Принимали ли Вы участие в опросах статистических институтов?

  • Мне просто интерресно ,сколько форумчан поучаствовало в той или иной форме статистики.


    Можно опрос?


    Я принимал участие


    Нет не участвовал

  • Принимал. Происходит все очень просто. Приходит чувак к тебе и говорит. По закону штата баден вюртемберг вы не имеете права уклониться от участия в статистическом опросе. Вас выбрали случайно и это будет делаться три года подряд. А потом наяинают задавать всякие вопросы.


  • Статистика,как то так.,


    я не про статистику.
    я про то, что чуваки, это которые из штата к диме ходили или которые что-то сначала спрашивают а потом что-то втюхивают, типа крутых продуктов с ляйстунгами ???

  • да наверное не обязательно втюхивать. Один раз пытались со мной провести опрос по телефону, сами частично предлагали ответы, типо "в каких магазинах закупаете Lebensmittel, в каких мебель, на каком транспорте ездите (личный/общественный) и т.д. Просили уделить 10 минут, но через 30 минут я забастовал и прекратил разговор :D

  • Принимал. Происходит все очень просто. Приходит чувак к тебе и говорит. По закону штата баден вюртемберг вы не имеете права уклониться от участия в статистическом опросе. Вас выбрали случайно и это будет делаться три года подряд. А потом наяинают задавать всякие вопросы.


    То что ты иммеешь ввиду это Zensus , по закону ты не можешь отказатся заполнить этот опрос. Всех остальных можно посылать, на хутор, бабочек ловить.

  • Я не говорил что Zensus это институт, только на Zensus по закону ты обязан отвечать. Zensus это обязаловка от государства. На него надо отвечать, остальные все опросы, добровольно.

  • Лет 12 тому назад получили по почте папку с 1000 и 1 вопросом от статистического института .....
    От нечего делать заполнил и отправил назад ( конверт был уже с марками )
    Через пару недель получил письмо от них что они выдают премию за участие в опросе и мы можем получить бабки , :)
    как хотим мол чеком или überweisung-ом ..... написал что чеком ( письмо опять было с маркой )
    Конечно понял что развод ..... на кой им мои контодаты для überweisungа :D:D:D
    Хохма получилась через пару дней когда вправду получил от них чек по моему на 100 марок тогда ещё :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Три года к ряду приходил один тип с бумажками и всё заполнял с наших слов.
    Он обьяснил что это ведётся статистика и не только Германии но и всей европы.
    В третьий раз мы забыли про него и уехали закупатся,он оставил все бумаги с конвертом и наклееной маркой в почтовом ящики,и написал записку что если вы начали то вы обязаны по закону сделать это три раза потом это всё закончится.
    Мы заполнили сами и отправили уже пару лет тишина .

  • имел дело с Mikrozensus
    пришлось один раз заполнить ибо обязаловка. потом переехал в соседний дом (за углом) и пока тьфу 3 раза ... оставили в покое. :D


    зы: а если тебе интересно "да" - "нет". так попроси модераторов сделать опрос в теме

  • заполнял формуляр для переписи населения ... да там требовали безукоризненых данных по к-ву проживающих в хаузхальте.
    Но про обязаловку в отношении статистических организаций слышу первый раз . Бегло глянул в интернете инфу ,нигде конкретики не нашёл.
    Почему я должен отвечать на вопросы совершенно чужих мне людей ,касающиеся моей личной жизни ? Это не грубое нарушение свободы передвижения и мысли в Германии ???

  • вспомнил ещё моменты , как-то подкатывали ко мне со статистичекими анкетами и делали опрос ... как только дело зашло о " каким именно транспортом я пользуюсь и в какое время езжу" потребовал от них документы от прокуратуры, подтверждающие их право задавать именно мне именно вопросы такого рода . Вы бы увидели их удивлённые глаза и поза сжатых плеч ! Докажите мне пожалуйста обратное ,а именно что я не имею права отослать таких "кадров" куда подальше !

  • Я один раз поучаствовал, было потом очень жаль потраченного впустую времени (как-будто бы я за это время мог бы совершить что-нибудь великое. :) )
    Теперь же всегда ссылаюсь на нехватку времени, типа надо на стрелку идти, так и говорю с акцентом : "Ich Bin Termin"... Очень помогает :)