спины), а не наоборот.


    для этого не надо быть доктором,просто это слабые мышцы плохо держат позвоночник вот пояс и помогает мышцам

    пояс мышцам не помогает. пояс "удерживает" позвоночник вместо мышц......... а мышцы далее атрофируются.......

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Писец!
    Сегодня пошёл к ортопеду, описал ситуацию. Тот говорит, что никакого пояса ты от меня не получишь!
    Тебе 44 года, иди фитнесом занимайся и плаванием. Я говорю: "Ты что? Какой нах фитнес? Я на работе тонн 8 поперекидаю, то домой пожрать и в кровать только сил хватает" Короче, говорю, тогда давай полное обследование. Сделал рентген, говорит, что бандшайба одна фиговинькая, да и после перелома позвонка тоже может болеть. Я в шоке! Какой перелом говорю, не было такого! Он на снимок показывает, говорит давнешний перелом, а ты что не знал? Выходит я перелом позвонка на ногах перенёс? В пятницу на томографию.

  • пояс - это палка о двух концах. с одной стороны вы как бы щадите и не травмируете свою поясницу, с другой стороны постоянное ношение пояса сказывается негативно на мышцах поясницы, которые теряют тонус (это делает за них пояс) и в конечном итоге как бы атрофируются. а если мышцы атрофируются, то они уже не могут нести нормальную нагрузку.... и в конечном итоге получаете новые заболевания позвоночника со всеми последствиями...


    Вот вот правильно и так мне Дохтор сказал, что в нашем возрасте наши позвонки шайбочки стираются и что их может удерживать только мускулатура тела .Для этого нужна физическая поддержка . Но у многих работа бывает с большой нагрузкой и поэтому на время нужно одевать пояс но не постоянно . Мне дали рецепт без разговоров.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • В пятницу на томографию.


    Прошёл томографию. Сегодня был на приёме у того же доктора. Бандшайбы сточены, в двух местах возможны защемления нерва. Уточнил, что я делаю на работе и сказал что нужно менять профессию. :(
    Но пояс выписал. Заплатил я 10 евро.


    Всем отписавшимся спасибо, а то я с дуру чуть через интернет уже не купил. :)