ebay kleinanzeigen

  • уже и здесь капусту стригут.

    Пока это добровольно, но уверен что через некоторое время будет обязаловка..

    И не потому что много обмана, просто деньга нужна.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • В принцепе и нормально. Сайт-то надо на что-то содержать.

    У нас есть тоже есть "В помощь форуму", но основную нагрузку, в том числе и финансовую, админ на себе тянет. А это не дешево, и по времени тоже.

  • В принцепе и нормально. Сайт-то надо на что-то содержать.

    У нас есть тоже есть "В помощь форуму", но основную нагрузку, в том числе и финансовую, админ на себе тянет. А это не дешево, и по времени тоже.

    А ты думаешь они до этого времени не сколько лет в минус работали?

    Наврятли.

    У них есть платные опции и народ пользуется но видать мало им.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ясен пень, что где-то инвестиции были. Но ведь все дорожает, это раз. Хочется немного больше, это два.

    Как говорится не хочешь, не пользуйся. Мы предложили.

    Амацон тоже всякие акции проводит, хочешь пользуйся, хочешь нет.

    Нет обязаловки как на E-Bay. Там совсем оборзели. Мало что с гебюрами все не прозрачно как-то, так потом еще с продованом бодаться приходится, если что-то не так. А они лапки складывают. Сервиса ноль.

  • так никого же не заставляют.

    Нехочу отправлять на деревню дедушке, а потом разбираться с кидалами.

    Уверен что покупатели точно так же думают!

    все верно. Но я ведь говорю, кому не нравится, тот ищет дальше. Мне писал к примеру один из Австрии, предлагал подобную оплату, я не согласился. Ну как мне с ним потом бодаться если что не так? Или совсем свежие аккаунты, кто подпишется отправлять им товар без оплаты?

  • И что я не так написал что ты понял то что понял?

    это (что платит покупатель) ещё в первом сообщение стояло, он же хочет этот сервис использовать!

    Покупателю стоит это 35 центов + 4.5% от договорённой суммы.


    А вот кому покупатель платит? Сервис не от "ebay-Kleinanzeigen"!


    Цитата

    Der Käufer bekommt die Information, wie er bezahlen kann. Er hat die Möglichkeit, über Klarna Sofortüberweisung, Kreditkarte und SEPA Überweisung an unseren Partner Online Payment Platform (OPP) zu zahlen. OPP operiert mit einer Europäischen Banklizenz und verwahrt das Geld für euch, bis alles OK ist.

    Читайте то что написано, а не то что вы думаете..


    ещё раз первое сообщение!:


    То что продавцам это "не в жилу" - я понял. Для вас там тоже есть защита...

  • уже и здесь капусту стригут.

    Пока это добровольно, но уверен что через некоторое время будет обязаловка..

    И не потому что много обмана, просто деньга нужна.

    Насколько я понял, ебай испытывал финансовые трудности и какое то время назад продал эту платформу своим конкурентам из Швеции.

    Договором предусмотрено, что название платформы сохранится ещё 2-3 года.

    Но это уже другая платформа и ее будут развивать и совершенствовать. Платных услуг будет больше и разных.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насколько я понял, ебай испытывал финансовые трудности и какое то время назад продал эту платформу своим конкурентам из Швеции.

    Не понял, eBay продили или eBay-kleinanzeigen?

    Это ж совсем разные торговые площадки


    Ещё вопрос к продавцам на eBay-kleinanzeigen:

    там нормально продать свой планшет или ноутбук с предварительной оплатой через PayPal или Uberweisung ?

    Или только наличка при заезде домой?

    Не хотелось бы впускать в дом посторонних...

  • Но я предпочитаю с самовывозом. Приехали, проверили на месте, чтобы потом не было "не то прислал, не прислал, поломана и прочие приколы чтобы не платить"

  • В дом и не обязательно впускать, можешь сам выйдти за дверь и вынести товар.

    ...не, я против. Потом приедут и будут права качать, адрес-то знают.


    Но я предпочитаю с самовывозом. Приехали, проверили на месте, чтобы потом не было "не то прислал, не прислал, поломана и прочие приколы чтобы не платить"

    В самомывозе много минусов, включая то, что я один живу в доме...

    Приедут, проверят, начнут цену сбрасывать и т.д. Лучше всего - получить деньги и отослать посылку.

    Я не понял некоторые посты с проблемами по "не прислал, поломана и прочие приколы" по отношению к продавцу.

    Ведь это не eBay, где есть защита покупателя, хоть и ограниченная.

    На ebay kleinanzeigen всё иначе, или я не прав?

  • Ну если ты продаёшь кота в мешке то и пиши об этом , все на доверии , я лично описываю все как есть со всеми изъянами если есть и пока не кто не чего не предъявлял .

  • Я не понял некоторые посты с проблемами по "не прислал, поломана и прочие приколы" по отношению к продавцу.

    Ведь это не eBay, где есть защита покупателя, хоть и ограниченная.

    На ebay kleinanzeigen всё иначе, или я не прав?

    Если оплата прошла через Paypal, то защита покупателя такая же как и наибай. И если попадётся такой покупатель, то потом будешь ты доказывать, что "не лысый".


    В дом и не обязательно впускать, можешь сам выйдти за дверь и вынести товар.

    ...не, я против. Потом приедут и будут права качать, адрес-то знают.

    Так на посылке тоже обратный адрес нужен. Можно конечно и левый написать, а вдруг не дойдёт до получателя? То и назад не вернётся!

  • Я тоже не продаю б/у вещи с защитой покупателя. Он откроет конфликт, что товар не соответствует описанию или купит что то взамен своей сломанной вещи и Палыч вернёт ему деньги и мне нужно будет доказывать что я не олень.
    Только перевод как друзьям или на счёт.

  • Если оплата прошла через Paypal, то защита покупателя такая же как и наибай. И если попадётся такой покупатель, то потом будешь ты доказывать, что "не лысый".

    Никаких через ПайПал, даже если продаю на eBay.de. ... после того, как продал аЙпед за 300 Евро с дефектом, а покупатель открыл дело на ПайПал через 2! месяца пользования. И с меня с ПайПал сняли 300 Евро...

  • Так на посылке тоже обратный адрес нужен. Можно конечно и левый написать, а вдруг не дойдёт до получателя? То и назад не вернётся

    Зачем левый, если потом приедут - то пойдут лесом...

  • Цитата

    там нормально продать свой планшет или ноутбук с предварительной оплатой через PayPal или Uberweisung ?

    Цитата

    Никаких через ПайПал, даже если продаю на eBay.de

    Ты уж определись, "PayPal да" или "Paypal нет"



    Цитата

    ...не, я против. Потом приедут и будут права качать, адрес-то знают

    Цитата

    Зачем левый, если потом приедут - то пойдут лесом...


    Немцы в таком случае бы сказали: Häääää?