Elektrofachkraft IHK

  • Ето на одной ступени с Електрикер ?



    От фирмы посылают , какую литературу лудьше преобрести , а лудьше прюфунгсфрагебоген :D

  • Это на разных ступенях.Elektrofachkraft это так себе поверхностно изучение електрики
    Я делал Elektrofachkraft когда учился на анлагенмеханикер SHK, 2 недели лерганг и прюфунг.

  • Привет всем !


    Кто нибудь учился ? В чём разница с Електрикер?

    как человек заканчивающий Meisterschule по специальности Industriemeister - Fachrichtung Elektrotechnik, могу сказать что Elektrofachkraft считаются те люди, которые постоянно работают по своей спеальности и постоянно получают опыт, т.е. Elektrofachkraft могут считаться любые электрики, электромастера, электротехники, электроинженеры, которые по работе на практике непосредственно имеют дело с электрикой, без разницы какой. И все вышеперечисленные не считаются Elektrofachkraft, если они больше 3х месяцев не имели практики. Ну это короткое пояснение самого слова Elektrofachkraft. По сути если предлагают учёбу на специальность Elektrofachkraft, то по одному определению тяжело сказать, что именно они предлагают, тут все зависит от времени и сроков обучения т.е. считается этот как аусбильдунг 3х годичный или просто Fortbildung 1но годичный и вечерний, скажем так повышение квалификации. если дадите больше информации, можно будет конкретее вам помочь.

  • Вот и началась учёба . Как и написал Еlektrofachkraft IHK Heilbronn .


    Как понял ето не Elektrofachkraft für Festgelegte Tätigkeiten , сказали что електро ето урезаная версия для монтёров и механиков которые могут без електрика обойтись .Начали порактически с нуля учить потомучто с 12 учашихся даже нету начальных знаний .


    Может кто то посоветует есть онлян тренинги или летературу с вопросами для тренировки ?


    в школе вродебы дали ,но не совсем хорошо обьесняут ,или я тупой :D

  • да там ничего особенного нету, все основные Grundlagen der Elektrotechnik, просто нужно заниматься. Купи Tabellenbuch Elektrotechnik (Westermann) будет тебе самый лучший помошник в учебе и на экзамене.